APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. да банальный перекос платы, у меня тоже до 50 мм полный финишь, завтра буду крутить три болта...

    вот например что у меня...
    [​IMG]
     
  2. А может не торопиться? А580 еще не было возможности проверить, но А100 этой осенью при хорошем освещении напрочь отказалась фокусироваться на красных цветочках. Пришлось в MF снимать.
     
  3. Не ну конечно, после полу-про или про аппаратов, наверное a580 будет казаться слабее по фокусу, но после a330, a300 например, я был приятно удивлен, что в потьмах наводка на фокус происходит в большинстве случаев сразу. Младшие камеры - часто елозят, пытаются прокрутить объектив по всему диапазону туда сюда - а на некоторых это далеко не быстро происходит! Снимал на банкетах не раз на a330 и 58-ю пыху - почти всегда только после инфракрасной подсветки от внешней пыхи получается нормально сфокусироваться. 580-ая и без подсветки и пыхи вполне нормально "брала" фокус. Конечно, не в 100% случаев, чудес за 30000р. не бывает, но ЗАМЕТНО чаще и лучше 300-ых камер... А на счет промахов - мне кажется, тут надо учесть возможный БФ/ФФ конкретного экземпляра камеры, а также косяки объективов. Ах да, замечу, снимал я тамрольтой, не китовым... Как работает кит - стоит ли это вообще обсуждать? ИМХО, киты это "купил и сразу положил на полку"..
     
  4. проблема не только в красных цветочках :) она везде, это я просто такой пример привел, не буду же я фотки жены с просонья на фоне недоделаной гипсокартоной плиты выставлять на всеобщее обозрение :) да и фокус с разных датчик по разному ложится, с центра и с права БФ, с лева легкий ФФ, разность верха и низа не проверял, так что завтра буду крутить 3 винта :)

    к стеклам притензии нет по юстировки, все прекрасно попадали на а300... ее я кстате тоже юстировал, но там были совсем маленькие проблемы только на дырках открытие 2,5...

    за неделю привык что у меня штатником банка :)
     
  5. Вопрос-просьба ко всем владельцам А580Y - "плиз" пару снимков
     
  6. Y - это два объектива в комплекте (18-55 и 55-200), тушка то та же...
     
  7. А функция определения лиц включена?
     
  8. Лицо очень тёмное и не контрастное - вот автофокусу явно диван и понравился больше :D
    Я вот только недавно заметил, что в сумерках камера очень хорошо фокусируется на источниках света (или на других точках, которые в размытии выглядят чёткими кружочками). Да и визуально понятно, что если видно точку - нормально сфокусировался, если маленький кружочек - куда-то мимо.
     
  9. yii, посмотрел я "прищепки", может я невнимателен, но заметны промахи на Тамроне, на банке все вроде хорошо ...
     
  10. Люди, тут мне еще ни разу не ответили. Может это будет первый раз :)
    Подскажите, а у 580ки реально сделать, чтоб при незавершенном автофокусе при дожатии кнопки спуска принудительно происходила съемка (не дождавшись окончания фокусировки). На А100 это было и кажется называлось "приоритет затвора" в противопоставлении "приоритета автофокуса".
    Спасибо!
     
  11. Brio - а зачем такой "приоритет" ? а если переключиться в ручную фокусировку - вот и жмите спуск - когда хотите или на 580 такое не сработает?
     
  12. Точно, есть такое. В инструкции написано, что затвор блокируется до тех пор пока не будет подтверждения автофокуса. Я не понимаю почему так сделали, но к этому придётся как то привыкать.
     
  13. Мдя. ну пусть будет так. Это не та вещь, котоая может меня разочаровать в этой суперской камере. Пока что меня в ней все дико радует. Для полного счастья не хватает ПыХи.
     
  14. Ещё один ахтунг. Теперь не отображается ISO в видоискателе.

    Раньше можно было "в слепую" нажать кнопку ISO и крутить колесо контролируя результат в видоискателе. Сейчас, кнопка расположена рядом с кнопкой спуска, что удобно для "слепого" применения, но, при нажатии вся информация из видоискателя исчезает и загорается экран с меню выбора ISO. Фирма изживает ОВИ?
     
  15. Отстал от жизни. Выходит, что это работало только в a100,200,700.
     
  16. ну так я и писал что фокус мажет тока на широком угле... впрочем он уже не мажет, вчера с товарищем крутили три винта, теперь все отлично с фокусом!
     
  17. Можно чуть-чуть флейма? У меня вопрос к знающим - кэнон 60Д лучше а580 по характеристикам и качеству фото/видео? Они вроде одной, так сказать, линейки...
     
  18. Canon 60D, это одна линейка с ожидаемой всеми А77 - А750. Что касается А580, то это одна линейка с Canon 550D.
     

Поделиться этой страницей