Pentax K5

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Sc., 20 сен 2010.

  1. Ну, поехали в обратку :) Я не утверждал, что Токина - это плохо. Обычно как раз хорошо. Но конкретно с этим объективом есть некоторые проблемы (ресскость, БФ/ФФ, децентровка линз).
    Кстати, от токины он отличается, на сколько я знаю, SDM'ом. И этот SDM - не самая надежная штука. Есть мнение, что в более поздних партиях какие-то проблемы устранили, и ломаться он стал реже, но внятной статистики я не видел.
     
  2. С токиной не связывался,видимо как и у симы,дело везения.
    Не давно пробовали 200-500мм токины если не ошибаюсь,оч достойно особенно по резкости.
     
  3. Ключевое слово в моем сообщение - полноценный. SDM медленный (со слов самих же пентаксистов).
    Не вижу коверканья.
    Постараюсь выразиться более доступно. Токина 16-50/2.8 есть под Никон и Кэнон. Давно уже есть. Стоит не дороже, появилась на год раньше, глюков не имеет. Вопрос - в чем плюс Пентакса (кроме защиты)?
    Ветка по К-5 и К-7 на www.ixbt.com. А на ИХ форуме все трут :)
     
  4. Вам намекают на то, что у Пента-Токины такие же проблемы ;) даже хуже.
     
  5. Про кривой стаб на форуме у них ни кто не жаловался,тыкните ссылку пожалуйста.[/QUOTE] Ветка по К-5 и К-7 на www.ixbt.com. А на ИХ форуме все трут :)[/QUOTE]

    ок!
     
  6. Вы слышали?Читали?Или самому приходилось юзать.
    Может не так всё страшно:confused:
    Я имею ввиду с объективами.В рулетку играть совсем не хочется под старости лет.
     
  7. Можно поточнее,тыкаю но форума не обнаружил:confused:
     
  8. В стабе с этим объективом (и любым другим).
     
  9. Дмитрий Постн
    Изначально проблемы со стабом в К7. очень сложно получить резкий кадр при определённом диапазоне выдержек, в районе 1/100. в К5 ситуацию улучшили, но не до конца.
    Искать ссылки лень, но пентаксисты это подтверждают.
    На мой взгляд пентакс имеет брать только в двух случаях
    1. ради защищённых объективов WR которые,
    2. ради объекитвов Limited.

    в остальных случаях, можно не рыпаться.
     
  10. Да,про это тоже прочитал.
    И бороться как я понял с этим не просто.
    Чёт какая то картина понурая вырисовывается.
     
  11. Читал, сам не юзал. В Европе это не проблема, объектив всегда можно вернуть.

    Ссылка на ветку по К-7:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:28451

    Учитывая, что этот самый стаб конкретно мылит, даже будучи выключенным....
     
  12. Честное слово, вам камера нужна чтобы бороться или чтобы снимать? :)
     

  13. Ок!Спасибо
     
  14. http://www.dxomark.com/index.php/en/Camera-Sensor/Sensor-rankings
    К5 с 82 баллами также как и Никон D3S.
    Что касается а/ф- К7 достаточно адекватная камера. Имел возможность сравнить с Кенон 40д и 5д.Кол-во промахов совершенно сопоставимо. Проблем со стабом замечено не было).
    Вот снимки-кстати тропики) на зуме 16-50*,там же даны сделанные одномоментно с Кенон 5Д и Олимпус 420. Под дождем я себя спокойно чувствовал и фотографировал.
    http://palikir2.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id29
     
  15. Спасибо.
    На форуме пентакс пишут что К-5,доработали и изменили в лучшую сторону,решил сам доехать поюзать ентот агрегат.
     
  16. Дмитрий! Буду краток: не советую.

    В отличие от большинства здесь отписавшихся, я снимал пентаксом, и довольно много. K20D, 16-50/2.8 и 50-135/2.8 исчезли из моей подписи относительно недавно (это был рабочий комплект, и он с моего согласия перешел к другому сотруднику). Много снимал на семерку. Хорошо знаком почти со всеми лимами (по собственным тестам, а не по тестам в сети). Семерка была у друга, он ее недавно тоже слил. С тем же набором стекол.

    Причины? Кривой автофокус и набор глюков, которые проявляются не сразу. Но иногда так парят мозг!

    Что касается споров про SDM. Там не кольцевой мотор! Но назвать низкой скорость фокусировки нельзя. Про надежность внятной статистики нет. Так что говорить ничего не буду. У меня все отлично работало.
     
  17. Спасибо за советы ребята.
    jouris от 70-200G тесты не стёр,остались.Пробовал пару раз залить,но пока безуспешно.Как залью ссылку кину в личку.
     
  18. Георгий пишут что многое доработали в К-5,сделали рабочии исо3200.
    Да и выбор то невелик сужается,сапог половина не хочет,остаётся никон да пентакс.
     
  19. Если у вас нет предпочтений по оптике,то нужно подержать в руках тушки-что в руку ляжет.
    Признаться за время использования К7 и 16-50,50-135* у меня проблем не возникало. 16-50 дает на мой взгляд замечательную цветопередачу,картинку и детализацию.
    50-135 -еще лучше)). + к этому lim 31.43.77-имхо таких просто нет ни в одной из систем (но это субъективно-не нужно кидать камни))
    Да и степень защищенности дает возможность снимать практически в любых условиях(общетуристические маршруты с возможностью через один два дня вернуться в отель или похожее место для просушки и пр.-не считаются)))
     
  20. у мое знакомой сдохло два стекла по АФ, как раз 16-50 и 50-150
     

Поделиться этой страницей