APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Да и сам ОВИ настолько мал, что разглядеть там инфу - это постараться. Це не А900 и даж не пядвак... Так что мало толку от неё там, согласен с предыдущим оратором.
     
  2. у а нас в уфе на штуку подешевела, теперь стоит 30тыс, а я две недели назад покупал за 31 ))
     


  3. Ну правильно всё :)
    Тушка сделана в Японии, а затычка - в Тайланде или Китае... Японцы выше того, чтобы у себя на островах китовые объективы собирать:D
     
  4. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  5. глаз от видоискателя приходится отнимать, для контроля ИСО при переключении - чего не было в А-200 и А-350
    ===================
    сочувствую :(
     
  6. я думаю, что для переключения исо можно найти время, чтоб оторвать глаз от ОВИ. Или Вы в момент серийной высокоскоростной съемки исо меняете?
    Я никогда не задумывался даже о существовании такой проблемы :)
     
  7. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    910
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Честно говоря, я обратил внимание, что на А200 (которая у меня 3-й год!) в видоискателе показывается значение ИСО только когда прочитал, что в А580 этого нет :) Хотя, наверное, если кто-то привык - то потеря, да...
     

  8. При чем тут серия - выставка - один сайт яркий, другой в полутьме. Стоит съемка в М - авто ИЗО не работает. Не всегда вспоминаешь, что надо изо переключить, а подсказка в видоискателе (осветление затемнение) при подключенной внешней вспышке не работает. Так что потом либо удаляешь пересвет, либо вытягиваешь хоть чтото из равок недоэкспонированных.
     
  9. Brio
    фото есть от предыдущего оратора, в той же теме постом выше, поэтому не стал дублировать, да и выглядит она точно так же как родная, тока на ощуп похуже
     
  10. И еще если перескакиваешь с авто изо в М то ставится 100 - если перескакиваешь назад, то 100 остается. Авто надо руками включать. И очень не хватает сообщение Card is full. Снимаешь снимаешь и бац не снимает.
     
  11. никогда не использую авто исо. Видимо поэтому не могу оценить всю серьезность проблемы с отсутствием индикатора
     
  12. yii, спасибо!! Чет мне такие траблы с аккумуляторами не нравятся.. А интересно на китайских ручках других производителей так же? А на родных как управление аккумуляторами происходит?
     
  13. на родных в статусе видется сразу 2 аккума, активный белым цветом отображается, неактивный серым, переключение происходит автоматом и не заметно для снимающего...

    учтите что в родной многие неродные аккумы вобще не будут работать, а некоторые смогут только в слоте 2 имейте ввиду. Я не отговариваю вас от родной, а просто предупреждаю, что если берете родную ручку, то потратьтесь еще и на родной аккумулятор и не будете горя знать, если же хотите с экономить причем раза в 3 т.е. очень ощутимо, то берите китайскую ручку, но будте готовы к некоторым особенностям.
     
  14. ясно.. а есть источники китайских ручек в россии с такими же ценами на на ебее.. Просто с ебеем не сталкивался ни разу...
     
  15. Ну вот например http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=36193 цены конечно не совсем как на ебае, человек берет себе немного за посреднические услуги, но не так уж и много, продавец проверенный. Идти будет с Гонконга 3-5 недель, вобще сейчас время благоприятное у меня в 3 недели уложилась ручка а еще одна посылка вобще в 2
     
  16. Народ, подскажите как поступить. Пользуюсь 580 около 3 недель. Объектив пока только Kit 18-55. На ФР 18мм - сильный БФ, который по мере увеличения ФР уменьшается, и пропадает совсем на 55. Прверял правда пока без таблиц, на 3 спичечных коробках))) Но тем не менее... Так вот вопрос... Сразу нести на юстировку или подождать до зарплаты и фикса 50мм, проверить на нем и после уже решать?))
     

Поделиться этой страницей