APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Вот еще одно зерно сомнений. Тут полный размер. камерный жипег. объектив SAL 18-55. ИСО 200. Смущает следующее. Вроде и с резкостью попал (стежки на одежде, клеймо на стекле) Но лицо как будто на ИСО1600 с шумодавом снято.. Равы не смотрел.. некогда
    [​IMG]
     
  2. Да у меня всё то же самое. Надо смотреть и пробовать объективы (ресскасть, цвета), надо юстировать тушку (ресскасть), надо то, надо это... Пока не перепробуешь всё (и в общем итоге, угрохав кучу денег, не уйдёшь на ФФ) -- ничего для себя не поймёшь. Тогда ты уже будешь матёрым фотографом с сединой на висках и менторски посматривать на "молодёжь" с кропнутыми игрушками с китовыми объективами. Хочешь разорить соседа -- подари ему фотоаппарат. ©
     
  3. Ну во первых автофокус кажется отработал на дверь(там где прокладка вокруг стекла,самый удобный объект для фокусировки.)а лицо уже просто попало в грип.
    во вторых не расматривайте вы попиксельно.Не каждый фикс на кропе 16 м.п разрешит.А уж кит на открытой...не надо ждать чудес.Хотите резкости возьмите полтинник.
     
  4. И чтоб полтинник был - МАКРО ! :D
     
  5. Да не, правда! Соберите 12 лучших фот. Найдите лучший с городе лаб. Снесите туда, желательно чуть чуть поболтав с печатником (читай - выпив коньяку), напечатайте 13х18.
    Ну, ладно, можно не болтать и не пить. Но на завтра посмотрите на свои отпечатки. И потом задумывайтесь, что в них не нравится. В НИХ. А не на мониторе.
     
  6. так-то оно так...и печатаю я обычно 20х30... но есть другие примеры, где это, возможно, не поможет (((( вечером поищу.....
    хотя, конечно, всё это мои сомнения и ковыряние в носу в поисках козявок ))))
    вчера чуток побаловался и поснимал по очереди на sal18-55 и минольту 35-70/3,5-5,6
    с первого как-то поярче картинка получалась и порезче
     
  7. Ser-Go,
    а скажите, у вас при установке точечного экспозамера - при каких параметрах съёмки прекращается индикация экспонометра ?
     
  8. Вот в равах-то как раз все дело. Такого "неправильного" джипега, как у А580 еще поискать надо. Я уже не раз говорил об этом.
     
  9. Собираюс сцапать а580. Очень интересно есть ли тут кто нибудь кто по собственному опыту мог бы сравнить 580 и пентакс К10? К10 юзаю уже года 3-4, пора менять, а в нашых краях в магазине не дают сунуть свою карту и спокойно разобратся с качеством...

    П.С. - пардон за русскйи, не родной язык.
     
  10. Да в равах там не намного лучше.. этот синюшный оттенок потом еще надо убирать.. ;)

    вот не парился такой проблемой. Пока камера работает и случаев забастовки не выявлено.
     
  11. При каких параметрах-настройках камеры? уточните.
    Выдержка синхронизации со вспышкой 1/160 сек-минимальная выдержка полностью открытого кадрового окна. Как она зависит от объектива? Да, и с разными линзами выдержка может быть другой (в большую сторону...1/30 сек...), но это по замеру экспозиции камера выставит и при этом внесет коррекцию инергии вспышки (в сторону ее уменьшения), речь идет о встроенной или на разьеме. Возможен вариант уменьшения выдержки (1/500... к примеру и более). но это получиться с внешней (58-я например) с режимом HSS-включено. HSS-это режим высокоскоростной синхронизации, управляется камерой ("дробит" 1 вспышку на серию в пределах выдержки). Что не так?
     
  12. Режим А.Внешняя вспышка 56.Съемка через видоискатель.Без HSS.Камера сама в зависимости от объектива увеличивает выдержку.Делая её длинее 1/160
     
  13. Я бы советовал присмотреться к варианту

    Sony DSLR-A580
    Tamron 17-50\2.8

    Сам в июне буду брать 560 модель с таким объективом на Ebay.
    Т.к. у нас её в продаже не будет
    Так же вопрос к знатокам:
    Там матрица какая стоит 14Мп. В каких аппаратах думаете используется ещё?
     
  14. Я извиняюсь.
    А что там такого неправильного?
    Совсем жуть? Подробней чуть, можно?
     
  15. Народ подскажите 580 снимает только в 8 бит изображение?
    JPG как я понял только в 8 бит снимает
    а ARW ? Выглядит так что тоже в 8 бит.
    Если может снимать в 16 бит. Подскажите пожалуйста как? очень надо
     

Поделиться этой страницей