FF Minolta AF 135/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 3 май 2006.

Метки:
  1. MPrk, это вы что сейчас спросили?
     
  2. Вопрос спросил :-S в чём разница подобного отражателя и вспышки "в потолок"...
    Опять мимо? :p
     
  3. MPrk, на 4 поста выше вашего есть все ответы.
    Никак не пройти по ссылке? :unknown:

    И есть примеры сравнения фото с прямой вспышкой, направленной в потолок над моделью и с использованием черного отражателя для вспышки. Даже видео об этом есть.
    Посмотрите, по световому рисунку станет понятна разница.
     
  4. Прошёл по ссылке, да не що конца :-o буду идти дальше... Спасибо ;-)
     
  5. Ох и классные у вас всех картинки...:)жду эту линзу аж ручки дрожат..:)вечерком поеду заберу себе .Так что на выходных и меня ждут великие дела.Надеюсь хоть что -нибудь получить похожее. Может есть какие либо моменты работы с этим чудом...?
     
  6. #868 19 фев 2015 в 18:14 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2015
    Главное точно сделать микро подстройку АФ, если есть она.
    Целый год у меня мазал фокус на а850 и всё таки нашёл.
     
  7. #869 21 фев 2015 в 15:58 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2015
    Ну вот и я стал обладателем сабжа.Пока впечатления самые положительные-шустрый,мелкий,резкий,блен.да выдвижная,бархат на ободе после задней линзы(!).Надеюсь на выходных пострелять портретов.
     
  8. Отлично! Как раз ломаю голову, сабж брать или 200/2,8 буду посмотреть снимки:bye:
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Эх, вот что значит быть вторым))) Удачных кадров!
     
  10. Мои поздравления! Прекрасная линза.

    - - - Добавлено - - -

    Ну 200 2,8 это всё таки топовое стекло, а сабж бюджетный объектив.
     
  11. Да стекло действительно очень мне нравилось и компактное, быстрое, резкое на открытой в общем есть ББТ, а вернуть 135-к все равно хочется!!!!
     
  12. А я имею 135 цейс и 135 сабж, летом хочу сравнить и решить, действительно ли есть за что держать громоздкий цейс..)
     
  13. Вы многих удивите, если оставите Минольту. Да, 135/2,8 отличное стекло за свои деньги, даже при нынешнем курсе. Но все таки оно не дотягивает рисунком до Цейза.

    Имел дело пользоваться парочкой Минольт и все были шустрые и точные в фокусе. На 2,8 показывали отличные результаты, но при наличии той же ББТ продал ее довольно таки просто. Хотя по ее габаритом и скорости скучаю до сих пор.
     
  14. Было бы интересно глянуть.Сам буду сравнивать с 85ой Минолтой.Собственно покупалось стекло для портретов крупным планом-от поясных и выше.
    Вот щёлкнул кота на открытой и почти-мдф,думал ГРИП будет пошире,значит для пантретов хватит.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    romelenium нравится это.
  15. Ундервуд, а почему на животных эксперементируем.Может человечкоФ помучать?
    И да, вы серьезно брали это стекло для съемки поясных портретов? Да еще и в помещении 10кв м.?))
     
  16. Вот и для меня не маловажны габариты и вес.. перешел на E маунт полностью, купив родной 55 1.8, 24-70 4 и voightlander 15 4.5 :) а цейс 135 больше и тяжелее их всех вместе взятых ))))
     
  17. Человеков нет в данный момент рядом,успею ещё.И где я писал про помещение в 10кв.м?
     
  18. #880 22 фев 2015 в 14:33 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2015
    Это был сарказм. Не обижайтесь только.
     

Поделиться этой страницей