FF Minolta AF 135/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 3 май 2006.

Метки:
  1. maldovanov,красивые у вас снимки... и с этого стекла,и с полтийника понравились... цвет классный :good:
     
  2. Добавлю колючки с а7 + минолта 135

    [​IMG]
     
  3. #844 22 ноя 2014 в 20:45 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2014
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. решила прихватить стеклышко на съемку в помещении.

    опять -кролик))

    [​IMG]
     
    BUNblue и ВикторV нравится это.
  5. Поднимем темку...

    А850, на открытой

    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  6. Покет-рокет, карманная ракета = именно так его называют буржуи. Хорошее стекло.
    Снято им на А77

    [​IMG]
     
  7. #849 29 янв 2015 в 22:09 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2015
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  8. Виктор, нравятся ваши портретики... живые такие ,естественные:ok:

    вы как этот снимок освещали? только вспышка? зонтик? я по снимку ещё не всегда могу определить свет.. :blush:
     
  9. Спасибо, Ярослава.
    Это просто вспышка в потолок, но с чёрной насадкой.
     
  10. я где-то у вас уже это встречала))) но ТАК толком и не поняла,ЧТО за насадка такая...черная)):) вроде nauticus тоже "секретничал" об этом в какой-то теме...;)
     
  11. Перевожу : фото насадки в студию !

    - - - Добавлено - - -

    Вот это другое дело . Пошел мастерить :)
     
  12. #857 2 фев 2015 в 18:12 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2015
    :offtopic:
    Поскольку данный световой рисунок вызывает интерес на форуме не первый раз, то поясню. В данном случае у viktor52 ( и на многих его снимках) использован чёрный отражатель на вспышку по методе американского фотографа Нила Ван Никерка (Neil van Niekerk). Принцип работы этого отражателя состоит не в том, чтобы рассеять импульс вспышки, а в том, чтобы не позволить жесткому свету от прямой вспышки осветить модель, когда вспышка направлена вперед.

    Мне его метод показался любопытным, световой рисунок - интересным. Поделился этим методом освещения с Виктором в личке - и вот все мы видим результат.

    Посмотреть примеры фото с таким отражателем, посмотреть видео от самого фотографа можно здесь.

    ps и я сам, и viktor52 используем в качестве отражателя подручное средство - черный коврик для мыши, я, например, такой

    ps как всегда. :) Пока набирал, Виктор уже ответил...
     
  13. ну вот... спасибо вам большущее!:drinks::good:
     
  14. Разница со "вспышкой в потолок" - направление света (нет отражённого сверху) и большая направленность?
     

Поделиться этой страницей