FF Minolta AF 135/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 3 май 2006.

Метки:
  1. ну так это на любом зуме так, если хвататься за кольцо зуммирования :)
     
  2. Ilia, кадры с какой камеры?
     
  3. Сейчас проверить не могу, но помоиму, у наших зумов кольцо крутится в др. сторону при зумировании! На Т17-50 там больше нет за что хвататься.
     
  4. Alik, да, тоже слышал что-то такое про другое направление зуммирования, согласен :)
    YuriyR, экзиф же есть, написано А850.
     
  5. На 17-50 точно, без защелки туго бы было.

    Илья, на первой фотке лицо у девушки сильно уж насыщено красное.
    Наверное лучше чуть убрать насыщенность!;)
    А так, фотки класс, мне понравилось!
     
  6. Абсолютно согласен.
    Да нет же. Просто мне не понятны условия фразы: "плохое качество"
    Дело в том, что я лично сам прошел через все это и могу на личном опыте показать/рассказать, что это за линза. Я вечерком выложу полноразмеры с ней, на них все будет видно.
    Согласен. 70-200 будет лучше по всем оптическим параметрам.
     
  7. Так я же написал эту фразу применительно к сообщению Фоксоф-а о сравнении цен на 135-ки и непонимании почему один стоит 450, а др. 1350.
    Против Минолты 135/2,8 ни чего не имею, при оценке соотношения цена/качество он более чем!;)
     
  8. #268 27 окт 2010 в 14:22 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2010
    Спасибо за отзывы!

    Снимки эти с А850.
    Насыщенность почти не поднимал, на моем мониторе и при печати (снимки печатал 20x30) вроде нормально. На рабочем монитре присмотрелся, действительно - чуть краснит :)

    Что понравилось - постобработки при нормальных условиях съемки почти не требуется (кадрирование разве что, да ББ). Боке на открытой красивое, особенно при ночной съемки с огнями города. При прикрытой немного заметны грани, но это только техноон специалисты видят ;).

    По характеристикам объектив ставлю рядом с Sony 35/1.4, который, конечно, светлей, однако резкость на открытой еще меньше чем у сабжа. И "зеленые змии" в боке у 135/2,8 не выскакивают как у 35/1.4. В общем, отлично дополняют друг друга, плюс полтинник в запасе есть для "всего".

    Пример боке на слегка прикрытой диафрагме:

    [​IMG]
     
  9. В 35/1,4 до f 2,0 вообще одно боке! Вот хочу себе какой-нибудь викс светлый на 28-35мм, но оправдать цену 35/1,4 для себя ни как не могу!:)
     
  10. Цена нового, действительно, неадекватна, почти как у CZ135/1.8. Может Sigma 28/1.8 (если на полный кадр), или Sigma 30/1.4 (на кроп) подойдет? Но это уже злостный оффтоп.. :)
     
  11. Кстати, как вам вот это "плохое качество" на открытой:
    [​IMG]

    [​IMG]


    И где то самое плохое качество?
     
  12. Приобрел недавно данный объектив - захотел попробовать фикс 135 мм, т.к. 85.1.4 для крупнолицевых на ФФ коротковат.

    Впечатления положительные - маленький, легкий, резкий с открытой по всему полю, рисунок достаточно приятный. Конечно, рисунок 85/1.4 поизысканнее, да и цвет на 85 получше. Но за свои деньги 135/2.8 очень неплох.
     
  13. +1, cat.spb.
    Действительно, все на уровне у данного объектива.

    Может быть, тем, кто говорит о плохом качестве, достались неудачные экземпляры? А то вот на Диксуме тоже было 2-3 отзыва где пишут, что "нужно прикрыть для лучшей резкости". Я же вижу, что у меня и у Вас он вполне резкий с открытой. Да и несколько десятков владельцев на Диксуме тоже довольны им на открытой.
     
  14. Ох уж эти теоретики...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Андреi, BUNblue и ВикторV нравится это.
  15. На 35- 200мм можно снять так что ни каких критических искажений, которые повлияют на восприятие человека, не будет, да они вообще мало заметны будут. И уж тем более человек не будет изуродован. Но так же можно намеренно исказить пропорции.

    А если по теме то я мучаюсь выбором, что взять банку или 135\2.8. Пока склоняюсь к последнему. А на много ли 135 быстрей банки?
     
  16. Я вот лично поменял 135/2.8 на банку. До сих пор не жалею и скорей всего не буду жалеть. По скорости АФ, фикс реально на голову быстрей банки.
     
  17. если нужна светосила и компактность - то фикс. Банка здорова и медленна. Но она универсальна, то есть зум. (И оч хороша рисунком для зума.) Но съемка портретов - это как правило постановочная неторопливая съемка, где можно походить и ножками. Если у вас кроп-тушка, то конечно лучше все же банку.
    Мне нравились оба эти стекла.
    Если нужны фотки с кропа на 135/2.8 - все ссылки ниже.
     
  18. Оба объектива за свои деньги хороши. Для кропа я бы взял банку, т.к. 200 мм на кропе все же длинновато. А для ФФ - 135/2.8 уже вполне удобен. Порезче банки и рисунок несколько лучше - фикс все-таки. И стоп светосилы не лишний будет.

    135 быстрее банки почти вдвое: насколько я помню, у банки 8 оборотов отвертки от бесконечности до МДФ, а у 135 - 4 оборота с четвертью.
     
  19. Хмм! а у меня мирно сосуществуют и банка и 135/2.8 , со студийным светом, имхо, комфортнее банка: зажимать все-равно минимум 1/5.6-1/8 приходится:cool: а при съёмке в стиле репортаж обычно две тушки А700 и 2 фикса: М35/2 и М 135/2,8. ну и малыш на всяк случай в кормане :))
     
  20. Банка однозначно. Она намного универсальнее, при сравнительно небольшой разнице в рисунке. Для владельцев А850/900, 135/2,8 - это всего лишь суррогат 135/1,8, а если камера кропнутая, то расклад в пользу банки просто исходя из ЭФР; 200 мм - это слишком специфическое фокусное.
    На мой взгляд, 135/2,8 сейчас переоценен.
     

Поделиться этой страницей