Fujifilm X100: APS-C компакт с дизайном дальномерки

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Sc., 20 сен 2010.

  1. Классная штуковина, только почему опять APS-C ? Неужели мало кропнутых компактов? После выхода пленочной GF670 я от фуджи ждал как минимум полнокадровой цифровой дальномерки по байонет Leica-M ))
     
  2. продажи намечены на март 2011 с ценой 1200 долларов или 1000 евро
     
  3. #64 26 янв 2011 в 09:42 | Fujifilm X100: APS-C компакт с дизайном дальномерки | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2011
  4. А я вот совершенно не понимаю этой странной моды на псевдо-ретро-дальномерки... :rolleyes:
    Реально ничего интересного кроме дизайна (который уж точно на любителя) я в этой мыльнице не вижу. Объектив несъемный, кроп, CMOS... :eek:
    Я понимаю, вот у меня есть Fuji GW690III 90/3.5, которая для своих сюжетов по результату порвет в мелкие клочки любые цифро-зеркалки, любого уровня ;) а тут... FinePix X100 - просто очередная мыльница, типа Олипус Пэн.
     
  5. да вот ни разу не "пэн".
    В то-то и дело )
    А странно, что Вы, обладатель и ценитель "той" плёночной техники не видите преимуществ и удобства этой фуджи...

    кстати, засилья её в магазинах не будет... на фотокине говорили о практически штучном выпуске, как и дальномерок-раскладушек плёночных. вот так, с конвейера и сразу в раритеты )
     
  6. Да вот не вижу никаких преимуществ, серьезно, просто мыльница-подделка под дальномерку :eek: Дизайн мне не нравится - как у моего ФЭД-а :mad: Фокусное... мне тоже не очень подходит, дырка 2 :rolleyes: И цена у нее :eek:
     
  7. видимо поэтому и мало делают.

    а лично я свой канонет (40/1,7) уже три года из рук не выпускаю и постоянно хочу купить что-то типа коники хексара аф....
    единственное, 35 мне широковато, но надо подержать в руках уже продажный образец и окончательно разобраться.
     
  8. Что нового?
    скачал пару примерчиков - не порвали воображение...
    пылу поубавилось...
    вид конечно шикарный, то что небольшая-хорошо!
    говорили, что не будет засилья в магазинах - в принципе тоже склонен так думать, как тогды щупать???
    Нипонятно...
    ждем продаж!
     
  9. А чего нового вы ждете? Неделю назад общался с официальными представителями. Камера еще НЕ представлена. Вот и новостей нет:)
     
  10. Очень симпатично! В отличие от Sigma DP - кадры с этого зверька мне нравятся :)
     
  11. Не верь тестам обзорным.
    Верь только тому, что сделал своими ручками.

    Цвета хорошие.... цвета правятся, на раз два....

    Если честно, то лучшие матрицы формата APS-C на данный момент у Сони в камерах А55/А580. Соответственно лучшие цвета и шумы у них.

    А дизайн у камеры просто отпад!
     
  12. Будете на каждом снимке цветобаланс править? Это не так тривиально, как кажется. Поэтому хороший камерный цвет в джипеге - важно.
     
  13. Mike Torello
    неа цвет в JPG-не нет не важно. важно нормаьлный RAW-конвертор в комплекте а лучше нормальные профили цвета в ACR/LR/C1. всё.
     
  14. Мне кажется, что покупка такой камеры выглядит куда оправданней, чем покупка цейсса 24/2 на кроп. Основная ниша - жанр, стрит-фото. Все параметры выставляются на пузе, не привлекая внимания, и остается только щелкнуть. Очень сильно задумался насчет покупки.

    Сониному Нексу катастрофически не хватает такого объектива. Компактного, 35-40 мм ЭФР, с дыркой около 2, и резкого и с рисунком одновременно.
     
  15. Кстати, не сказал бы много лестного при рисунок этого фуджинона. Мне он показался .. никак. Резкий.
     

Поделиться этой страницей