Fujifilm X100: APS-C компакт с дизайном дальномерки

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Sc., 20 сен 2010.

  1. А на Photokine уже во всю расматривают компакт и дается цена и срок выпуска. еще бы посмотреть снее фотки
     
  2. Ага. Забыли Fuji Klasse W/S, забыли еще замечательную Yashica T5. Она, правда, попроще и побюджетнее: полный автомат, но с поправками экспозициии +/- 2 ступени, с фиксом цейсом Тессар 35/3.5, МДФ 35 см, во влагозащищенном корпусе и со вторым видоискателем, позволявшим визировать сверху, как на фотокорах. Вот такой камеры цифровой аналог я безуспешно искал в свое время. Еще был Олимпус «мю» какой-то с фиксом. Давал картинку сравнимого качества с Yashica T5, тоже влагозащищенный, но проигрывал по МДФ, был без второго видоискателя и ломался по-подлому, напр. крышка батарейного отсека летела у многих.

    Я мечтал о Лейке Minilux с фиксом и о зеркалке Contax RX c CZ 85/1.4. Смотрел недавно обзоры Leica X1, но я лучше CZ 24/2 под нашу систему куплю. Я бы и сейчас взял что-нибудь компактное с центральным затвором от 1/700, качественным легким шириком фиксом и (важно!) в брызгозащищенном исполнении. Этот Фуджик — увы, не вариант для меня (недешев, нет брызгозащиты, наличие изюма в рисунке оптики под вопросом: у японцев это скорее исключение, чем правило).
     
  3. если цена и вправду будет в районе 1000 бакинских и понравяться семплы и тесты, то беру - просто есть доля здорового скептицизма, что это чудо появится в Кемерово!
     
  4. а если не понравится - то возможно сигму ДП2с возьму, хотя что уж там говорить - от фуджи не оторвать глаз :)
     
  5. Классный фотик. Передернул затвор :)

    Камера скорее имиджевый аксессуар для богатых, нежели карманная камера для продвинутых любителей.
     
  6. Не, всё помню.. Хотя для многих тут эти камеры - пустой звук.
     
  7. осталось только цену теперь узнать и сроки выхода камеры :)
     
  8. таки, в интернете уверены что 1000 долларов и апрель 2011 года ))
    а ещё некоторые глашатаи говорят что камера всё-таки будет со сменной оптикой....

    Но ясно точно одно - камер сразу делается мало. Интересно, сколько в Россию вообще приедет ;)
     
  9. КузьмичЪ
    не было такого. x100 будет с прибитым фиксом. Однако вполен возможен выпуск камеры со сменныыми объективами на базе x100, такое да, почитать можно в инете.
     
  10. из категории "не верь глазам своим".
    Типа, поскольку к выставке не успевали, "прибили" ленз к тушке. А вообще в планах выпустить с тремя фиксами.

    Вот и проверим через полгода )
     
  11. Недавно читал обзор на Мобайл-ревью про этот аппарат,сейчас поискал,не нашёл,даже через поиск,странно как то,неужели удалили?Раньше там такого не было...
     
  12. Обзора этого аппарата быть не могло. Новость об анонсе, цитирование слухов — но не более того. Даже на фотокине не было рабочих образцов. Только прототипы.
     
  13. Jouris был точно обзор предпродажного образца.Почему удалили так и не понял.О цене говорилось 30к рублей.
     
  14. Спасибо!Не знал,что у интернета кэш имеется;)
     
  15. Ох, какая классная штука.
    Особенно объектив 35/2, мечтаю о приемлимой цене, если таковой и будет - всеми правдами и неправдами куплю как камеру на каждый день.
     
  16. ждём новости в феврале-марте... кроме сайтов, в остальном - тишина.
    но камера классная хотябы на ощуп и согласно спецификациям. ещё бы удалось держать не макет, а работающую...
     

Поделиться этой страницей