APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Уважаемые владельцы 580-х сонь. Защита на задний экран от 550-й подойдет или нет?
     
  2. Все аксессуары от А550 (плёнка, крышки, окуляры для ВИ, батручка) подходят для А580.
     
  3. после съемок на морозе стало глючить колесико прокрутки :(
    надо будет в гарантийку съездить, заодно и бэкфокус выправить.
    Подскажите, пожалуйста, текущую ситуацию в КОПИИ ? сколько по гарантии юстируют по времени?
     
  4. Сдавал камеру в пятницу на юстировку туда. Пока молчат.. Обещали в течении недели.

     
  5. Almas, спасибо! Надо будет на днях тоже туда отвезти. И с колесиком чего-нибудь подумать
     
  6. У меня наблюдается следующая проблема с фокусировкой. Фокусировался на бумагу с текстом метров с пяти, фокусировка по центру, наблюдается БФ, НО иногда попадает точно.
    Заметил еще некоторую странность, при ручной фокусировке подтверждение АФ срабатывает при достаточно широком диапазоне дистанции фокусировки. то есть реально резкости еще не наблюдается, а подтверждение АФ работает.
    Собственно вопрос. эт нормальная работа или нет? может такие косяки могут быть при недостаточном освещении (проверял в не очень светлом помещении) и т.д. и т.п? или это банальная проблема с юстировкой? кто то сталкивался с подобным?
    ПС проверялось все на полтиннике, с китом и банкой АФ как бы не промахивается. на А200 после юстировки полтинник работал отлично.
     
  7. У меня тоже колесико на холоде СТАЛО глючить. Причем, чем дальше, тем при более высокой температуре воздуха.:( Но в помещении вроде все нормально
     
  8. Vik, я сначала не обращал внимания. Думал, что пусть на холоде глючит, но ведь когда в помещение зайду все станет ОК. А не тут то было. Понял, что и в помещении теперь глючит :(
    В субботу в копию поеду. Посомтрим, что предложат
     
  9. за 450р отъюстировали за 4 часа
    причем неплохо, попадают все датчики
     
  10. если кому вдруг интересно...
    засунул в 580 одновременно 2 карты - MS и SD
    не мешают друг другу, переключать можно при включенной камере, после переключения камера пересчитывает инфо с карт и корректно все отображает

    MS от сони медленнее чем SD от sandisk, так что буду юзать как резервную...
     
  11. у меня какая то левая ms, самая дешовая, брал именно как резервную, так на нее даже видео птшет менее трех минут...
     
  12. Не CF, а SD.
     
  13. да, точно, поправил
     
  14. Вы видимо неправильную МСку используете.
    Я вот такую юзаю [​IMG] и в восторге!
    Скорость на высоте (считка 30 мб в сек, запись пониже).
    Правда на днях потерял одну, пришлось покупать еще один экземпляр!!! Жаль 16 гг в магазе не было на тот момент

    Использую ее совместно с SDшкой от трансценда. Переключается реально удобно между ними. Правда SD служит больше для подстраховки, если не хватит MS.
     
  15. Что-то последнее время в магазинах наблюдается дефицит Sony А580, никто не знает с чем это связано?
     
  16. сняли с производства:D:D:D:D
     
  17. а там где есть в цене поднялись немного, странная тенденция, я то ждал обратного хода.
     
  18. рано или поздно это ждёт все камеры)
     

Поделиться этой страницей