что выбрать: а550 или а580? Посоветуйте...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем alex037117, 6 окт 2010.

  1. Уважаемые форумчане, некоторое время назад задумался о смене тушки... в моей любимой старушке трехсоточке мне крайне не устраивали рабочие ИСО и, самое главное - черепашья, на мой взгляд, работа автофокуса...
    Присматривался к 550, но тут вышла 580... и начались муки выбора...:eek:
    Обращаюсь к владельцам новой камеры - просвятите - как работает система автофокусировки на 580? Намного ли лучше 550? каковы рабочие ИСО на 580?.....стоит ли из-за этого переплачивать 20 рублей:confused:
    Видео и ЖПС меня совершенно не интересуют. Мне нужен фотоаппарат, а не видеокамера...
    5Х мне не интересны в силу лилипутости, а700 - история, а замену ждать не хочется....
    Заранее всем спасибо:)
     
  2. Крутил 550 дня два.Вообщем передумал покупать,смысла менять шило на мыло нету.Больше крика о высоких рабочих ИСО.Потеря ИСО 100 трех сотки перевысила,ну и картинка с 300 более красивая.По скорости фоусировки разницы не заметил.Тестил с 50\1,4 и 18-200.На вскидку снимать смысла нету,стаб все равно требует время на успокоение,почему то об этом все забывают.
    Присматриваюсь к Пеликсам.Все таки камеры немного другие.И имеют все что есть в 500 серии.Даже немного больше.Покручу в руках тогда буду думать покупать или нет.Трехсотка хорошая камера для своего класса.Пока не было ни одного глюка.
    Что не скажешь о 500 серии.
     
  3. Если не видно разницы зачем платить больше?
    После смены 200/300 на 500-ку реально быстрее и точнее стал (раза эдак в 2-3) автофокус, и рабочие исо увеличились в 4 раза (1600 за место 400), эргономика, и динамический диапазон, и автоХДР, более широкий ДД. Отсутствие ИСО 100 вообще никак не сказалось, ни разу за все лето не вспомнил что его нет.
    580-я это тоже самое что и а500/550 тольковидео снимает и панорамки сам делает ну и мегапукселей больше...
     
  4. А также в Alpha 560\580 новая AVCHD матрица, ISO 100, есть репетир диафрагмы, новый автофокус с 15 датчиками автофокуса (3 из которых крестообразные) и больше буфер. Разница всё таки есть!
     
  5. Где-то читал... да тут, на форуме, что в каком-то пентаксе куча крестов, а толку никакого....
     
  6. на мой взгляд 300 и 500/550 всё-же разного класса камеры...
     
  7. порой камера даже не при самой низкой освещенности вообще не хочет фокусироваться несмотря на светлый фикс... или долго думает... пикнуть или нет:D
    я снимаю много при недостаточном свете и не люблю лупить вспышкой, а исо 800 предел , да и то... с давлением шумов опосля....
    но поскольку в 580 вроде новая матрица, может и рабочие исо там больше? 3200...например...
    жалко, видать еще никто не тестил эти камеры... или народ их не покупает? Ждет снижения цены?:eek:
     
  8. Ну мы не о Пентаксе говорим. А потом с автофокусом надо тоже уметь работать. Если навыка нет, то и 50 точек АФ не поможет.
     
  9. А вы обращаете внимание на объект съёмки? Однотонный ли он, как падает свет и тень. Думаю дело не в автофокусе. У меня даже на Alpha 100 автофокус отлично работает. И на А300 никаких проблем не было.
     
  10. с близкого расстояния проблем как правило нет... а вот с расстояния бывает... елозит...особенно в контровом свете... Я понимаю конечно про свет и тень, и контраст... но не всегда это возможно подобрать, особенно в репортаже.. снимаю только центральным датчиком...привык...
     
  11. Смешно читать о том что на трёхсотке нет проблем с автофокусом в пониженном освещении. А со светосильными фиксами тем более.
     
  12. В контровом свете датчик конечно может слепнуть. А с каким объективом (объективами) проблема с фокусом?
     
  13. Tampron 17-50/28, Сони 50/18 и 30/28 (ну это понятно - без моторчиков), а ведь не только контровый свет... подтверждение автофокуса длительное и при фокусировке по сетке подсветки вспышки.... Думаю, тут проблема не только в моих кривых руках, а и в самом автофокусе камеры... к сожалению 5хх в руках не держал... не могу сравнивать быстроту работы.
     
  14. Алекс, вы совершернно правы и без контрового света с автофокусом ошибаются на 300-ке и сони 50/1.4 и минолта 35/2. При дневном хорошем освещении или подсветке вспышкой все проблемы исчезают.
     
  15. Tamron 17-50 имеет проблемы с автофокусом, это действительно так. 30 2.8 я так понимаю Макро. Он точно фокусируется только в макродиапазоне (для этого и был создан). А вот 50\1.8 должен хорошо фокусироваться даже в полумраке.
     
  16. Да, Юрий, Вы возможно и правы... полтийник лучше других... Однако тема о другом - сильно ли отличается работа автофокуса на 550 и 580? Стоит ли овчинка выделки? Вот в чем дилема и проблема... Да и рабочие исо хотелось бы поменять...
     
  17. К сожалению у меня нет доступа к 580-ой модели, но как только он появится я сразу проверю автофокус и матрицу.... хотя матрица там такая же как и в А33, А55. Меня тоже очень интересуют новые камеры, т.к. и сам метаюсь в выборе 550 или 580. Хотя.... сейчас пойду попробую взять а 580 на тест.... попозже сообщу ощущения. :)
     
  18. ООО!! Буду ждать! :)
     
  19. Подержал, повертел, попробовал я А580. Ну что могу сказать... есть видео и репитер диафрагмы (ну это и было ясно). Пожалуй это 2 отличия от А500\550. Скорость автофокуса? Да вроде она такая же. Крестообразные датчики расположены вертикально, но они действительно очень точны и чувствительны. Ещё порадовало, что по горизонтали точки автофокуса разнесены довольно широко. Ну в целом если не нужно видео, то можно смело брать А500\550.
     
  20. Да, но там еще есть предподъем зеркала вроде, а это иногда очень нужная вещь.
     

Поделиться этой страницей