APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. эм, да я тоже с этим столкнулся, аналогичная ситуация-пошатывал, подергивал, разные режимы и в камере и на пыхе ставил, и объективы -зумы электронные, фиксы механические, и все равно скидывалась
    на расшатанные контакты похоже грешить уже после вашего поста, описывающем применение более новой!!! 58й как то... не единичный получается случай то.. :cool: я обескуражен и практически зол на это... скотство какое-то
    на днях, сегодня завтра обязательно еще проведу дома тестовый отстрел..
     
  2. занимательно, аналогично, она просто живет своей жизнью.. и на ручном зуме тоже соскакивает в ТТЛ
    вкл.выкл фот, пыха сбросилась - бесит, треть времени тратишь на перенастройку, и вся жизнь мимо проходит
    на 100ке все гуд
     
  3. Ндас... беда :) В ситуациях, когда нужен именно мануальный режим вспышки - такой облом.
     
  4. Вообщем, снял "тишину", загнал ее в Adobe Audition 3..
    Шум на уровне -44db.
    [​IMG]
    Сделал профиль на шум в шумодаве. Потом его можно класть на записи и вычитать шум. Пока такое решение нашел..

    Выделенная область с применённым шумодавом.
    [​IMG]
     
  5. Добрый вечер! Я недавно уронил свою 580 ку со стола , обновил так сказать ... Экранчик покоцал: В левом верхнем углу пару смазов голубоватого оттенка ... Скажите не могли ли при попадении пострадать другие системы? Проверка ничего не дала... Стаб работает, а проверка АФ ничего показать не может, тк я еще не навел статистику по нему ...
     
  6. А вот скажите, в режиме focus check lv возможно переключение между фазовым и контрастным АФ даже есть пункт меню соответсвующий (Меню, фото2, последний в низу), однако у меня он что то не активен не при каких обстоятельствах... причем судя по инструкции по умолчанию стоит контрастный, а у меня фазовый, так как при переключении в fclv зеркало поднимается, а при полунажатии опускается, происходит фокусировка, зеркало снова подымается... и как мне всеже добраться до этой настройки?
     
  7. обячно страдает стаб, если он остался жив, то считайте что повезло...
     
  8. Ща проверил.
    На объективе Сони 16-105 опция недоступна.
    На Сони50/1.8 - доступна.

    Почему так?
     
  9. а ясно тогда, доступна тока с сам объективами, типа камера не может крутить отвертку при поднятом зеркале... думаю что в этом дело...

    да, точно так и есть судя по мануалу, просто его кажется писали китайцы :) уже второе место в нем попалось которое я понял только с проведением эксперимента (в данном случае с вашей помощью так как сам у меня нету)
     
  10. Выложите кусок видео, снятый в полной тишине, пожалуйста...
     
  11. Да, не может крутить отвёртку при поднятом зеркале почему то... Со всеми моими отвёрточными объективами так получается, зато с моторным китом так можно... Странно как то, смысл тогда этого контрастного автофокуса...
     
  12. А че лучше, контрастный или фазовый?
    Простите за ламерство... ))
     
  13. хочу взять тушку, какой посоветуете объектив, на все про всё - 40.000 р.
     
  14. фазовый, он быстрее... но касательно данной фичи focus check lv контрастный интрересен тем что при нормальном освещении может оказаться быстрее фазового просто по тому что не надо будет опускать зеркало обратно перед фокусировкой и потом поднимать его обратно для возврата в fclv
     
  15. это завистит от того какие приоритеты в съемке... тем более что после покупки тушки на объектив остается не так уж много денег, не развернешься, ну например на тамрон 17-50/2,8 б.у. должно хватить....

    так что берите тушку с китом на первое время и потом разберетесь... а так идите в раздел объективов, там темы подобные вашей возникают регулярно, почитайте любую и многое для вас рояснится...
     
  16. Берите с китовым объективом. Не так он и плох. Потом, стоимость его в комплекте весьма мала. Не страшно брать на всякие, пардон, пьянки-гулянки.:) Еще, как тут уже только что выяснили, с ним работает контрастный автофокус. Да и продать потом аппарат с объективом, ИМХО, проще чем тушку.
     
  17. По поводу сброса внешней вспышки из мануала в ттл при выключении или засыпании камеры... отписал об этом сони через форму на сайте, предлагаю остальным владельцам сделать тоже самое в надежде что при достаточном количестве обращений проблему заметят и в следующих прошивках поправят, ибо глюк очень досадный...
     
  18. Согласен. Дайте ссылочку пожалуйста, куда вы писали.
     
  19. Может все же кто нибудь подскажет? Не могу подключить через USB кабель фотаппарат к компьютеру (Windows 7). Операционка не находит USB дрова для фотика, весь софт, что шел в комплекте я установил. У всех такие проблемы или только у меня? Просто через карт ридер не всегда есть возможность скинуть файлы.
     

Поделиться этой страницей