APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Не надо так нервничать. Да, я не снимал А580, но совет по переводу вспышки в ручной режим помогает как правило с разными камерами, поэтому вполне возможно поможет и с А580. Хотя конечно это полумера (мягко говоря). Можно конечно писать жалобы Сони, в надежде на новую прошивку, но судя по многочисленным темам это маловероятно. Так что владельцам остается только приспосабливаться, или менять камеру...
    И я не отрицал наличия такого лага в А580, а всего лишь выразил удивление по поводу его наличия в новой топовой камере. Вообще, по моему мнению, это очень серьезный недостаток, сводящий на нет все достоинства LV, и фирма должна была бы предпринять какие то действия по его устранению.
     
  2. Всё равно не понимаю - фокус поймал, нажал, готово. Да есть небольшая задержка, но явно меньше секунды - снимал маятник у часов, он раз в секунду совершает полное колебание от края до края, ловил его на серединке без особого труда.
     
  3. с любой...
     
  4. (yii) На 580-ю с какой камеры перешли? Устраивет ли видоискатель?
     
  5. с А300, устраивает, мануальным фокусом не пользуюсь, а для остального хватает... хотя конечно хотелось бы поболее...
     
  6. (yii) Спасибо за ответ! У меня сейчас КМ Д5Д, выбираю между 55-й и 580-й. Вторую ругают за маленький ОВИ, но по характеристикам он вроде бы не меньше, чем на моём аппарате...В любом случае надо самому смотреть. А у Вас была проблема выбора?
     
  7. проблемы выбора практически не было, вобще я сторонник прогресса и я готов был взять а55 (а видоискатель там кстате ОГОГО - ЭВИ делает свое дело), но меня в ней остановили 2 вещи, эргономика и аккум, поэтому лично у меня выбора не было :)
     
  8. Вот именно, меня остановил размер камеры - мелкая она непонятно за что и как держать, странности в работе с синхронизаторами и аккумулятор, а также то что это всё не скорее всего не поправимо.
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    я тоже выбирал и размеры как таковые не смущали хотя держать и в правду было неудобно. меня лично остановило то что 55 шумнее и гостинг и аккумулятор конечно же у 580 кажется втрое мощнее
     
  10. По поводу лагов... сегодня у нас была встреча Алтайской ветки клуба, так как а580 у меня одного, то она сразу же пошла в народ ибо всем хотелось попробовать, мне же была вручена а500 на подмену... так вот по сравнению с а500 а580 задувывается везде, даже время выхода из спячки выше, а500 прямо реактивная камера во всем... собственно некоторую медлительность камеры ответили все... видать новая операционка дает о себе знать, многое еще не оптимизировано...
     
  11. А про новую прошивку ничего не слышно? Встала необходимость камеру прикупить, хочу 580.. на вот эта медлительность со сменой прошивки, чето напрягает... Могут ведь и не поменять ((((((
     
  12. мне ответили что сроки не определены...

    если вы собрались менять камеру, то меняйте, камера действительно очень хорошая, но некоторые болячки у нее есть, это надо признать...
     
  13. Менять то буду.. и в ближайшее время...Просто к весне уже нужна камера, а А750/77 уже нет времени ждать ((((( Хотелось бы всеж таки расторопности в таких вопросах.. Обнаружилась ошибка - решили проблему - выпустили прошивку... Не все же ошибки требуют кардинального изменения софта... Бывают же и простые, которые решаются быстро и оперативно...
     
  14. Если к весне, то а77/750 и не стоит ждать, я ветку по слухам о ней читаю на искосок, но вроде как по последним слухам объявлена будет в 3-ем квартале т.е. я думаю как обычно в последних числах августа.
     
  15. Пара вопросов

    Друзья, добрый день, купил себе а580 на днях и появилась парочка вопросов, хотелось бы услышать от владельцев а580 ответы )

    1) Подсветка точек фокусировки. Когда фокусируюсь они подсвечиваются ярким красным потоком, идущим справа от видоискателя... нормально ли это? До этого на кэноне они просто сами как будто горели красным, а тут на них словно фонарь направили :) У всех ли так?

    2) Если фокусироваться вручную, то подтверждение фокуса аппарат дает только в режиме лавью? (зеленым подсвечивает точку фокусировки) Через видоискатель не пикнет?
     
  16. 1) система точно такая же, просто исполнение попроще-подешевле, вот и видно пучок
    2) неть :-(
     
  17. так задержка есть только в режиме ливвью со внешней вспышкой? а во всех других режимах она быстрая? все такие не хотелось бы покупать тормоза вроде 7д...
     
  18. Да она везде есть, выше ж приводили тайминги. В LV она уже категорически заметна и зачастую раздражает, но я лично этот режим и не люблю. В общем, напрягает, но жить можно. Я думаю всё-таки прошивкой это поправят. И задумчивость при сбрасывании буфера на карту. Ибо вот если по-честному, пока на 100% по-нормальному в "репортажном режиме" аппаратом пользоваться невозможно. Неспешная съёмка — вполне нормально.
     
  19. Дождемся ли? Подозреваю, что все программисты фирмы (все три ;))) ) Заняты исправлением багов А33 и А55, чтоб А77 не опарафинилась на них.. Так что... не до 580 ))))))))) (это ИМХО)
    Нерасторопность в таких вопросах - бесит (((( Нашли клиенты косяки - начинай исправлять... Или как у автомобилистов - масштабый отзыв для исправления дефекту..
     

Поделиться этой страницей