APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. У меня есть очень надёжные данные, о том как 200/2.8 и 85/1.4 мажут при перефокусировке на А700 и не мажут если полностью расфокусировать тушку в сторону и снова сфокусироватся.
     
  2. Моя банка фокусируется точнее и быстрее на длинном конце на а700 чем на а55, центральным датчиком, я к тому что у а55 тот же АФ что у а580...
     
  3. Добрый вечер,
    сегодня первый раз взял в руки 580 после 100 и вопрос возник, у всех ли, при подсветке выбранной точки фокусировки в видоискателе, справа видно ощутимый засвет от красной лампы, что точки подсвечивает?
    На А100 такого небыло, загорались только квадратики фокусировки, а тут чуть ли не весь ВИ заливается светом.
     
  4. А цены-то поднялись значительно. В музыкальном магазине а580 уже 35тыр. стоит, а два месяца назад я брал за 29. Да и на Яндекс маркете тоже многие камеры или поднялись в цене или вообще нет в продаже.
     
  5. Ну, абсолютно предсказуемо... Вспоминаем таксистов, которые во время терактов на транспорте назначают космические цены за свои услуги. Стервятников везде хватает... :mad:
     
  6. Почитайте инструкцию. Там специально сделан акцент на этом засвете, я тоже поначалу было расстроился :).
     
  7. А кто какой режим RAW ставит? Я так понял, у аdobeRGB битовая глубина больше, наверное при обработке это будет плюсом.
     
  8. могу ошибатся, но вроде как "Creative Styles" типа Стандарт/портрет/адобе на сьемку в RAW не влияют...
     
  9. ставить онли sRGB.
     
  10. А почему? Аргументы есть какие нибудь?
     
  11. Ну об эту тему уже столько копий сломано...

    Можете конечно ставить AdobeRGB - он шире sRGB и работать в нем, но только перед передачей фото знакомым или выкладыванием в инете не забывайте сконвертить в sRGB иначе вас не поймут :)
     
  12. Даже если в другой программе смотреть - ACDSee, например, файл, сделанный не в пространстве sRGB, будет c неправильным цветом.
     
  13. почти правильно :)
    цвет будет не правильный если просмотрщик не поддерживает профили или их поддержка отключена

    хотя и мой ответ вобщем то поверхностный :)
     
  14. Да наверняка мой еще поверхностней - я просто написал про грабли, на которых полгода топтался :)
     
  15. :) Мне двух дней хватило, до чего дошел прогресс. Теперь имхо, все таки снимать надо в аRGB, обрабатывать тоже, а вот когда понадобится в JPG переводить, то тогда надо сменить профиль. У меня ACDSee правильно ARW показывает.
     
  16. К слову об юстировке фокуса - и Копии Сервис - камеру я отдавал им, забирал у них. Но на камере снизу появилась наклейка, закрывающая я так понимаю как раз регулятор фокусировок - DG Group!!! Это другой сервис - у копии адрес Давыдковская 5 - у DGGroup Давыдковская 12.
    Может кто-то из старожилов форума сможет у офиса Сони узнать, почему камера отданная в один сервис ремонтируется в другом?
     
  17. У меня тоже после юстировки появилась круглая наклейка с изображением "капельки", это их фирменный логотип. А вот написано ли на ней что-нибудь, не помню.
     
  18. Дык у меня не капелька а четко написанное DG-Group. Как то оно странно
     
  19. Вот тут посмотрите концовку:
    Закрывается DGGroup
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=18310
    Кстати, web-адрес с контактами центра на Давыдовской уже говорит о многом. :)
    http://www.copiamos.ru/contacts/index.aspx?content=dggroup
     
  20. 2PointerP - и к чему это написано? зайдите на сайт DGGroup - судя по сайту они до сих пор работают - находятся ул Давыдковская д 12 (ДВЕНАДЦАТЬ) а не 5.
     

Поделиться этой страницей