APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. МОжет быть отголосок проблемы с записью на флеш - посмотрите горит ли красный светодиод записи на карту.
     
  2. Ничего он не выделяется, просто на светлом не пдсвечивается.
     
  3. Ну не совсем правильно написал:eek:.. При фокусировке видны все точки автофокуса, при полунажатии на спуск, остается только та, по которой идет фокусировка. Черный квадратик.:) При этом раздается "пик" и загорается зеленый кружок в видоискателе
     
  4. Еще иногда виден черный "проводок" к нему тянущийся. Вообще огорчило что в видоискателе сетку включить нельзя. Я с рук попробовал дверной проем сфотографировать с 5го раза где то более менее ровно получилось то в одну то в другую сторону перекос.
     
  5. Да странные чувства от видоискателя - темно, мелко, точки фокусировки как-то по своему подсвечиваются при фокусировке, при смене точки фокусировки она не подсвечивается, сетки нет, ISO не отображается в том числе и AvtoISO. Как-то ощущение недоделанности возникает.
     
  6. Я вот размышляю на экран в качестве защиты стоит Sony PCK-LH6AM это поискать по вменяемой цене или может обычную 3" плёнку наклеить и не заморачиваться.
    И второй вопрос - ремешок в комплекте, какой-то уж совсем никакой, чем-бы его заменить.
     
  7. 1. Есть поликарбонатные защитные экраны, шлепает Китай, у меня такой стоит, я доволен. Их где по 10-20 у.е. продают.

    2. Я в свое время купил такой девайс - http://vtochku.com.ua/product/remen-kata-a91c/

    А то камера+батарейная ручка+не самый легкий объектив за пол дня нормально обрывали шею. очень рекомендую!!!!
     
  8. 600 рублей за кусочег китайского пластика, определённой формы? :eek: Чавой-то как-то жаба душит - пойду плёночку поищу за 200.

    А вот за наводку на ремешки спасибо.
     
  9. да видоискатель темноват, чем то напомнил мне мой бывший кенон 1000д. только это и отворачивает приобрести камеру. наверное решили раз есть лайвью, то можно и не заморачиваться с ним.
     
  10. В плёночные времена для ОВИ использовал резиновый наглазник с диоптрийной линзой, с ним было покомфортней. А здесь такое пройдёт? Cейчас сам выбираю между 580 и 55. 580-ю не держал, а 55-ку пробовал в магазине с 42-ой вспышкой. После КМ-Д5Д показалось неудобным управление и хват. ЭВИ не напряг, т.к. когда-то был Олимпус С8080. Лага со вспышкой не приметил.
     
  11. Постоянно надет такой наглазник. Он загораживает датчик отключения экрана - немного неудобно, но в остальном лучше, чем обычным ОВИ
     
  12. ]iwn[ Получается, что экран всё время включен? А видоискатель настолько ужасен, как о нём пишут? Сам ещё не держал эту машинку, пробовал только 55-ю. (почему-то не доступна опция "вставить цитату в ответ").
     
  13. все дело в сравнении. у меня сейчас а200. так вот у 580 по сравнению с а200 видоискатель темный и мелкий. а вот был у меня 1000д кенон. там такой же. это моя первая камера была. и сравнивать ни с чем. он меня полностью устраивал. так, что не все так плохо.
     
  14. Все время выключен. Приходится включать принудительно
     
  15. Всем привет!

    Решил и я приобщиться к зеркалу, буду брать тушку А580. А на стекло уже денег не хватает :( В барахолке нашел Sigma Sony AF 18-50 mm F/2.8 DC EX
    Подойдет в качестве штатного (и пока единственного)? Снимаю в основном пейзажи и из серии "я и пальма" но лиха беда начало :)
     
  16. Для начала имхо и кита более чем хватит. Разумнее взять кит и потом к нему телевик например, а не менять кит на такой же, но более светосильный, объектив.
     
  17. Тамрон? А это не одно и тоже? Где-то читал, что все это и сигма и сони и минолта, это тамрон.
     

Поделиться этой страницей