APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Texx, хорошая идея.
    Я в свое врямя похожим образом свою 200ку с DxO дружил.
    Ведь равы с 580ки и 55ки по сути одинаковые, только в екзифе все отличия и есть.

    Уверен, что если Лайтрум открывает, то и КамераРав отрывает без проблем.
     
  2. купил и уже успел опробовать 580-ую вместо своей 300-ки...
    впечатления только положительные... высокие ISO рабочие, экран с офигенным разрешением, скорострельность, HDR, панорама...
    а вот видео разочаровало, но в целом очень доволен
     
  3. Не все так радужно. CR, видимо, воспринимает какую то информацию из Exif не так, как надо. Все автоматические коррекции только ухудшают изображение. Приходится делать все вручную. Да и фотошоп в аторежиме только все портит. Это конечно временные костыли. Надо ждать релизов

    CR все таки плагин и бета, а не релиз-кандидат полноценной программы
     
  4. разочаровало отсутствием автофокуса :))))
    ну и при просмотре на компе ожидал большего качества.. местами изображения на кубики рассыпается, хотя это может проблема с кодеками...
    ... звук пишет не ахти... тихо+шумы посторонние...
     
  5. понятно,
    АФ там действительно нет :)
    Кубики - все верно, это типичная проблема с кодеками.
    Звук, по личному опыту - если нужен, то, выносной микрофон. А так шумов много будет от нажиания на кнопки, от того кто держит агрегат...
     
  6. обязательно надо 3.3? у меня в 3.2 не открылось, правда и экзифы не поменялись. не понятно почему
     
  7. Коллеги, а может ли кто-нибудь из владельцев 580 и 58 пыхи проверить умеет ли камера корректно выставлять мощность вспышки в режиме A?

    На 350 лупит вполную вне зависимости какая дыра стоит...
    То есть снимок в помещении с дырой 1.4 и пыхой снять невозможно - постоянно пересвет.
     
  8. все нормально у А580 с 58-ой пыхой, мне кажется вы че-то не то делаете. Возиожно упираетесь в минимальный импульс пыхи, в ручном режиме все ок?
     
  9. Да, в 3.2 не открывается - только в версии 3.3. Скачайте тестовую.
    После смены экзифоф, 3.3 начинает видеть.
     
  10. Уважаемые владельцы подскажите есть ли в режиме видео возможность заблокировать экспозицию? То что коррекцию экспозиции вводить можно это читал, а вот блокировть?
     
  11. Или вообще записывать звук на какой нибудь внешний рекордер типа Zoom H4n...

    Блокировать можно, точно так же, как и в фото.
     
  12. А вот меня видео, наоборот, обрадовало:). Хотя, при выборе модели эту функцию не рассматривал даже как второстепенную. Но! Снимать надо либо со штатива, либо на ширик (если с рук). Я пробовал и на 24/2.8 и на Зенитар 16/2.8. По мне так достойное качество. Главное, чтобы камера не тряслась. Впрочем, для видео это общепринятое правило. Жаль только что нет режима фокусировки DMF, а то переключатель AF-MF очень тугой и аппаратик даже на штативе дергается. Наверное это сделано для того, чтобы объективам SAM "бошки" не посворачивали
     
  13. Стедикам нужен если с рук снимать, причем тот, что с рукой подвесом а не просто палка с противовесом, с которой боьшинство свадебщиков бегают...
     
  14. Отличное видео снимает, посмотрел семплы с прошлой страницы. Мой Sony CX-100 снимает на порядок хуже.
     
  15. как вариант - может у меня руки из жопы....
     
  16. тут что-то было негативное.. сорри что потер
    еще потестирую, детальнее
    негативно сказалось на съемке мероприятия - вспыха с 2х летним пробегом, не плотно садится в башмак, в результате кратковременная потеря контакта и сброс из режима М в режим авто ТТЛ, подвело( недосмотрел
    но как правило какие либо баги вскрываются на съемках от 300 кадров
     
  17. у меня такое бывало из за глюков контактов на обьективе
     
  18. хм, вариант, надо осмотреть, тк стекла тоже с пробегом :)
     

Поделиться этой страницей