APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Ага, вроде я писАл об этом. А вот еще чего лично мне не хватает после сотки. Там после сделанного кадра, если включен режим предпросмотра, при нажатии кнопки "увеличить", увеличивалась область кадра соответствующая выбранной точке автофокуса. Было очень удобно, хотя эта функция и срабатывала всего один раз (господам крутившим три заветных винтика, думаю, этого очень не хватало:D). Еще при перекачке файлов на комп по USB исчезла надпись "USB отсоединено" (соответственно после того как выполнить эту процедуру на компе)
     
  2. Пользователи а580, хотел спросить, вылезли ли какие-то косяки с данной камерой и что с фокусом, есть проблемы с ним?
     
  3. ну есть 2 известные проблемы с внешней вспышкой, надеюсь их поправят в следующей прошивке, по поводу фокуса... у меня был сильно кривой, лечится как и ренее 3-мя винтами... а по его скорости и цепкости тут уже много писали...
     
  4. А какие проблемы со вспышкой? Вроде это только про А55 писали, что лаг появляется.
     
  5. у нас тоже в режиме лайв вью лаг наблюдается, ну и сброс внешней вспышки с мануала в ттл при выключении или засыпании камеры...
     
  6. А где почитать об этих винтах? А то у меня походу БФ.
     
  7. часто ли такие экземпляры попадаются?
     
  8. ну лично я юстировал обе камеры, разница только в том насколько проявляется... вот в 580 плата сильно сбита была проявлялось сразу на ШУ, а в А300... ну был маленький БФ - знал и не особо обращал внимание, но потом все же накрутил...
     
  9. через ОВ не знаю, в liveviee да
     
  10. У меня камера нормальная, проверял на всех своих объективах, претензий нет.
     
  11. Помогите разобраться новичку как работает кнопка предварительного просмотра.Не вижу никакой разницы при ее нажатии ни в одном из режимов просмотра.Где тут подвох. Может мне такой экземпляр камеры попался или что-то заклинило.А глубину резкости и так видно в режиме LV. Что-то я не догоняю. Цифровая зеркалка первая,так что не пинайте за глупый вопрос. До этого были зенит и цифромыльницы.Спасибо.
     
  12. Попробуйте в режиме А диафрагму покрутить (колёсиком). При недостаточном освещении автоматика старается оставлять диафрагму открытой.
     
  13. Спасибо,все заработало!По крайне мере разницу увидел.Только не пойму для чего это,ведь глубину резкости и так видно.
     
  14. Коллеги, подскажите как 580-я работает с пыхами Сигма (EF 500 Super)? На 100-ке приходится коррекцию мощности на максимум ставить.
     
  15. Фокусировка всегда происходит на открытой диафрагме, т.е. с минимально возможной глубиной резкости. Попробуйте эту функцию при съёмке макро - сразу всё поймёте ;) Особенно, если наблюдать за размытием фона.
     
  16. Вы 60 с 7D перепутали - у 60 отличия от 550 лежат в области маркетинга.
     
  17. Есть такая буква - но искать в меню долго и муторно.
    К слову можно настроить в какую сторону поворачивать панораму - тоже через главное меню а не через функции. При этом 2 - 3 экрана промотать надо.
     
  18. Насчет БФ ФФ - моя 580 после первой же съемки зайцем поехала в сервис на юстировку фокуса.По ходу для 500 линейки это не баг - а экономия на не очень тщательной настройке на заводе - в сервисе открытым текстом сказали, что конвейерные допуски сейчас очень широкие и рассчитаны на китовую оптику.
     
  19. хм, очень грустно
    насколько я знаю, у canon и nikon такого количества проблем с юстировкой нет...

    и сколько времени проживут такие тушки с допусками под киты?
     

Поделиться этой страницей