1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony E 18-200mm F3.5-6.3 OSS (SEL18200)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Kilo, 29 сен 2010.

  1. #1 29 сен 2010 в 23:47 | APS-C Sony E 18-200mm F3.5-6.3 OSS (SEL18200)
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2016
    Sony E 18-200 mm f/ 3.5-6.3 OSS (SEL18200) - универсальный объектив с переменным фокусным расстоянием для цифровых беззеркальных камер и камкодеров системы Sony E.

    df785351f838a3a52464ed54262ee817.jpg

    Усовершенствованый оптический стабилизатор изображения OSS на 3 ступени с автоматическим включением активного видео режима.

    Встроенный привод автофокуса и диафрагмы оптимизирован и для съёмки видео по части бесшумности и плавности. Линейный микромотор.

    Позднее выпущены объективы для NEX версии LE и PZ с таким же диапазоном фокусных расстояний и апертур, но по другим оптическим схемам.

    18200.PNG 182002.PNG 182001.PNG

    Источник: http://lens-club.ru/lenses/item/c_1354.html

    оф. сайт: http://www.sony.ru/electronics/obiektivy/sel18200

    Обзоры:
    Сравнительный обзор объективов Sony SEL-18200 и SEL-18200LE
    http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/539-sony18200f3563nex
    http://kurtmunger.com/sony_nex_18_200mmid237.html

    [CUT=Оригинальный пост Kilo]
    Господи у него виньетирование даже на на 200/8 и это за такие деньги...[/CUT]
     
  2. Эк мне повезло:объектив такой есть,а виньетирования и на 200 6,3 нет.
     
  3. Расскажите пожалуйста поподробнее: как стекло, какова видеосъёмка с ним, удобно ли и приятно ли держать в руках и пользоваться? Цена и качество - есть ли баланс?
     
  4. Держать в руках удобно (ради интереса снял партию в блиц по три минуты,при просмотре шахматная доска в кадре стояла,как вкопанная).А о цене и качестве сказать что-либо трудно-сравнивать не с чем.
     
  5. #5 1 окт 2010 в 19:53 | APS-C Sony E 18-200mm F3.5-6.3 OSS (SEL18200)
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2010
    У вас и Сигма 150-400 была рессская :D

    А вообще вот это на f8 :eek:
    [​IMG]
    явно не айс за такую цену...
     
  6. А у Вас хоть что-нибудь есть из того,что Вы критикуете?Или критикуете,как обычно,насмотревшись чужих тестов,которые неизвестно кем и с какой целью были сделаны?
     
  7. Помне так на kurtmunger.com вполне адекватные тесты...
     
  8. #8 2 окт 2010 в 05:42 | APS-C Sony E 18-200mm F3.5-6.3 OSS (SEL18200)
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2010
    Ну и смотрите эти тесты,а я пишу о тех объективах,которые у меня есть и которые я могу оттестировать сам.А себе я больше верю,чем какому-то тестеру kurtmunger"а.
     
    купчинский нравится это.
  9. Удивительно, но тесты Курта очень совпадают с моими размышлениями и тестами... Это не фотозона, где меряют черте что, у Курта можно хоть парные кропы посмотреть, тогда как на фотозоне сплошные цифры, которые имеют только теоретические значения.
     
  10. Курт тестировал на 18мм и на 200мм. А у сабжа ещё и другие ФР имеюцца ;)
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Странно, что тема про этот ОЧЕНЬ интересный объектив в системе под байонет Е так не активна.
    Купил стекло почти год назад, но все как-то не получалось его полноценно в деле использовать. Причем купил как раз после того как в феврале прошлого года явно понял, что вот если бы сегодня был на NEX такой объектив одет - снял бы намного больше и лучше.
    Но так вышло, что с тех пор такого явного случая не возникало. А поскольку объектив большой и тяжелый в рамках Некса (так-то он весьма умеренный если с зеркалочными сравнивать), то смотришь на него и берешь что полегче ). Или берешь с собой, но не одеваешь, весь есть качественные фиксы )).

