APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. ИМХО, ежели в столице, то - в сервис нераздумывая, в провинции можно и окончательного диагноза дождаться
     
  2. Ну вот и я стал обадателем А580.Если не считать ФФ то,после А100,хорошая машинка.Автофокус лучше,предвспых короче-народ моргнуть не успевает,равы очень понравились-ДД больше.И тянутся лучше.Ну а ФФ вылечу,благо не первый раз.Хотя конечно обидно вторую камеру беру-и на обоих косяки с фокусом.
     
  3. сразу, кривостоящая плата как раз так и проявляется, с увеличением фокусного пиходит в норму а на ШУ ужас... у меня было также
     
  4. выбираю "фоторужье" остановился между sony a580 и nikon d90

    Склоняюсь больше к покупке sony a580, так как камера более современная и технологически развитая. Но и D90 своего рода бестселлер. Конечно же я перечитал тьму обзоров и тестов, так как не хочу промахнуться с выбором.
    Нужна помощь членов вашего клуба, в рядах которого я, возможно, вскоре буду ;) .
    Теперь по пунктам:
    - какую оптику брать? снимать планирую портрет, пейзаж,вечерний/ночной город
    - какие светофильтры нужны для этого?
    - как с балансом белого дела в этой тушке?
    - планирую покупать в pleer, есть опыт работы с ними(покупал смартфон), пока еще работает. Что Вы думаете о этом магазине? Есть альтернатива?
    - на что обратить внимание при покупке(тут если можно поподробнее: проверка матрицы и т.п)
    - можно ли проверить валидность камеры на официальном ресурсе Sony?
    Камера первая.
    Судя по примерам:
    Sony+Alpha+DSLR-A580
    Nikon+D90
    складывается двоякое мнение, надеюсь Вы мне поможете.
     
  5. Shadowsled, ежели желаете сразу уйти в отрыв от Никона, то, для начала, связки а580+16-80 будет достаточно.
     
  6. Prost,
    я так понимаю речь о Sony SAL-1680Z 16-80 mm F/3.5-4.5 DT ZA
    что можете сказать по остальным пунктам?
    Да и к оптике тоже нужен особый подход, я о покупке и тестировании в условиях магазина.
     
  7. В магазине скорее всего вы ничего толком не натестируете,поэтому желательно чтоб в магазин можно было без проблем вернуть в 10 дневный срок.Чтобы потом дома не спеша при разном освещении и фокусных потестировать.Если что не так вернуть.
    С ББ у нее нрмально,не идеально но вполне.Впрочем я всегда снимаю в рав(ибо разница огромная просто) и для меня это вообще как то не вопрос-какой хочу такой и поставлю в конверте.
    Фильтры в зависимости от ваших предпочтений.Обычно UV и поляриризационник нужен.Остальное это от творческих планов.
     
  8. не факт,у меня плата стоит ровно.Но если на 100 фф почти не заметен,но 28/2 пролет огромный.на 50/1.4 что то среднее.Сегодня все три болта на одинаковый угол повернул-теперь все объективы фокусируются нормально.))
     
  9. в плотную к штативному гнездау наклейка,ее акуратно оторвите под ней они и будут.Потом на место приклейте
     
  10. Нет никаких фишек. Несем в сервис и по гарантии за недолго подгоняют систему фокусировки до идеала. Все уже в этой теме есть. Плодить однотипные сообщения ни к чему
     
  11. Недолго это если вы живете в Москве или в Питере,В других случаях...последний раз когда я хотел обратиться в сервис,мне сказали,что дело миниум на пару месяцев.И тут уж каждый решиает сам.
    Другое дело,что берясь за регулировку,вы должны быть уверены,что дело именно в площадке датчиков аф.Если смещена матрица,то лучше всеже в сервис.
     
  12. покажите фото, которые вы делаете на a580 ??
    может кто еще прокомментирует мой пост на предыдущей странице по пунктам?
     
  13. Shadowsled, ну вы же можете себя чуть озадачить перелистать тему на несколько страниц назад.
    Там фотки есть, у многих в подписи они есть, на фото.ру они тоже есть :)
     
  14. Brio, да могу, вот к вам первому вошел - в подписи
    Результаты, которое в жж совсем не впечатлили =(
     
  15. а на меня не надо ровняться. Мне до шедевров еще как до неба. На фото.ру лучше поглядите.
    С другой стороны, с прямыми руками техника не имеет значения :)
     
  16. Пока не могу,она у меня только третий день,пока только тестирую.И опять же,что вы хотите увидеть?Резкость-её хоть отбавляй,шарп после фиксов можно не делать.Цвета,я их в рав кручу на свой вкус.Кэноны по цветам хуже.(ихмо).Работу объектива,так не факт,что вы такой же купите,у меня кроме кита одни фиксы.Сравнивать надо парные кадры на схожей оптике,и крутить их самому,тогда будет интересно.А так...Мне лично камера очень нравится,А850 конечно интереснее(для меня) но в два раза дороже((Никоны в руках не держал,младшие кэноны не нравятся.
    А так вообще не зацикливайтесь на технике.Она помогает но не более.Гораздо важнее умение ей пользоваться.Главное,чтоб вам с ней было удобно.
     

Поделиться этой страницей