FF Minolta AF 135/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 3 май 2006.

Метки:
  1. -=BooM=-
    Хотел было уже возмутиться, что 135/1.8 не 70 т.р. стоит, т.к. я осенью брал за 49 и это уже считалось, что сильно переплатил. Сейчас глянул на price.ru, действительно в приличных местах под 70 стоит. Ужас, что с ценами творится :(
     
  2. В первую очередь из-за рисунка. Особой разницы по дыркам между 1.8 и 1.4 нет.
     
  3. Если точно знаю, что буду снимать жену или детей, то не ленюсь брать 1.8. А если вышел без конкретной цели снимать портреты, то на всякий случай могу взять 2.8. Он и правда - мелкий и легкий, его вес не замечаешь, в отличии от 1.8. Как то раз жена, взяв его в руки, ехидно заметила, что заяц весит как полная бутылка шампанского...;)
     
  4. Повторюсь: из-за рабочих дырок. Сюда входит рисунок, резкость, контраст и т.д.
    Разница между 1.8 и 1.4 будет существенная - пример полтинники.
     
  5. #185 12 апр 2009 в 19:21 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2009
    135/2.8 vs. 135/1.8 vs 70-200SSM@135mm
    http://gallery.kikap.com/v/fotoforum09/135mm

    У меня оказалась не заряжена вспышка, поэтому на ISO100 много шевеленки, а на ISO400 - шумов :)
     
  6. Прошу прощения , поздно включился в разговор, но полноразмер портрета впечатляет! Просто замечательно Жду когда придёт, уже хочется испытать. Вряд ли моя А200 сможет достичь такого результата, но очень хочу попробовать.
     
  7. #187 23 июл 2009 в 11:41 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2009
    Что скажите про этот объектив? Не нашел его в ветке про объективы. Хотя возможно не умею пользоваться поиском. Интересны его свойства. Хотя говорят что 135 на кропе это длинно.. но замечаю что чаще всего снимаю на таком фокусном
     
    ВикторV нравится это.
  8. Отличный, лёгкий, светлый фикс. Великолепное качество портретов. Мне очень нравится!
     
  9. Теперь осталось купить. аАкак он по сравнению с SAL 50/1.4&
     
  10. Выскажу только своё мнение: 50/1,4 чуть резче, цвета - сопоставимы, но я его больше использую для жанровых съёмок, городского пейзажа, редко для полноростового портрета. 135/2,8 -всё-таки более портретный объектив. Рисунок помягче,боке красивое, единственный минус -для съёмки портрета требуется расстояние до объекта, MFD-1 м.
     
  11. Никак. Это не сравнимые линзы.
     
  12. Я вот думаю попробовать или нет. