APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Судя по количеству новых прошивок, тетя Соня сама-то не помнит, что сейчас выпускает.
     
  2. 1. Нету родной, но с Сигмой все точно также, и именно без какой либо системы. Ну ладно, раз не родная, значит можно не принимать во внимание:)

    2.Ага. Тормозит. Бывает нажму кнопку просмотр, тишина... жму снова и вдруг открывшаяся картинка тут же закрывается. То есть я как бы делаю "включить-выключить". Еще у меня стоит 2с просмотр снятого, так почему-то тоже показывает то сразу, то думает... И это не при серии

    3.При фокусировке по экрану фик разглядишь эти точки. Приходится смотреть на пиктограмму. В видоискатель немногим лучше. Зато проводочки идущие к индикаторам можно использовать как импровизированную сетку:D Не нравится что убрали выбор центральной точки фокусировки одной (центральной) кнопкой. Кстати у точек вроде есть же подсветка, но включается она когда вообще темно. Сделали бы выбор на "авто подсветка - включено всегда". Еще лично мне экранчик мешает нажимать лывую часть "джойстика"

    4.Появилась поддержка, а с ней, удовлетворение от качества кадров. Но при съемке в RAW+ приходится обрабатывать гораздо больше кадров, чем раньше. JPG уже почти не катит, т.к. атерфакты ужасны, по сравнению с А100. Особенно когда снимаешь людей. Ну и краснит:((в JPG)

    5. Тут какое-то двойственное чувство. То вроде есть резкость, то вроде нету:eek:

    А видео да, прикольное. Но ИМХО, со штатива только или на ширик:)
    А, вот еще. Карточки стоит два по 8Г (удобно, слов нет) Одна SD 10-ка и фирменная сони (щас не могу посмотреть, но что-то быстрое и дорогое :)) Разницы не увидел, при просмотре тормозят обе
     
  3. Разложим по пунктам:

    1.Родная, 58-ая вспышка, made Japan, на 580-й ПОСТОЯННО самопроизвольно, без какой либо системы, скидывается из режима M в TTL!

    Ответ: В каком режиме стоит камера? Если в режиме М, то сбрасываться не должна. Если в А P S, то вспышка естественно автоматически переходет в режим TTL

    2.Какие то тормоза при просмотре отснятого...

    Ответ: Скорее всего скорости вашей карточки не хватает, чтобы успеть скинуть информацию из буфера на карточку. На А330 естественно эта карточка работает нормально, т.к. объём информации намного меньше.

    3.Когда ставил режим с выбором точек фокусировки - периодически эти точки убегали самостоятельно с выбранной на другие.

    Ответ: ну тут без вариантов. Вы не привыкли к эргономике камеры и случайно сами же нажимали на джойстик, тем самым скидывая точки фокусировки. Очень распространённая проблема при покупке новой камеры.

    4.Тут какое-то двойственное чувство. То вроде есть резкость, то вроде нету

    Ответ: У А580 16Мп, у А330 10Мп. Не каждый любительский объектив, может полностью раскрыть возможности 16Мп матрицы.
     
  4. Насчет 2го пункта я уже несколько раз писал - есть проблема - причем на 500 не было такого - на 580 появилось. Периодически - бессистемно - на самых быстрых картах поддерживаемых камерой (SDHC10 MSDuoM2HXPro!!) - запись с буфера на карту подвешивает аппарат на 1 - 3 минуты. Как то раз вообще намертво уснул пришлось батарейку вытаскивать.
    Сейчас моя 580 в сервисе - проблема с электроникой в принципе (не засыпает - совсем) так что как вернется буду опять мучать.
     
  5. А что с цветом будем делать? Может кому уже попадались профили какие нибудь хитрые? Занудно все равы вручную перелопачивать
     
  6. Хммм насчет цвета не очень понимаю проблему - я цвет почти не трогая при конвертации ББ чаще всего автоматический адекватный.
     
