APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. нет, режим LV сделан с использованием доп матрицы, и в нем работает фазовый АФ, режим MF check берет картинку с основной матрицы предварительно подняв зеркало, в этом режиме может работать как фазовый АФ (камера опустит зеркало при фокусировке) так и контрастный (камера не будет опускать зеркало), какой из методов будет работать задается в меню, однако выбор этот появляется только с моторными стеклами (sam, ssm), мое мнение таково что этот контрастный АФ хорош только тем что может получиться быстрее фазового за счет того что камере не надо будет тратить время на опускание зеркала и последующий подъем, ну и картинка на экране будет присутствовать в момент фокусировке (может и в фазом присутствует с доп матрицы... честно не помню а проверять лень :) )

    ну а по поводу промахов... я писал (и даже пример выкладывал) что в моем экземпляре плата датчиков АФ стояла очень криво... пришлось крутить три заветных винтика...
     
  2. Спасибо за ликбез :) Завтра отнесу камеру, чтобы специально обученные люди крутили заветные три винта
     
  3. Сорри, если не первый - а было ли где-то прямое сравнение А580 и А700 - два старших кропа в системе, один снят с производства, второй недавно введен, как бы идет на замену почти...
     
  4. Мне прямого не попадалось, но результат очевиден и так... а580 выиграет по шумам и цветам, а700 выиграет по эргономике... по фокусу не знаю, давно не держал а700 в руках, но думаю будет либо паритет, либо вперед вырвется а580 за счет нового датчика... а вопще это камеры разных классов...
     
  5. У меня бэк фокус вылез , как только купил 50/1,8...На китовом все было норм....На Тамроне( 70-300) был фронт...
    Отрегулировал 3мя винтами за час....Оказался бэк ( по 50-ке ) и перекос датчика по вертикали ) ...Исчез зараза - и бэк на полтиннике , и фронт на тамроне...
     
  6. увидите инопланетян ночью - поймёте :D
     
  7. И это у меня ШУМОДАВ на СЛАБО был повернут.
    ИМХО достойный результат для недорогой камеры.
     
  8. Да уж, если в корпус 700ки начинку 580ой это будет самое то... Эхх
     

  9. Если на таком исо получается нормальная картинка, то почему не снимать? Если света очень мало.
     
  10. Эта мишень полная фигня, любое отклонение от правильного угла фокусировки приводит к неверным результатам, что у вас и происходит.

    Надо сначала пострелять по реальным предметам и понять, попадает фокус или нет. С китом он должен попадать. А потом уже снимать таблички, но не такие. А еще лучше взять поставить 3 СД-диска со смешением и целясь в центральный перпендикулярно, смотреть уходит ли ГРИП.

    И не надо ни какик болты крутить, потом проблемы могут быть. Если в москве - несите в сервис. Но сначала проверте нормально.
     
  11. Little_boo Ну собственно фотографии реальных объектов меня и навели на мысль, что с камерой что-то не так. Мишень и правда не особо, так как даже для того, чтобы нормально фокусироваться надо закрасить клетки :) А100 по ней тоже плохо фокусируется. А крутить сам я и не собирался, в Питере есть официальный сервис.
     
  12. Интересно! А, что они там делают?
     
  13. софтво юстируют, причем они даже могут ввести поправку под конкретное стекло, как это делается у А900. Но в А580 это не доступно пользователю - на лицо преднамеренная кастрация.
     
  14. Ну, это, я думаю вы не правы. А как софтово можно отрегулировать перекос платы датчиков ?
     
  15. VV79
    на DPreview проскакивала инфа в форумах на уровне ОБС, что есть сервисное ПО которое может отъюстировать пару объекитв тушка, сказать количество щелчков затвора и т.д.
     

Поделиться этой страницей