Sigma SD1

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Sc., 21 сен 2010.

  1. ещё одна интересная камера анонсирована на фотокине:
    http://dpreview.com/news/1009/10092129sigmasd1.asp

    [​IMG]

    • 11 двойных крестов
    • Foveon 46 мп 4800 x 3200 x 3
    • прочный пылевлагозащищенный корпус (интересно а объективы защищенные у них есть?)
    • кроп 1.5

    с камерой анонсирована новая 610я вспышка и 2 /2.8 телевика со стабилизатором
     
  2. #2 21 сен 2010 в 10:40 | Sigma SD1
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    Sigma SD1 - Foveon 46 Mpx

    http://www.dpreview.com/news/1009/10092129sigmasd1.asp

    Tuesday, 21 September 2010 06:00 GMT < Previous Next >

    Photokina 2010: Sigma has announced the SD1 digital SLR, which uses a brand new 46Mp 1.5x crop Foveon X3 sensor (4800 x 3200 x 3 layers). Designed as the company's flagship camera, the SD1 has a weatherproof magnesium alloy body, 3" 460k dot LCD, and new 11-point twin-cross AF system. Image processing is in the hands of a 'Dual True II' engine that promises improved speed and image quality, and the camera is compatible with the full range of Sigma lenses.

    Интересно наверное будет ~15,3 Mpx c Честными цветами
     
  3. #3 21 сен 2010 в 10:43 | Sigma SD1
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2010
    текст удален...
     
  4. Какой же это ФФ, если написано, что кроп 1.5?
     
  5. Камера защищена, уже хорошо! В случае чего, хотябы камера жива останется!:)
     
  6. вы отвечаете быстрее чем я темы исправляю, плюс модератор слил две темы в одну, свою и мою (созданую на несколько секунд позже) :)
     
  7. Интерестно какова цена даного чуда техники и как у него с шумами на высоких ИСО?
     
  8. yii

    да, разница в пределах минуты :)
    2 темы ни к чему вобщем то, всегда объединяем
     
  9. да я только "за" про объединение, я просто в начале написал FF, не увидев надписи про кроп, а пока правил, вы темы объединили, а Sokolov процитировать первоначальный текст успел :) т.е. я так понимаю все следят за новостями и в те "минуты между темами и ответами" в надежде жмут F5 в броузерах :)
     
  10. Я бы ее в один ряд поставил с Pentax K-5 и Olympus E-5. Они какбэ намекают, что системы живы. Но конкурентоспособность у них сомнительная.
     
  11. Кроп с 46 мегапикселами.
    Охренеть от такого объема информации можно.

    Интересно - выход этой камеры как то повлияет на конкурентную борьбу фотопроизводителей ?
    Или им Сигма настолько по барабану, что они даже и не пошевелятся ?
     
  12. Реально в картинке будет где-то 15 мегапикселей, как я понимаю.
     
  13. С шумами наверняка не очень хорошо. Но сила этой камеры совсем в другом.
    С учетом последнего путешествия и процента выхода порадовавших меня снимков с ДП1 и Альфы-550, за SD1 наверное готов отвалить тыщи 3-4. Только фишка в том, что после анонса Сигма запускает в производство камеры года через три. Я вот и Альфу-то купил, задолбавшись ждать SD15. :)
     
  14. Ну там же эти 46 мегапикселов по слоям расположены, так что реальная плотность пикселов не так и велика.
    На самом деле это Сигме все остальные по-барабану. :D
     
  15. Тоесть 46 мегапикселей это не есть 46 мегапикселей в готовом кадре ?

    Блин, а я то надеялся на чудо .....
    Дескать наконец - прорыв наступил.
    Обманули гады .......
     

  16. А это и есть прорыв - 15 честных мегапикселей. Вот бы такое на ФФ :yum:
     
  17. Ну тут как, ведь те-же нынешние фовеоновские матрицы в 14МП имеют реальное разрешение в 4.6Мп, однако детализацию показывают на уровне 9-10 мегапиксельных байеров. Нет всяких артефактов, присущих обычным матрицам, например на границах высокого контраста. Вообще у этих матриц есть как явные преимущества, так и явные недостатки, в одной теме этого не поднять.
     
  18. В наших 16 МП А550: 8МП-зеленых, 4 красных и 4 голубых. В Сигме 15 зеленых 15 красных и 15 голубых. Так что нас обманули больше чем Сигмоводов.:)
     
  19. В сумме 16МП :) и у сигмы 46МП, такчто всё честно и там и там :)

    Ещёбы цену узнать...
     
  20. ну ничего себе скачок!
    долго сидели на 4,6 Мп матрицах, а тут сразу больше 15.. и автофокус по спекам - ого-го
    серьезная заявка
    только цена, наверное, как у А850 должна быть :)
     

Поделиться этой страницей