  7. И потом если во всех равах одна проблема - то в ACR изменяется профиль по умолчанию и все. И он все фотографии будет открывать с нужными настройками - цвет шум резкость
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.034
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    У меня тоже было такое чувство.
    После обращения в Сервис и настройки АФ сомнения прошли и всё стало гораздо лучше!!
     
  9. Дп нет. Я имел ввиду не промахи АФ. А недостаточную разрешающую способность некоторых объективов.
     
  10. Занятно. Помнится у Nikon D5000, в первых партиях была проблема с питанием. Аппараты выключались и потом отказывались включаться. Если у Sony это программный сбой, то стоит подождать, когда эту проблему признают и пойдут новые партии. Будем надеятья, что это единичные случаи, а не массовая чума.
     
  11. Пощему?:eek:
    Щас напишу в стиле фото.ру :)
    4 года владел Альфа соткой. Шумная и медленная. Резинка отклеивалась (но так и не отклеилась до конца), исо выше 400 не поднимал. Те камеры, что выходили на "замену" (кроме А700, А900, А850) не устраивали по функционалу. И вот А580!:yum:
    Все, (почти) что было в "сотке" имеется. А вообще, имеется многим больше! Съемка в режиме LV от земли...это что-то! Кто не пробовал, не поймет. Экранчик супер!!! Автофокус намного быстрее! Моторчик АФ работает менее шумно (значительно), затвор тише... зато скорость серии это нечто!!! исо1600 стали реально рабочими. Кнопка смены исо находится в оч.удобном месте и доступна на ощупь:)D). Качество видео просто поражает. С выходом программной поддержки от Adobe качество снимков стало на порядок лучше. В общем...рекомендую!:)
     
  12. После трехсотки очень хочется посмотреть в глаза тому, кто придумал разместить колесо управления под кнопкой включения... Раз пять уже точно выключал камеру, вместо того, чтобы диафрагму прижать :devil:
    И находится оно, колесо то бишь, аккурат между указательным и средним пальцем :) Ни рыба, ни мясо))
    Да и ладно, эт я так, ворчу с непривычки...
     
  13. Вот не поверите, с этой проблемой не столкнулся ни разу (даже в перчатках). Вот ить насколько индивидуальны тактильные ощущения:) А, вот кстати, было другое.. у меня камера лежит в сумке на боку и достаю я ее за грип. Так вот в этом случае установку диафрагмы сбивал бывало
     
  14. Приобрел новую стекляшку для 580 :) http://alex-brio.livejournal.com/1632.html
    Вот только не радует что тушка первый раз зависла у меня. Зависла дважды за день :(. Все при надетой сигме и при играх с focus-check LV.
    В целом работает отлично. Позволяет выбирать метод АФ.
    Учитывая, что стеклышко темновато поднимаю ИСО до 3200 и ситуация исправляется даже при плохом освещении.
     
    andreser нравится это.
  15. Да поверю, почему нет) Вероятно это как на автомобиле, когда на автомат переходишь - нога левая первое время у многих (но точно не у всех) педаль сцепления ищет :) Вот и я указательный палец на рычажок переношу. Пройдет, думаю после НГ точно, когда поснимать много придется.
     
  16. Еще одно наблюдение. Делаю серию (пока просто обкатываю все режимы), до упора, пока скорость съемки не замедляется. При этом обращаю внимание, что индикатор записи на карту после этого горит довольно короткое время. Секунд 10. Но не 30-40 секунд, как проскакивало в теме. При каких же условиях камера впадает в ступор?
     
  17. рав+жипег, и она впадёт в него) но тоже не надолго)
     
  18. Вы не правы, перекидывание из мануала в ттл происходит при выключении или засыпании камеры... чисто програмная ошибка, на а300 такого не было... я написал я сапорт и всем здесь предлагал это сделать что бы нас услышали и выпустили прошивку... разговор естественно про М и на камере и на вспышке... вобщем то понятно из вопроса, ибо там упоминалась студия...
     
  19. а я за день привык :)
     

Поделиться этой страницей