Pentax K5

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Sc., 20 сен 2010.

  1. Пока отечественные пентаксисты в лице огла стебались над моими выводами по поводу пыле- и влагозащиты пентакса, буржуи столкнулись уже и с последствиями описанной проблемы: камеры начали насасывать пыль.

    http://www.pentaxforums.com/forums/...t-entry-using-k-5-weather-resistant-lens.html

    [​IMG]
     
  2. Рад приветствовать Вас, форумчане.

    Тут такой вопрос. Знакомый собрался покупать К-5. Отговаривать не собираюсь, просто предложил различные альтернативы. Но он всё-равно хочет пентакс.
    Какой объектив ему взять для данной камеры? Имеет ли смысл брать кит с защищенным объективом?
     
  3. Вчера поржал от души.

    В субботу прихожу к подруге, а у её сестры на столе стоит какой-то Пентакс. Взял в руки, покрутил (батарейки небыло). Шильдика с номером модели на камере не было (видно затерла его или я такой невнимательный), но для себя сделал вывод, что модель младшая:
    эргономика убога, хват только под женскую руку, у меня рука совсем не большая, но пальцы неудобно упираются в переднюю стенку корпуса, да и высота ручки маловата. Корпус показался грубым и дешевым (я даже на секундочку не мог предположить, что он металлический, настолько убогим он мне показался), кнопки мелкие, а рычажки вообще жуть как неудобны.
    Видоискатель показался маленьким и темным, но это я списал на привычку к ОВИ А850.
    Управлять камерой одной рукой - нереально.
    Но главное, это пиктограммы на стрелках управления - прям как у мыльниц или младших тушек со всеми этими молниями, WB и т.д.

    В общем когда на следующий день пришел опять в гости и рядом с камерой увидел толстенное (реально здоровое) руководство по К-5 долго не мог поверить, что та самая топ-кроп зеркалка Пентакса с огромным ценником и вот это стоящее рядом недоразумение - одно и тоже!
    Я не буду врать, проверять и тестировать её не стал. Но не потому что небыло времени или мне не разрешили, просто после первого, тактильного, знакомства уже стало абсолютно по барабану насколько хороша начинка в этой тушке. Брать её в руки желания НЕТ! Вообще!
     
  4. @-LeXX-@
    а я полапал в магазине K5 мне хват и компактность очень понравились, да и тактилно она тоже показалась очень крепкой, аналогично и про олик 620. тоже очень компактная и крепко сбитая тушка, приятно ощущающася в руке камеры. в отличии от альф, которые младше 700-ки.
     
  5. Это пыль под экраном? Это пыле-влаго-защитная система? :D
     
  6. DonSergio у всех разные ощущения, тут ничего не попишешь. То, что камера крепкая - это факт, ничего не скрипит, не трещит (я это специально проверял, думал ведь что пластмасс в руке держу), но создалось впечатление, что как в том анекдоте - получился паровоз, а потом напильником довели по кондиции. Про хват уже написал, неудобно мне, толщина ручки маловата. Даже а55 мне в руку лучше легла, а ведь она меньше Пентакса. Но опять же, всё это меркнет при попытке пользования рычажков и кнопочек: мало того, что одной рукой тут не обойтись, так ещё и попасть надо!
     
  7. Подробнее в тесте.
     
  8. Именно поэтому на А850 и А900 используется лабиринтная защита =)
     
  9. ...добрый день... как жаль что многие берутся обсуждать К5 в руках его не державши .о работе вообще говорить не приходится . 1 матрица .в чем проблема ?гарантия ремонт и прочее .2 стекла .сонка тоже цену ломит за свои стекла будь здоров .3 автофокус .а руками работать уметь совсем уже грех? 4 в путешествие я возьму пентакс .сонкой дома жена снимает . PS только без придирок.это МОЕ мнение .а у ВАС должно быть свое
     
  10. ................Про Никкор 16-85: у друга D300, а китом шел 16-85. Менее чем за год этот объектив насосал полкило пыли, и когда я взял древнюю Минолту 28-85, друг долго и с удивлением пытался найти в ней пыль.. А у Зайца в этом плане как конструктив? Пылесосит али нет? ................из ветки обсуждения никона 7000
     
  11. Ну и где хваленые цвета? Да еще и горизонт завален...
     
  12. Так там так и было, а цвета ? По мне так приятные,а горизонт поправить можно.
     
  13. Не можно, а нужно.
     
  14. :rofl:
    Мне кажется, что третья фотка "недодержана".
     
  15. Мне нравится как "Лим" "рисует" и цвета хорошие. Интересно как у него контраст по сравнению с Цейсом ...
     

Поделиться этой страницей