FF Minolta AF 135/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 3 май 2006.

Метки:
  1. имхо, хуже тут то, что зачем-то очки повесили на ветку и кадр по хорошему надо кропить, и прям по линии волос...., да и ОК пальцами руки не к месту.
    ПС. Вы только не обижайтесь плиз, просто по моему пониманию нужно на карточки побольше критики выливать - тогда и процесс обучения идёт, а когда всем всё нравится - то либо ты мастер и слабых мест на карточке нет, либо они есть, но никто не указал и ты не сделаешь выводов...
     
  2. Andrian, не горячитесь. Критик и фотограф - не всегда один и тот же человек. Есть замечательные кураторы и критики, которые не умеют снимать вовсе, но это не умаляет их достоинств в искусствоведении. Те же Александр Лапин, Александр Фельдман... С критиками нужно помягче, их обидеть ещё проще, чем фотографов, а аргумент "покаж своё" - это последний аргумент. Вы уж простите.

    По делу: на Ваших снимках мне именно нравится та незавершённость, жизненная правда, за которую иногда цепляются не слишком внимательные зрители. Им часто кажется, что "вот эта собачка не на месте совершенно", но мы то знаем, где рисовать собачку, чтобы она бросилась в глаза и после её исчезновения картина была бы продана без других корректив... ;)
     
  3. Михаил все понял спасибо!!!
     
  4. #684 27 июл 2013 в 18:40 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
  5. #685 28 июл 2013 в 12:52 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2013
    [​IMG]
    3,2
     
  6. #686 29 июл 2013 в 00:06 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
    [​IMG]
     
  7. #687 31 июл 2013 в 01:36 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2013
    [​IMG]
    3,2
    [​IMG]
    3,2
     
  8. Да у Вас платье персевечено, фактура не читется!!!
     
  9. http://sony-club.ru/showthread.php?t=9436&page=517
    зато здесь здорово читется:rofl2:
     
  10. Не совсем понял про фактуру. Всё нормально с платьем, далеко до пересвета.
     
  11. Да это они друг друга подкалывают... У Виктора вечно снимки недосвечены, потому что моник неправильно настроен, зато нормально экспонированные платья невест ему видятся пересвеченными, без деталей. А он вместо того, чтобы внять советам форумчан, нет-нет да высказывается, что мол платьеце-то того... А теперь ему аукнулось.
     
  12. Иногда удивляют вечные споры про калибровку
    У меня монитор не калиброванный, матрица TN, но вроде выдаёт нормальную картинку, спасибо звездам, что такой попался)))
     
  13. Я сейчас такое скажу, что многие воспримут это с обидой. Пересмотрев большое количество фотографий с различными сюжетами, я поймал себя на мысли, что мне 135-ка от Минольты нравится больше чем от ставшего уже идолом Цейса. Какая пластика, какой цвет!!! Удивительно красивое стекло.
     
  14. #695 22 авг 2013 в 10:42 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2013
    Aprelsky - Вы еще один плюс пропустили это цена и размер, встроиная бленда.
    М135/2.8 достойное стекло и мое самое любимое, но CZ 135/1.8 судя по фото - жемчужина системы.
     
  15. Aprelsky тс-с-с, а то сейчас баночники набегут :)
    а) это у вас ностальгия по пленке :)
    б) ВЕЕЕС!
    Ваше мнение имеет место быть. Кто то с ним может не согласиться, но 135/2.8 хуже от этого не станет.
    Забавно - дожив до эпохи "цифры" объектив получил второе рождение. На пленке он столько восторженных отзывов не получал.
    Имхо недостатки цифры и 135/2.8 взаимоуничтожили друг друга :).
     
  16. #697 22 авг 2013 в 12:34 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2013
    Они уже здесь:D!!!

    Полностью с Вами согласен на сезон весна, лето, осень это стекло толька один раз снимал с тушке, хотелось М80-200/2.8G поснимать!!!!
     

Поделиться этой страницей