APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. По закону Вы имеете полное право отказаться от ремонта и потребовать замены камеры на новую или потребовать возврата денег.
    Главное написать в сервис заявление об отказе от ремонта и потребовать от них сервисное заключение. С этим заключсением и камерой идете в магазин и отдаете на обмен или возврат денег. Такие вещи лучше не ремонтировать...
     
  2. К сожалению - не очень. Даже при максимальном задирании экспозиции - абсолютно черный кадр.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну я слабо себе представляю что вы и на НГ без камеры......
    Может купить б/у пока на время, а потом продать??
    Я бы так поступил...
    Да хоть 100-ку или 200-ку, это точно лучше чем ничего))
     
  4. Насчет возврата денег есть заковырка - я то камеру брал не в рознице а у дистрибьютора - так что возврат денег на баланс нашей конторы только при наличии заключения из сервиса о невозможности ремонта. Да и в условиях гарантии четко прописано - замена только при невозможности произвести ремонт в течении 45 дней. В общем не год а какие то засады постоянно. Насчет бу камеры у меня декабрь - январь "черная дыра" в плане бюджета - 11 ДР + 3 страховки + сам новый год - так что пока будут разбирать отснятое в период от покупки 580 до выхода ACR - со временем такая же черная дыра - за 2 недели за домашний рабочий комп 3й раз только удалось попасть.
     
  5. Воообще камера супер" Даже обидно как-то слышато что кого-то она подвела :(
    Что за качество сейчас у них. Надеюсь что меня она не подведет. Пока все просто супер!
     
  6. Да камера просто супер, но вот всякие неприятные мелочи доставляют беспокойство. Сегодня обкатал свою покупку, очень понравились 3 крестовых датчика.
     
  7. Месяц эксплуатации ...Тьфу, тьфу - косяков не наблюдаю....Ну кроме подстройки датчика АФ...( делал сам)...Тут даже лопухнулся и забрызгал всю водой - прошло 6 дней после этого - летает нормально....Вот только немного бесит неотключаемый полностью в JPG шумодав...Жаль , могли бы сделать и ОТКЛ. пунктик....
     
  8. А вы по инструкции делали регулировку, если да то по какой?
     
  9. VV79 По инструкции DmitryBurkow ....Делал на полтиннике 50/1,8 и проверял на потом на ките и телевике ну и полтосе конечно .....Делал с рук , расстояние до мишени примерно 50-60 см...Угол примерно 15 градусов , обычный дневной свет...
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  11. Да поступок смелый, но зато пара часов и у тебя все ок с автофокусом.
    А в сервисе 3-4 недели :( :( :(
     
  12. а что в этом такого? самая сложная процедура - так отодрать наклейку чтобы не было на ней следов насилия (она довольно хрупкая) дабы не лишиться гарантии...
     
  13. Скиньте плиз штук 5 RAWов по типу портрет ростовой или чтото подобное при плохом освещении ISO1600-6400 F1.4-2.8 1/40-1/80
    Спасибо !!!
     
  14. Получилось скрыть следы вмешательства?
     
  15. А их и не получилось....Я эту наклейку снял аккуратно ножом для бумаги ( типа бритвы ) потом наклеил ( она во впадину четко встает), с обратной стороны пальцами не касался ...Брал пинцетом ...Ну вот сейчас думаю вообще снять и заклеить временно чем то своим ..Мало ли ещё придется юстировать
     
  16. правильное решение :) наклейка у меня и на а300 отдельно хранилась, теперь и на а580 :) я место под нее ничем не заклеивал, так как оно у меня закрывается креплением кистевого ремня...
     
  17. Что-то ветка чахнет.
    Наметил эту камеру для покупки, но вспугнула ситуация с браком. Решил подождать, осмотреться. Осматриваясь на других форумах, услыхал, что Сони не особо заботиться о исправлениях, что мол выпускает следующую модель, а с браком -снимает с производства. Хочу спросить бывалых Сонистов: ждать устранения браков или начинать рассматривать что-то другое? А то, как-то не греет покупать аппарат и, не заходя домой - в сервис.
     
  18. Не знаю о каких браках вы говорите. Все работает исправно. А так, и на старуху бывает пор**ха. Не парьтесь. Берите камеру и все будет ГУТ!
     
  19. Ну не знаю ...В моей камере брак не наблюдается. Настрелял 8000 кадров - работает как машинка Зингер.А автофокус косит практически у всех бюджетных .На конвейере юстируют под Кит объектив ..А это другая песня...Проявляется только на светлых фиксах ( и далеко не у всех экземпляров ), но легко правится....Просто при покупке подбирать надо.
     
  20. И даже у тех, что продаются в комплектации Body?
     

Поделиться этой страницей