APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Да меня, собственно уговаривать не надо. Я эту модель для себя выбрал осознанно. Смущает глючность не отдельных экземпляров, а похоже всей партии (серии). Поэтому, либо ждать исправлений, либо смотреть в другую сторону (например, Никон). Пока покупка откладывается (финансы), буду наблюдать за ходом развития.
     
  2. Поздравте меня, я стал обладателем сего чуда.
    Все детские болезьни проявились.
    Первое что бросилось в глаза это вес, камера с батарейной ручкой весит больше чем моя 350 с ручкой.
    К хвату камеры нужно привыкать.
    И с автофокусом какаято беда пробовал на 50/1,7 и 28-75/2,8, ситуация странная.
    По центральному датчику на 28 БФ на 75 ФФ, так что скорее всего в сервис на юстировку.
     
  3. проверьте на полтиннике...возможно это баг стекла а не тушки...
     
  4. С полтосом тоже не все так гладко, некоторые датчики попадают а некоторые мажут.
     
  5. Примерно такая же ситуация, камера со вторника в сервисе. Отдадут, могу отписаться, что и как.
     
  6. Конечно пишит, очень интересно.
    Я могу впринцепе и сам попробовать отрегулировать автофокус, но вот гарантия.
     
  7. Сегодня обнаружился один неприятный баг... Щелкал что-то вроде предметки со встроенной вспышкой, объектив 35/1,8. Iso 100, f8 Расстояние до объекта где-то 0,7м. Так вот, примерно каждый четвертый снимок - черный. Вообще черный. По ощущениям, в этот момент вроде как пыха срабатывала слабее, чем надо, где то на стоп-полтора. Но на экране потом действительно кардинально черный кадр, без намека на просто недосвет. Пару раз этот черный кадр повторялся последовательно. Вот такая вот ситуация... Кто-нибудь сталкивался?
     
  8. либо контакты отходят (что крайне редко бывает), либо зеркало не поднимается во время спуска затвора...на А580 можно ведь "щелкнуть" даже без объектива, попробуйте и посмотрите на поведение зеркала...
     
  9. как вариант, включен режим ADI, он как раз на малых дистанциях проявляет себя... плюс в кадре есть что то, что хорошо отражает свет и по этому предмету определяется мощность основного пыха при предпыхе...
     
  10. Может встроенная пыха не успевала полностью зарядиться и ее хватало только на предпых, который Вы и видели?
     
  11. не ну человек говорит что черный кадр, а не просто недосвет! конечно исо 100 и f8 это темно, но тем не менее будет видно что это не просто творение малевича:)
     
  12. Если предпых проходит, то замер идет по нему. Поэтому кадр будет черным. ИМХО
     
  13. Тут может быть только две причины или вылезло наследство Минольты,проблема черного кадра,ну а второе дохлая лампа на вспышке,и в том и в другом случае камеру лучше сдать обратно.
    Пока встроенная вспышка не зарядится камера не сработает,по крайней мере А300 так себя ведет в режиме А.ИСО 100 диафрагма 22 растояние 0,7 метра, снимки выходят нормально проэкспонированные,если попадается отражение от вспышки в кадр,то его хорошо видно.
    Что то похожее было с МЕТЦ 48, только у меня каждый второй кадр выходил не до свеченный,т,е почти черный но что то можно было увидеть,лечил сменой прошивки на вспышке,сейчас работает как часы.
     
  14. Коллеги, спасибо за помощь в "разборе полетов". Вообще впервые столкнулся с таким, поэтому даже не знаю откуда копать. Безусловно, как очередь рассосется в Копии, понесу туда (еще и отъюстирую)
    Сегодня попробую еще поэкспериментировать. Насчет недосвета, действительно, было ощущение, что пыхала в эти моменты вспышка слабее, но пыхала, по любому проэкспонировалось бы хоть как-то. Но на экране - Малевич чистой воды. Объект съемки совсем простой, не блестящий и т.д. Фон тоже - зеленая ткань. Самое интересное, что днем в помещении со вспышкой отщелкал кдров 100 - не было такой проблемы. А произошло именно в полумраке, подсветка небольшая точечная была и все. А могло зеркало не подниматься? Вечером посмотрю специально.. Хотя щелчек был, странно... Вот на это больше всего грешу...
    Кстати, режим работы со вспышкой - ADI. Сонивское кропнутое стекло, думаю ADI должно быть в самый раз.. На 300-ке на минольтовских стеклах и ставил TTL, но кардинальной разницы, кстати, по сравнению с ADI не видел. Правда встроенной вспышкой почти не пользовался, 42-ая была.
     
  15. Вот и новогодний подарочек 13-го отдал камеру в копию - зарядник перестал заряжать аккумы, а сама камера не засыпала - сегодня позвонил услышал вердикт
    1) Зарядник заменят на складе нет заказали ждут
    2) Камера - замена системной платы тоже заказали ждут - дата прихода запчастей неизвестна.
    На вспышку лампу ждал 4 недели - похоже на НГ праздники остался без камеры вообще :((((
     
  16. Так а вы в RAW-конвертере/Фотошопе поднимите экспозицию в "+" по-максимому, увидите есть ли там хоть что-то в кадре или это и правда черный квадрат.
     
  17. Вот за это спасибо! Не подумал об этом, может там на грани и правда есть изображение.. Приду домой - попробую!
     
  18. Сегодня отписал в техподдержку сони по поводу "дружбы со вспышкой " и настройкой ИСО через ОВИ.

    А еще потратил 20 минут на включение электронного уровня. :):):)
     
  19. Как успехи?
     
  20. Да уж. Подстава какая-то! Может лучше чтоб они в срок не успели и вернули бабло? А то уж несчастливый экземпляр попался какой-то :(
    Р.С. А в пыхах меняют лампы? Дорого сиё удовольствие?
     

Поделиться этой страницей