Fujifilm X100: APS-C компакт с дизайном дальномерки

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Sc., 20 сен 2010.

  1. Пощупал на фотофоруме...Как то вот, не знаю...Чет как то не легла в руке...Мож кожзам, мож вес маленький, мож видоискатель..В общем, тактильно - не зацепила...
    Понимаю, что "вам шашечки или ехать", но, наверно, избалован..:)
     
  2. "minolta F300
    Документалист и репортажник. Почти кнопконажиматель!" хммм ... :yum:
     
  3. Знали бы Вы, какая она, F300, металлическая, тяжеленькая и удобная для 2002 года!:)
     
  4. Покрутил немножко на Фотофоруме. Так и не понял, с чего народ прется.
     
  5. да, Мак Рейхман пишет, что там не АА фильтра, что гуд

    и класно, что есть тихий режим

    где б только денег взять
     
  6. У цейса 24/2 гуманная, что ли? А тут еще и задник прикольный в комплекте.
     
  7. Точно не подойдут? Никоновские SBшки не пробовал?

    Во! Вот именно этого и хотелось!
    Спасибо!

    Честно говоря, надеялся на более выраженный STF-эффект от ЦЗ... Тут незачёт.
     
  8. Да, жаль sony никогда не выпустит камеру в стиле minolta hi matic - я б купил и за 45 тыщ.
     
  9. Если тут есть владельцы Х100, то рад сообщить, что фуджи выпустила новую прошивку, которая устраняте добрую половину косяков и неприятных мелочей, которые были в камере. Скачать можно тут:
    http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/x/finepix_x100/fupd.html
    Себе уже установил, все работает.
     
  10. Недавно подержал в руках и попробовал Х100. Выглядит круто, но когда берешь в руки, вес не соответствует экстерьеру, чувствуется, что много пластика. Хотя, это не минус, а просто наблюдение. А вот минус - это АФ, совсем не торопливый какой-то, как мне показалось, хотя пробовал не долго.
     
  11. Странные у вас оценка веса. Вообще почти полкило для камеры такого размера, совсем не малый вес. Мне она наоборот показалась тяжелой, когда первый раз в руки взял. Ее конкурент Лейка Х1 полегче будет грамм на 100 минимум. Автофокус неторопливый при плохом освещении, при нормальном вполне себе, особенно для мыльницы :)
     
  12. Вот кстати тут вклинюсь, с позволения. Сам так же присоединюсь к мнению ув. P. Johnson и отмечу, что да, в сети именно такая ситуация, как у нас с предыдущими двумя постами часто встречалась на просторах форумов...Может, разные версии камерок в продаже? Может какая то из металла, а какая то - галимый пластик?! Серьезно - ту, что я держал в руках - просто "lego camera"(c) (на форумах лейководов так окрестили фуджика:)) Или это от того, что носимся с килограммами стекол и камер?;)
     
  13. Я имел честь общаться и с предсерийными, и с серийными образцами сего девайса. Вес для своего размера показался очень даже солидным, больше чем ожидал.

    При этом сборка и материалы сомнений не вызвали: металла там дофига.
     
  14. #117 17 окт 2011 в 13:59 | Fujifilm X100: APS-C компакт с дизайном дальномерки | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
    кто нибудь уже пользуется?
    Для прогулок думаю отлично подойдет...
    аппарат влагозащищен?
    И как видео с него?
     
  15. #118 26 окт 2011 в 13:40 | Fujifilm X100: APS-C компакт с дизайном дальномерки | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2011
    Наткнулся тут в обсуждениях на форуме на беду одного владельца. Камера сломалась и, как выясняется, случай не единичный, но симптомы - аналогичные у многих.

    Вот цитата эпопеи с ремонтом:
    О как!..Поскольку маюсь в данный момент в муках выбора прокомпакта - камеру фуджики вычеркиваю из претендентов (была крамольная мысль о покупке, поскольку на вторичке стали всплывать приятные цены:))
     
  16. Камера действительно странная. Почитал отзывы в сети. При всей её красоте и неоспоримых плюсах для стрит-фото камера ненадёжна и с кучей косяков. Какое-то время назад у себя в фотошколе предлагал её как вариант, после прочтения отзывов перестал это делать.
     

Поделиться этой страницей