APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. со всем объективами, которые у меня в подписи 580ка работает отлично.
    Один раз только при игре с LV focus Check на 150-500 она подвисала. Помогало только вынимание аккумулятора. Но это и багом назвать сложно.
     
  2. Приобрёл наконец А580 ! :)
    В коробке лежала целая куча бумажек. В одной из них - "аксессуары к 580/560 и 900/850" увидел, что сменный фокусировочный экран FDA-FM1AM подходит для А580. Глянул в саму камеру, там фокусировочный экранчик установлен так, что кажется - он сменный.
    Смотрю на сайте Сонистайл (http://www.sonystyle.ru/photo_video/alpha_acc/viewfinders/index.php?prodid=12629&acc_from_page=), а там пишут, что он только для А900. Где ошибка?
     
  3. Это ооооочень интересно, я вам скажу!
     
  4. Да. Действительно есть такая запись, но может это просто опечатка? Ведь там аксессуары идут вперемежку и про 850-900 ничего не сказано. А где фокусировочный экран для них?
     
  5. Вообще-то фокусировочный экран для А850/А900 раза в два больше экрана любой кропнутой камеры. Держал в руках экран от КМ7D, знаю, что был таковой для А700.
    Тут целая ветка по экранам была.
     
  6. Ещё одно интересное наблюдение по поводу видоискателя.
    В тех фотиках, что я раньше использовал если в видоискатель увидешь зайчика или боковую засветку, то не факт, что это окажется на кадре и наоборот. За эти пару дней, что А580 у меня пока в 100% случаев любой зайчик и прочее отображается на кадре точно так же, как видится в видоискатель.

    А вообще впечатление от камеры не очень. А100 легла в руку сразу и управление очень удобное... А580 :(
     
  7. Напишите свой отзыв на фото.ру. Там таких полно. Два дня пользовать камеру и уже делать выводы.:rolleyes: Извините за резкость. Тоже поменял А100 на А580, тоже есть не мало претензий, но все же пытаюсь разобраться, а заодно уже привык и к управлению. Просто это ДРУГАЯ камера. При всех своих "тараканах", А580 в итоге дает очень много плюсов, по сравнению с А100:)
     
  8. А100 и А580 вообще не этично сравнивать. Разве что по качеству изготовления корпуса :)
     
  9. Не думаю. Как инструмент для меня а580 это осовремененая сотка. Аппарат хороший и привыкнуть к нему можно, но некоторые моменты в управлении воспринимаются как шаг назад и в сторону.
     
  10. У камеры А580 нет проблем с задержкой срабатывания фотовспышки, в т.ч. внешней?
     
  11. есть, в режиме LV
     
  12. по сути то это решается софтом, что для сони сделать это как два пальца об асфальт
     
  13. Ээээ.. Кхм, скажем так...

    Второю неделю осваиваю данный агрегат, в частности передовой (для Сони) модуль АФ... Чой-то (очень м.б.субъективно) но крайние датчики (в тёмном помещении) если и не совсем мажут, то думают оченно долго...

    Подскажите - на рисунке это и есть три пресловутых "креста", центральные датчики которых должны "цеплять" мгновенно, или я чаго не понимай?

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sergey10001/view/448697/
     
  14. По моему три креста вертикально стоят, под центром и над центром. Или уже я чаго не понимай :)
     
  15. [​IMG]

    Хм... я тоже думал, что боковые... ИМХО - боковые были бы более востребованы.
     

  16. О как в жизни бывает, никак не ожидал... Спасибо за ответы!

    Следующий вопрос по освоению новой техники.
    Так сложилось, что пользуюсь родными конверторами. До этого была А350+шедший к ней конвертор, связка вопросов не вызывала. Стал пользовать А580+шедший к ней конвертор, в т.ч. на высоких ИСО.
    Снимаю, например кадр на ИСО1600 ( разумеется РАВ), смотрю на экранчик, увеличиваю - по шумам всё ОК (только немного мыльновато), приношу домой, открываю конвертором - то-же самое, а потом замечаю, что в конверторе в закладке шумоподавление стоит галочка "авто". Ставлю галочку на "без" и тута-то шумы и лезут...

    Для себя делаю вывод - в фотоаппарате изображение на экранчик выводится как-бы уже шумодавленное ...

    Собственно вопрос по фотику - можно ли сделать так, чтоб на экранчик выводилась картинка с реальными шумами?

    Вопрос по конвертору - можно ли сделать так, чтоб по умолчанию галочка шумодава в конверторе стояла на "без"?

    И исчо по конвертору - можно ли как-нибудь инструменты обработки открывать в отдельном окне (окнах) как это было в предыдущей версии?
     
  17. Доброго всем времени суток. Купил 580 даблкит в качестве первой зеркальной камеры, с фокусом вроде все хорошо. Но возникли проблемы с балансом белого в автоматическом режиме.(пока не привык постоянно менять параметры съемки и при большом количестве фоток пользуюсь автоматом) Так вот, 1)если снимать дома при освещении обычными лампами накаливания снимки получаются излишни желтыми. 2) в сумерках (тока начало темнеть) на улице где много снега снимки получаются наоборот слишком голубыми(синеватыми). Так собственно вопрос можно ли как то это исправить? просто при большом количестве фотографий не очень хочется в каждой править баланс белого, да и снимать приходится в рав памяти много занимает(рав + джепег еще больше)пысы заранее извиняюсь за ламерские вопросы, если обсуждалось уже прошу дать ссылку. Всем заранее спасибо!
     

Поделиться этой страницей