APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. больше на програмный глюк похоже. любое неудобвство - сразу, безоговорочно нести в сервис.
     
  2. Целый вечер вчера и утро сегодня тестировал - ни разу не глючил... Фот нравится, альтернативы пока не вижу... Буду тестировать до окончания 2й недели с момента покупки - если повторится отнесу в магазин....
     
  3. А не подскажете, как на 580-ке заблокировать фокус - то есть сфокусировался куда нужно, довернул и дожал кнопку? И второй вопрос - очень маленький ход кнопки спуска - очень трудно ловить момент полнажатия, полное нажатие, это стандартно или нет?
     
  4. по моему фиксация фокуса выбираецца по меню, "покадровый автофокус" или типа такого, полунажатие- камера фокусируецца- удержание кнопки спуска удерживает автофокус на одной позиции. есть ещё такие объективы.

    нет не стандартно, но таких проблеем ни у кого не было. возможно надо просто ппривыкнуть
     
  5. AndreyPetrovsky. Фиксируется АФ как раз полунажатием. У 580 кнопка конечно мягкая, но проблем с полунажатием я не почуствовал.
     
  6. Да возможно - просто на сотке очень четко - вот полунажатие, вот полное, а тут чуть придавил писк и щелк сливаются - пытаюсь ловить момент и думаю брать не брать камеру... Да ещё если можно такой вопрос - оптимизация динамического диапазона с шагами, что есть такое - пока роюсь в PDF`ке и не очень понимаю что это?
     
  7. У меня че-то похожее было раза два когда на сигме 150-500 игрался с режимом проверки фокуса. Стабильно зависал при этом 580й. Помогала так же вынутая батарейка. Поскольку на данных фокусных мне эти функции ни к чему и снимаю токо через ОВИ, решил не заморачиваться. С другими объективами такого глюка нет.
     
  8. Про ПОЛУНОЖАТИЕ согласен. Сам писал уже тут, что после 100ки на 580й реально размыты были ощущения между фиксированием фокуса и дальнейшей съемкой. Ну вот сейчас по прошествии уже больше месяца ловлю себя на мысли, что уже и не помню как было на А100 :).

    В целом, могу сказать лишь одно. Чем больше устройство напичкано различным софтом, элементами обработки изображений, всякими там распознавалками улыбок и т д, тем хуже стабильность у него :) Дальше я думаю будет хуже, если в фотик будут всякие ламерские штуки вставлять типа панорамы и т д
     

  9. если фотографируете в джпег и не так критичны качества, то это в двух словах - устреднитель теней и света.

    http://www.youtube.com/watch?v=UhCgakZRwiY


    вот тут показано

    а так обычно эта хернь вызывает большие шумы при недосточном свете, в любом случае в компе из рава в родном конверторе можно накрутить все тоже самое. я не использую .
     
  10. Ага т.е. на рав эта хрень не оказывает влияние, я правильно понимаю? Так еще одна бесполезная фича. Нет чтоб сделать, чтоб от выбранного формата съёмки, те или иные фичи включались/отключались. Спасибо, продолжу копаться.
     
  11. нет почему , оказывает, но не такое какое надо. тоже шумы но в явно большем количестве, в джпеге лучше давицца шум. просто если вы снимаете в раве просто крутилку дро можете покрутитть на компе а не портить фотку заранее =) кому то это полезно.
     
  12. Просто значение avto меня смущает - что там камера выберет и по какой причине, т.е. её выставить в off и забыть? Так еще глупый вопрос - по умолчанию шумодав в формате рав выключен? Или это надо где-то в меню явно указать. Простите за кучу вопросов, просто в магазине при просмотре как правило времени немного. А хочется, взять камеру, сделать десяток тестовых кадров и утащить домой для принятия решения.
     
  13. ну я не буду советовать ставить авто или нет , о я лично не ставлю =) просто выкл и все =) поснимайте с включеным и выкл и сами сделаете выводы :rolleyes:

    про шумодав в раве хз, я никогда этот пункт не ставил и не убирал. он всегда у меня выключен - опять же на компе я накручу получше чем фотоаппарат, и времени не много занимает.
     
  14. форумчане подскажите пожалуйста как равы от нашей камеры в фотошопе 5 открывать?
    заранее извиняюсь что не в ту тему написал.
     
  15. Потестил свою новую А580-ю. Нисколько не жалею, что сменил А550.
    Возник вопрос, вроде нигде не встречал такого, странная работа подсветки датчиков в ОВИ. Если объект съёмки тёмный, то датчик подсвечивается красным, а если светлый, то датчик не подсвечивается. Помоему на А550 такого не было. Поначалу, думал, что это косяк камеры, но потом понял, что она работает по алгоритму. Перевернул весь мануал, но нигде об этом инфы не нашёл. Посмотрите пожалуйста в своих камерах, так ли это.
     
  16. Не все камеры позволяют отключить шумодав. Скажем А700 только в последней прошивке появилось отключение ШД. В А55 ШД отключается только для длинных выдержек. Или для высоких ИСО. В общем одно из двух.
    В А580 думаю так же как в 55ке.
     
  17. У меня так же - я только так закономерности и не уловил - но я снимаю по центральному датчику поэтому мне не принципиально
     
  18. Насчет шума есть опция по включению ШПД высоких ISO больше настроек не видел.
     
  19. Все правильно. Он не подсвечивается, он выделяется черным контрастным квадратом. Не очень удобно, на мой взгляд. Было бы классно, если бы в меню была возможность выбора типа подсветки... Эх, мечты, мечты...:)
     

Поделиться этой страницей