Sony SLT A55: первые тесты

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем yurivku, 27 сен 2010.

  1. Всем привет, после долгого перерыва (с пленочного Зенита) я с зеркалкой!

    Попробовал я с свежекупленной соней прогуляться.
    И вот что получилось. Там трафик на несколько метров в сумме.
    И много негатива.
    Хотелось бы от владельцев сони получить комментарии.

    #1

    #2

    #3

    ну и бурное обсуждение
    http://wwwboards.auto.ru/photo/429211.html

    Юрий
     
  2. вот тут лежат исходники если кому интересно..
     
  3. Хм. Или мне пора к окулисту, или почти все снимки мыло мыльное...
     
  4. именно, осталось найти причину и устранить 8))
     
  5. :D это какие-то антитесты
    фокус хз где на всех снимках
     
  6. Простите, а АФ включен был ? :confused:
     
  7. ну осталось понять почему, и что в консерватории поправить
     
  8. научиться фокусироваться: выбрать объекти съемки, нажать наполовину кнопку спуска, получить визуальное и аудио подтверждение фокусировки на выбранном объекте съемки, перекадрировать, дожать спуск.
     
  9. Кто разрешил выкладывать этот тест в эту ветку?
     
  10. у меня только цифрозеркалка 1я, а до этого были никон и соня dsc h5,
    т.е. алгоритм я знаю и следую ему. и вообще я фотографирую уже очень давно с пленочных зоркого, фэда и зенита..

    Я не имел опыта с многоточечной фокусировкой.
    Просьба поставить диагнос - фокус не там или его нет?
    Что не так например с этим:


    [​IMG]
     
  11. А что я нарушил? Я здесь новичок и может, что то упустил?
     
  12. слишком пафосное название, ваши в основном неудачные попытки снимать на новую для вас камеру не тянут на тест, более того, они провоцируют негативное восприятие неплохой судя по обзорам профессиональных фотожурналистов фотокамеры.
     
  13. yurivku
    Да в общем-то формально ничего (насколько я помню этот раздел никаким особым правилам не подчиняется, у него нет своих "правил раздела"). но скорее всего модераторы перенесут вашу в ветку сюда: Камеры Sony . А в этот раздел вроде более глубокие и качественно проведённые тесты выкладывают, сравнительные и т. д.
     
  14. а теперь понял действительно я не прав

    ..надо было в какой нибудь аналог обмена опытом. всем пардон.
     
  15. yurivku
    а Вы только с одним объективом снимали? (не могу просмотреть картинки, вечерком гляну).
    Если тотальное мыло только с одним китовым объективом, то это проблема объектива, довольно вероятно, если снимали с несколькими и со всеми наблюдается мыльность, возможно матрица криво стоит. в любом случае если Вас что-то не устраивает стоит попробовать поменять комплект камера + кит (если конечно собираетесь снимать китом). Ну или другой объектив для начала, если есть возможность (желательно НЕ китовый).
     
  16. все нормально, нарушений нет. :)
    просто, это скорей не тест а набор любительских снимков, и на это обратили внимание.
     
  17. поскольку кажется отсюда надо линять направьте меня куда-нибудь где я не буду нежеланным гостем. в принципе в исходном письме есть ссылка по которой можно взять исходники. Вот здесь есть утренний тест, который вроде признали нормальным.
    Короче я в полном недоумении.
    2м объективом 18-55 я практически не снимал и теперь до выходных врядли смогу.
    Всегда доступен по почте.
     
  18. это я понял уже. перенесите меня куда нибудь, где это будет нормально. спасибо
     
  19. yurivku
    а какой первый объектив был?

    Если у Вас дабл кит 18-55, 55-200 попробуйте обоими поснимать скажем на 55мм для сравнения, хотя бы focus chart ну или просто газету или что-нить мелкое с деталями, с небольшого расстояния, дабы поискать резкость.
     
  20. он - дубль кит этот.
    угу, собираюсь это проделать, но сейчас на работе работу работаю и уделить достаточное внимание вопросу не получается.
    При исскуственном освещении это приемлимо?
     

Поделиться этой страницей