    Но вот поездка в Доминикану в ноябре этого года наконец стала его звездным часом ). Взятый параллельно с собой Цейс 24/1.8 был одет в последний день приличия ради, а 50/1.8 OSS так и не был вынут из чехла ).

    18-200 3.5-5.6 OSS (речь именно о серебристом сабже) проявил себя с самой лучшей стороны.
    Фото с него - http://rulerm.com/images/dominikana/index.htm
    (ко всем фотографиям там доступны fullHD размеры).
    Если от чего-то будут интересны полноразмеры - выложу.

    Про видео там конечно и разговора нет, для видео он мегаудобен, параллельно с фото было немало его отснято.
     
    KY3EH2007 и Kratos нравится это.
  12. Сабж и его варианты достаточно активно обсуждаются на младшем форуме :)
     
  13. Мне тоже удивительно, что про него мало пишут (младший форум читать трудновато). Сама думаю, что был бы, скорее всего, очень удобен в поездках и для видео. А вы не подскажете, чем отличается серебристый от черного? Оптически, имею в виду, конечно...
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это два разных объектива. То есть черный это не облегченный и уменьшенный вариант серебристого.
    Серебристый это собственная оригинальная очень неплохая разработка под байонет Е изначально. Черный это портированный на Е Тамрон 18-200, который выпускался в практически неизменном виде как SAL-18200, и ему добавили оптический стабилизатор.

    Все прошлые такие предположения про стекла и матрицы Сони оправдывались полностью ). Если что-то представляется подозрительно похожим, и является явной экономией на разработке - это оказывается правдой )).
    Ну а здесь есть совершенно точное сравнение оптических схем, и да, LE это клон Тамрона, а серебристый сабж совсем другое стекло ).

    Ну и соответственно мы имеем в лице серебристого оригинальное неожиданно качественное оптически стекло, понятно что с весьма "попсовой" формулой зума, которая неизбежно дает компромисс. А в лице черного LE мы имеем известный Тамрон, посаженный на более короткий рабочий отрезок и с добавленным блоком оптической стабилизации. В принципе это неплохое стекло, но уровень его изначально несколько ниже - хуже края, хуже ситуация по ХА.
    Из положительных отличий - черный существенно все же меньше и легче в рамках NEX-а. Но денег он своих в исполнении Сони конечно и близко не стоит, пока есть возможность купить серебристый - лучше это сделать, ибо скорее всего его сняли с производства из-за нерентабельности.
     
  15. G по-любому будет дорого. :) Наверняка дороже, чем этот...

    RulerM, спасибо за очень четкий ответ. Честно говоря, думала, что черный — это именно облегченная версия серебристого, но не понимала незначительной разницы в цене.
    Ну, что ж... Хотела купить 6-ку, но решила, что все же куплю по акции этот зум. :) А 6-ку попозже (и то, и другое не потянем). :(
     
  16. RulerM замена серебряному PZ18-200, с моторным зумом, идущий в ките к камкрдерам теперь
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это она для видеографов замена. Для фотографов эта фича малополезна, сам объектив существенно дороже, конструкция сложнее, а так же ли он хорош оптически = это еще неизвестно.. могли ж и из Тамрона его сделать, а не из родного, я оптическую схему то PZ пока не встречал.
     
  18. Я понимаю что камерный джепег правится автоматом и геометрия снимка и виньетивание как бы не актуальны при фотосъемке становятся. А в равах и подавно это все можно поправить. Я совершенно не понимаю как можно использовать это стекло на видеокамере. Например на 30-ой vg. Неужели видео так и остается с такими искажениями при видеосъемке? Подскажите, пожалуйста, кто знает ответ? Спасибо.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А вы видео то с шириков видели вообще ) ? Оно ессно всегда с искажениями ).
     

Поделиться этой страницей