Pentax K5

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Sc., 20 сен 2010.

  1. Взял тестировать K5. Точно доработали напильников автофокус, даже слядщий более-менее работает! Но репортаж пошел коту под хвост. Включаешь LV, начинаешь снимать. Отбил серию из десяти кадров и можешь идти курить: на экранчике питограмма песочных часов, обратно на оптический видоискатель камера не переключается, событие идет своим чередом, моменты проходят. Через 30 (!) секунд камера отвисает, можно снимать дальше. Флешка SDHC Class 6. Согласен, не рекордсмен по скорости. Но как связана тогда работа флешки и переключение обратно на оптический видоискатель? Непонятки...
     
  2. А если такую же серию отснять, наблюдая сюжет через оптический видоискатель? Тоже зависает? Т.е. если бы с LV можно было бы переключится на ОВИ, то я так понимаю далеко не факт, что съемку можно было бы продолжить?
     
  3. зато у него и цена выше всех одноклассников:p
     
  4. Нет, если снимать через оптический видоискатель, то все ок. Просто с отображением фотографий на дисплее сильно тормозит. Но снимать дает.
     
  5. Ну значит не все так печально. А буфер достаточный?
     
  6. Буфер достаточный.
     
  7. уж чего-чего, а аксессов-стёкол у пентакса всегда в избытке. а продавцам тупо удобно продавать к/н - ничего объяснять тупо не надо и вся недолгая. вот такие "кавришки" (с)
     
  8. Стекол-то може и в избытке, но не в РФ. И поэтому тут достать все это сложно. А уж из-за чего пользователю все-равно.
     
  9. Вы в Питере, к Пентару ближе. Потому и стекол у вас там больше:) А по регионам их значительно меньше!
     
  10. Че то никогда в РФ, в том числе и в Пентаре(за такие то ценники! :( ) не было в достаточном кол-ве пентаксовских стекол.
     
  11. Я, недавно, хотел подержать в руках К5 - прошелся по нескольким центральным магазинам - нигде нет, вообще зеркалок этой фирмы очень мало. Более того не в каждом магазине были. Мыльницы пентакс есть, а вот с зеркалками....
    Думай я сейчас сменить систему, то конечно бы не стал рассматривать пентакс - зачем такие проблемы на свою голову.
    А уж если в других регионах еще хуже, то их, наверное, чуть ли не под заказ возят ;)
     
  12. #132 13 мар 2011 в 21:45 | Pentax K5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
    Какая у камеры прошивка?
    Знакомые таксисты говорят, что это характерно только для 1.0 :)
     
  13. Перепрошью и попробую.
     
  14. Никогда раньше не думал о покупке пентакса, но вот случайно наткнулся на серию limited DA и они меня, честно говоря, поразили размером, ценой и качеством картинки. Почитал о K-5 и, по моему, отличная камера. Единственно, дороговата, но видимо она того стоит. Тут и возникла идея, пока отдаленная, :) перейти в перспективе на пентакс, так как хочется снимать хорошими фиксами, а родные соневские стоят запредельных денег - больше 20-25 тысяч за новый объектив я платить просто не готов. Соответственно вопрос, какие у такого подхода - limited DA + какой-нибудь штатный зум + pentax k-5 есть недостатки? Как вариант, еще думаю о a850.
     
  15. limited DA - кропнутые объективы.
    пленочные "лимы" (FA) оптически гораздо сильнее.
    автофокус у пентаксов, мягко говоря, не очень.
     
  16. Да, я понимаю - как раз поэтому они мне и интересны. Более-менее доступная цена, маленький размер и качество фотографий в сети понравилось. Ну и сам k-5 небольшой, что для меня, как я понял, довольно важно.
     
  17. #137 21 мар 2011 в 19:24 | Pentax K5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2011
    Тогда присмотритесь к ним поближе. Например, 40-й лим исключительно компактный, к тому же имеет металлический корпус - сегодня это крайняя редкость для современного недорогого объектива, да и оптически весьма неплох.
     
  18. 40 на кропе ни то ни сё

    выбор лимов - 31 и 77
     
  19. Еще 43 сильный! Но на любителя. У него рисунок специфичный, к нему ключик надо найти.
     
  20. 77-й замечательный лим, и, на мой взгляд, лучший. когда-то был его владельцем. но штука дорогая.
    и еще его не назовешь особо компактным, а 31-й - так тем более :)
     

Поделиться этой страницей