APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. http://photofile.ru/users/ozerov_paparacci/3862815/ добавил еще фтографий - ВСЕ камерный джипег баланс белого авто. Оригиналы открыты потом как появится ACR новый выложу что у CS5 из равок получилось
     
  2. iso1600 впечатлили, для репортажа оч даже достойно.
    Долго гадал какую взять (а700 или 580-ю) взял а700 недели через три попробую.
    Единственно о чем немного жалею это максимально рабочие iso 580-й))))
    Как флагман любительского сегмента конечно очень достойная камера.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да видимо название не понравилось) вот и сделали вторую)):D
     
  4. а это все снято на приведенные в вашей подписи стекла?


    а по теме.. вот уже 3й день рою инет в поисках истины.. и еще ни разу не нашел того что бы меня поразило... и сомневаюсь стоит ли выпускать 100ку (кнопочка спуска не имеет больше промежуточного замирания при подверждении на резкость) из рук! мозг ломаеццо
    33/55 сыро, разумность полупрозрачных зеркал не доказана,и у-"двоение" изображения я увидел ни раз. резкость на краях страдает
    по сути эти же результаты и какчество с адаптером выдает мне недавно купленный некс 5.
    разумности в покупке 850 тоже пока не вижу так как особой прибыли занятие не несет..
    580 очень заинтересовал (дабл кит SAL неплохо перейдет на некс, тк на китовые стекла принципиально не снимаю), но снова же снимки с бюджетных стекол особо фантастичной картинки не дают, а с топовых стекол или старотоповых или хотя бы с ссср'овских примеров не нашел..
    епрст, а скоро событие фоткать, как быть..
     
  5. ну у меня два объектива на все случаи жизни. Больше ничего нет.
     
  6. Вот и я про выпускание "сотки" из рук думаю)) 850 и 900 - здорово, но, думаю, что и для меня неоправданно дорого. Кстати, не шибко мне нравится, что у них встроенной вспышки нет (с целью управления выносной) А покупать еще одну внешнюю, а заодно и стекла достойные потребуются, так это все далеко за стоху перевалит)))
     
  7. По итогам выезда на Игромир - несколько раз повторилась ситуация с блокировкой камеры на запись фото - на 500 за год такого не припомню. Версия с питанием отпала - на свежей батарее тоже самое было - карта памяти тоже не вариант - одно и тоже было на SDHC 10 класса и MSHGPro M2 16 Gb родной. Причем при попытке посмотреть фотографию появлялось сообщение на дисплее идет запись на карту операция невозможна.
     
  8. У меня при заряде батареи менее 10%, при попытке просмотреть отснятую фотографию, пару раз высвечивалась надпись: "операция невозможна, идет запись на карту памяти". Поставил свежую батарею, более не было. Но погода не дает еще поюзать аппарат нормально:(
     
  9. Немного офф. Раз уж вы просматриваете эту тему. Моя сотка тоже заболела "кнопкой"... уже ездил даже в мастерскую, но сроки ремонта (да и цена), не устроили. И я посадил фотег "на стакан":D. несколько капель спирта на кнопку. Потом поворачивал фот в такой плоскости, чтобы спирт попал под кнопку, потом, простите, дул в колесико что рядом с кнопкой. И так несколько дней подряд, да не по разу. После нескольких "вливаний" кнопка стала работать нормально, но только пока там был спирт. Я уже подумал, что аппарат стал алкоголиком:D... Но по прошествии времени, спирт таки сделал свое дело и сейчас кнопка у нового хозяина работает нууу... примерно на 95% нормально:)
     
  10. владельцы, хотелось бы узнать чем А580 превосходит А550? за исключением съемки видео и контрастного автофокуса. Интересует на сколько меньше шумит чем 550ка на высоких исо, как с резкостью картинки, работа автофокуса интересует и тд...спасибо!
     
  11. поменял 200 на 580..что могу сказать 200 в руке нравилась больше может привык .. крепления встроенной пыхи на 580 гремит ((( 580 понравилась по цвету и аф по лучше
     
  12. в виду того, что в ближайшие дни нужен адекватный фотик, так и далее.. и прошел тест с sal автофокусом на nex5 = купил 580й
    на скорую руку, аф в сумерках на стоковой сигме 18200 +
    в руке непривычно, да, но ко всему хорошему (надеюсь) привыкаешь
    ухожу на тесты:D
     
  13. Че-то я не понимаю, почему в ЛР3 добавили поддержку А290, А390, А33 и А55, а про 580 забыли :( чем равы-то отрывать?
     
  14. Для начала родным софтом, говорят что цвета в нём получаются блаженные :)
    А потом будет поддержка.
     
  15. Bibble 5.1.1
    Официально он, правда, поддерживает только А560, но и raw-ы A580 , как я выяснил, открываются.
    Он же единственный пока конвертор, который позволяет сравнивать А55, А33, А560 и А580 с камерами других линеек при съёмке в raw.
     
  16. мда, таже история была когда я писал сравнение некса с С550. Но библе настолько ужасен...
     
  17. Зато быстр ;)
    К нему только попривыкнуть надо.
     

Поделиться этой страницей