Большая распродажа стекла, фильтров и прочего. Москва

Тема в разделе "Продам", создана пользователем IgorL, 29 сен 2010.

  1. #1 29 сен 2010 в 21:49 | Большая распродажа стекла, фильтров и прочего. Москва
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2010
    Начинаю глобальную чистку шкафов, решил продать все, что лежит без дела. Всего будет порядка 20-25 объективов, около 50 фильтров и не знаю сколько аксессуаров. Но выставлять буду по мере разбора и раздумий на тему "а нужно ли это мне самому".

    Цены постараюсь держать невысокие, но и торга не будет.

    Все лежит в Москве, отправлю EMS куда угодно за счет покупателя.

    Продолжил разбор завалов, сегодня дошла очередь до моих мест хранения стекла.
    Собственно стекла будет сегодня немного, но есть большое количество полезных в хозяйстве вещей.

    Чехлы и кофры.

    Сейчас я полностью изменил свою систему хранения стекла, а потому образовалось большой количество свободных кофров и мешков.

    Уже давно сделал для себя вывод, что лучше всех кофры для стекла делает Сигма, даже у Domke и Lowepro они хуже. С некоторых пор стал покупать для хранения и перевозки своих линз, особенно больших, которые не лезут в общие сумки, Сигмовские кофры и в какой-то момент их у меня скопилось 12 штук, правда сегодня нашел только 10.
    Все как минимум в хорошем состоянии, большинство в идеальном, некоторые с ремнями. Для сравнения на переднем плане стоит Minolta LH-1044 от 100-300 APO.

    По многочисленным запросам внутренние размеры кейсов.
    Измерения только тех, что еще не в резерве.
    Первая цифра максимальная длина объектива, вторая диаметр. Длину можно уменьшить, в каждом кейсе снизу толстая подушка, под которою легко подложить мешок силикогеля или пенку.
    LS-733N (Два высоких в дальнем ряду) - 245х100.
    LS-735N (Левый в дальнем ряду) - 225х125, он единственный не имеет в крышке фиксирующего отверстия для задней части объектива, в остальных она есть, диаметром точно под заднюю крышку.
    LS-723N (Правый в среднем ряду) - 190х100,
    LS-504N (Средний в среднем ряду) - 110х100,
    LS-542N (Правый в переднем ряду) - 110х95,
    LS-519N (Средний в переднем ряду) - 95х95,
    LS-483N (Самый маленький на переднем плане) - 75х75.

    Продаются по отдельности, цены от 300 до 500 рублей.

    [​IMG]


    Фильтры.

    Их много, часть хранится у меня в портмоне (не знаю, как правильно перевести на русский wallet в применении к хранению фильтров),
    вот в таком виде:
    [​IMG]

    Такие продаются как есть, без коробок. Если на фото есть коробка, значит фильтр продается с ней.

    Все фильтры в состоянии новых, никаких следов использования нет, те, на которых я находил хоть какие-то следы были закинуты обратно на полку.

    B+W F-PRO 81-B 1,2x MRC 82mm
    Теплый пейзажный фильтр.
    [​IMG]

    1000 рублей.



    Tiffen Haze-1 82mm
    [​IMG]

    800 рублей.

    Kenko MC Protector 82mm
    [​IMG]

    800 рублей.

    Продолжение следует...

    Все находится в Москве, в районе Таганки.

    Продано:



    Tamron 28-105/2.8 Aspherical LD IF Maer

    Minolta 50/1.7 Destroyer

    Тонкий Minolta CLP II 55mm DonSergio

    Tiffen CLP 62mm Old'n'Lazy

    Sigma 70-200/3.5-4.5 APO Green. evgentt

    Tokina 28-210/3.5-5.6 Old'n'Lazy[/I]

    Canon UV Haze (Sharp Cut) 72mm Old'n'Lazy[/I]

    Vivitar CLP 72mm Old'n'Lazy[/I]

    "Малыш" Minolta 35-70/4 Soron[/I]

    "Старикан" Minolta 28-135/4-4.5 Шура[/I].

    Minolta 24-85/3.5-4.5 Валерий 1978[/I]

    Promaster (Tokina) 19-35/3.5-4.5 Продано JSeven

    Tiffen Haze-1 77mm Продано JSeven

    "Младший полтинник" Minolta 50/1.7 Osiris[/I]

    Тонкий Minolta CLP II 72mm ВВВ.[/I]

    Тонкий Minolta CLP II 55mm ВВВ.[/I]

    Тонкий Minolta CLP II 72mm SV85[/I]

     
  2. ЖЕСТЬ, классный НАБОРИЩЕ и почти 25 лет не пользованный(несколько линз)
    Удачных продаж.
    Tokina 28-210/3.5-5.6 можно увидеть снимки с него.
     
  3. Вечер добрый!

    "Старикана" в резерв прошу,готов завтра-послезавтра посмотреть и забрать. Спасибо!
     
  4. Прошу в резерв Minolta AF 24-85 F3.5-4.5 до выяснения.
     
  5. Прошу в резерв "Малыша" пожалуйста. И в очередь на "Старикана" )
     
  6. Буду признателен, если найдете у себя для продажи хороший тонкий фильтр 72 мм, УФ или просто защитный.
     
  7. #9 29 сен 2010 в 23:47 | Большая распродажа стекла, фильтров и прочего. Москва
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2010
    Токину ширик можно в резерв, посмотреть чо да как
    и тиффен-хазе к нему ))
     
  8. Эх, как раз собирался сегодня - завтра брать малыша, а увидев тему загорелся на столь заманчивого старикана, но за вами разве поспеешь, зарезервировали на месяц вперед, не прошло и часа... если что вдруг с удовольствием возьму малыша, ну и конечно с нетерпением жду новой порции, эту я чувствую раскупят быстро.
     
  9. Сегодня вечером сделаю несколько тестовых снимков и покажу здесь.
     
  10. #13 30 сен 2010 в 09:09 | Большая распродажа стекла, фильтров и прочего. Москва
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2010
    Есть и первый 85/1,4G, и 85/1,4G (D) Limited. Один я точно оставлю себе, второй, если никто в семье его не захочет, буду продавать, но это крайне недешевое и редкое стекло, не думаю, что Limited когда либо здесь продавался.
     
  11. Не проблема, сегодня вечером что-нибудь подберу.
     
  12. Все резьбовое и мануальное я года три назад подарил фотокружку в ближайшем доме детского творчества, ничего не осталось. Туда же ушли многие мои старые пленочные камеры.
     
  13. #16 30 сен 2010 в 11:30 | Большая распродажа стекла, фильтров и прочего. Москва
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2010
    хм... G меня не интересует совсем :) а вот 85 Lim :yum::yum::yum: если вдруг решитесь продавать напишите мне... правда я думаю, что если до понедельника не найду 85го G (D) буду брать цейс :)
    если что я первый на лим :)) в очередь :))))))))
     
  14. #18 30 сен 2010 в 11:44 | Большая распродажа стекла, фильтров и прочего. Москва
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2010
    Где-то так и стоит. Я свой покупал за $2800 и это была большая удача, сейчас они только дорожают. Беда в том, что он мне не нужен, для того, чтобы раз в год сделать портрет хватит и первого. Но старшая дочка всерьёз занялась фото, может быть приберегу эту линзу для неё, ибо понимаю, что снова купить будет почти невозможно, не продаёт их никто.
     
  15. продают. но не за дешево. имеет смысл оставить себе как раритет.
     
  16. +1 :) я бы ни за что не продал
     

Поделиться этой страницей