APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. В итоге так и получается частенько:D

    Из того, что есть на сегодняшний день... А580 - первый (после 850-го и 900-го):D
     
  2. На данный момент беря систему с нуля я бы не стал зацикливаться на сони. Слишком много разочарований :(
     
  3. что то не вяжецца с тем что в подписи. вам шашечки или ехать?
     
  4. Я не с нуля выбирал и не плачусь.
    Я лишь сказал, что выбирая с нуля выбрал бы другую систему именно на данный момент. Объяснять почему не буду, так как это уже другая тема. Кому надо тот сам поймет :)
     
  5. вот эти люди наверно поймут ? )

    те кто начинают с нуля вообще в принципе все равно какую камеру.
     
  6. НУ надеюсь что поймут.
    Нечего с заведомо негативной позицией приходить.
    У всех систем есть свой + и -, а в данный момент у сони - перевешивают.
    С нуля имею ввиду технически, а не творчески (распродал никон и выбирает сони или кэнон)
     
  7. технически сони а580 хуже чем кэнон д600 ? не думаю. в плане объъективов, если не стоит задача скупить всю линейку то можно жить и там и там.
     
  8. Да при чем тут объективы. Напишу по пунктам что меня критически не устраивает:
    1) Глючит колесо управления. Оно глючит почти у всех. У владельцев А700 та же болезнь. Да мне его поменяют по гарантии, НО сколько мне придется без камеры ждать, и сколько прослужит новое, если это прослужило пару месяцев.
    2) Глюки со вспышкой внешней при работе в ржиме LV
    3) сброс настроек пыхи при пробуждении камеры
    4) изначально почти у всех проблемы с точностью АФ - опять же чинят по гарантии, но либо бесплатно долго ждать. либо платить 500 руб за ускорение.

    Про возможности устранения ПП 2) и 3) путем обновления ПО камеры видимо приходится забыть.

    На данный момент существует необоснованный рост цен на камеры сони, в частности на А580 и на их топ объективы. Это тоже должно отвернуть перспективных обладателей. Вот все это я и имел ввиду, когда говорил про выбор на данный момент.

    Из того что знаю я, ничего вышеперечисленного кроме п. 4) у конкурентов нет.

    BigSerpent, спасибо Вам за совет, но на объективы я вовсе не жалуюсь. С этим у сони как раз все хорошо!

    простой, у Вас, как я понимаю, А900, по-этому с высоты Вам сложно понять владельца бюджетной камеры :)
     
  9. да все гараздо проще, а900 у меня появилась месяца полтора назад. и было а500+а200.

    1. 5 камер сони были и никогда не сталкивался с проблемой колеса. возможно это проблемы только а580 а на а700 единичные ситуации. несите в сервис , оно того стоит.

    2. никогда не пользовался вспышкой ни встроенной ни внешней, поэтому не могу ничего сказать. но думаецца мне что можно игнорировать ЛВ при работе в сложных темных условиях.

    3. тож самое. не было не пользовался не знаю.

    4. 1 раз сдать в сервис и обе проблемы решаюца.


    какие то програмные ограничения в младших тушках возможно сделаны специально что бы ограничить их по линейке камер. ведь на старших тушках проблем с пыхами вроде нет.
     
  10. простой, у Вас все также как и в нике :)
    Я не отрицаю, что указанные проблемы с колесом касаются только А580 и А700, на старенькой А100 ничего подобного нет. Но тема как раз про А580

    Конечно не лень отнести в сервис чтоб отъюстировали, но это опять же мое время, мои усилия. И почему я должен это делать? Неуважение к покупателям.

    Колесико тоже можно в сервисе починить. И я могу на протяжении 2х лет постоянно каждые 2 месяца ходить и менять его, 2 месяца фотографирую и 2 недели чинюсь :).

    Ну может я конечно и иронизирую, но от безисходности.
    Дело в том, что обладая некторое продолжительное время А100 я надеялся на нечто большее покупая сверхсовременную А580. Но, увы, разочарований было слишком много и в материалах изготовления корпуса и внутренностей и проблемах ПО.
    А вот здесь вообще странно. Любая выставка в помещении как правило предполагает использование вспышки. Часто не удается подойти близко к месту события чтоб не было перед тобой препятствия и тогда вспоминаешь об откидной дисплее и режиме LV, поднимаешь камеру над собой и через него наводишь и фоткаешь. У меня не очень большой рост, может для кого-то это и не актуально :)
    А именно здесь и возникает эта преловутая задержка между нажатием на кнопку и моментом фотографирования.
     
  11. А если сони специально делает такие пакости в своих младший моделях, то тогда вообще остается токо повернуться одним местом к этому брэнду.
    Я все же надюсь что это издержки современной небрежной разработки техники и что все же выйдет эта прошивка. Ну а если не выйдет, то это будет не иначе как свинство...
     
  12. А вы думате,у других фирм все шололадно?Везде свои косяки...И не факт,что те что у соседей дадут вам спать спокойно.Меня в свое время кэноновские к Сони привели.Кстати тоже взял а580 после А100 пока доволен как слон.Правда я LV не пользуюсь.
     
  13. Я не хочу думать и гадать, что у других систем. Давайте руководствоваться фактами.
    Я вам назвал какие есть болезни у А580.
    К примеру, про какие-то подобные неприятности у кэнонов я не слышал. Если они, есть то напишите их сюда. Буду благодарен.

    Конечно, чем меньше функций в камере используешь, тем проще жить. Но то что я назвал является для меня очень неприятным: колесо управления, сброс настроек и задержки во вспышке
     
  14. Соглашусь с Brio.... увы ((( Но взял 580, т.к. на смену системы бабла надо больше... А ситуация с колесиком мне напомнила мой телефон Сони К750... Кто не знает там постоянно глючит джойстик.. Замена помогает, но на полгода- год..

    Сегодня постоянный сброс пыхи в Автомат - просто взбесил. Почему такие явные косяки нельзя в срочном порядке исправить сменой прошивки? И не надо мне говорить, что софт в камере сложней менять, чем софт в компе...
     
  15. у конкурентов нет ЛВ нормального и там вообще исключена съемка с пыхой на поднятых руках где то в толпе кого то. камера просто не сфокусируецца. по поводу колесика... се ля ви :eek:
     
  16. Ser-Go я думаю тут вопрос в том, кому это вообще все надо.
    У сони стало такое отношение к нам, к покупателям.
    Они при создании А580 наверняка знали о всех этих косяках. Неужели они не тестировали ее на совместимость с родной же 56й (к примеру) пыхой.
    Или может быть они не знали о проблемах с колесиком, которое они поставили наверняка с А700 и на которое была куча жалоб?
    Мне как покупателю и пользователю такое отношение обидно. Косяки есть у всех, важен подход к их устранению.
     
  17. Вы имеете ввиду отсутствие поворотного экранчика?
    Хм. На 600d вроде все реализуемо. Правда, он вроде по линейке повыше чем А580

    Ser-Go я для себя сброс пыхи в автомат решим убиванием автозасыпания камеры на период съемки
     
  18. нет не поворотный, только у сони есть Лайв Вью с фазовой автофокусировкой, у всех остальных контрастный АФ , как на мыльницах, и к тому же супер медленный и неточный.
     

Поделиться этой страницей