APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Я в своё время взял кит и к нему в компанию банку (70-210/4) с местной барахолки.
     
  2. Выше я уже упомянул свой негативный опыт общения с плеером :(
    Спасибо за совет, думаю так и поступлю. Хотя немного времени на раздумья ещё есть :)
     
  3. Так, вопрошавший, вроде бы, а580 покупать хочет. Она не 10тыр стоит:) Конечно "критически хуже" - понятие относительное, но тушка за 40 тыр, возможно, кардинально не повлияет, а хороший объектив - будет заметно. Причем, не обязательно "за столько же". Я быстро заменил кит на М28-105 и уже почувствовал разницу;), когда купил 50/1,4 - разница стала еще больше:p и т.д.
    Еще заметьте, что китовый объектив 500р на - барахолке. Новый в магазине - раз в 10 подороже.


    ФР для портрета зависит от расстояния до портретируемого. 85 на кропе - не всякой комнаты хватит.
     
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    я свой 580 в Питере покупал в Media Markte. В Москве есть Media Markt ? Цена там была нормальная 30 т. с китом 18-55. А самое главное их там было несколько штук!!! 3 штуки стояли на витрине но их лучше не брать их там все подряд хватают смотрят... Надо спросить со склада. Обычно где бы я ни видел везде был один экземпляр. да и не везде были
    А сколько там а33!!!!!!!!!!! такого я не видел никогда))) Стоит огромная корзина примерно 1,2 Х 1,2м и высотой 1м полностью заполненная а33 впечатляет)))
     
  5. В Москве Media Markte находится на Каширском шоссе, если ехать из центра города, то при въезде в Орехово-Борисово по левую сторону. И А580 и А55 там есть. Цену к сожалению не помню, т.к. она меня не интересовала.
     
  6. Вот только сайт у этого медиамаркета такой, что я даже не знаю как его поприличней назвать, найти что-то не возможно.
     
  7. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    В своё время сталкивался с такой проблемой когда искал ноут... по этой причине туда и не поехал кстати тогда... А теперь оказался там совершенно случайно и решил зайти в отдел фото. Увидел то что увидел и решил не тратить время)..
     
  8. И ведь не предъявишь....:(
    Таки глючит колесико выбора режимов на морозе... снимаю в основном в А режиме, так когда фотик охлаждается, значения диафрагмы начинают "скакать", причем, в основном в сторону увеличения( при переключении в режим S все точно так же, но с выдержкой). Правда, морозы стоят, -20 и ниже... зато какие кадры :'(.
     
  9. Народ, подскажите пожалуйска как 580 работает с 32 Гиговыми флэшкартами.
    Нармально видит их объем?
     
  10. Привет народ. А вот кто на 580-ке снимает 3D? Нормально стереопары выходят? Просто одно время я увлекался стереосъемками, делал простой мыльницей 90% брака.
     
  11. ИМХО бесполезное нововведение т.к. для просмотра нужно спец оборудование.
     
  12. 3д это интересно, но нормальное 3д требуют затворные очьки и монитор 120гц... другое дело с цветными линзами, правдо качество уже не то... хотя яб побаловалсяб :))))
     
  13. ну дак в чем проблема? на выходе 3D это файл контейнер содержащий внутри 2 джепега... разбираете его на части и делаете из них анаглиф под красно-синии очки...
     
  14. Получил камеру из сервиса - прошивка стала 1.11 - какая была до отдачи не помню - у кого что можете посмотреть? И заодно проверил быстроскоростную съемку - пропали лаги большие на запись.
     
  15. съемка 20 -30 равок на полной скорости тормозит камеру на запись на 20 - 30 секунд максимум и то черный экран гаснет очень быстро - то есть видно что идет запись на флеш - но снимать дальше можно просто чуть медленнее.
     
  16. У меня прошивка также 1,11.
    Не думаю, что сони будет выпускать новую прошивку для этой камеры. Им проще новую камеру выпустить ;)
     
  17. очень обидно т.к. некоторые баги могли бы убрать, например с работой внешней пыхи.
     
  18. ИМХО можно начать писать в службу подержки SONY, может это как-то может повлиять
     

Поделиться этой страницей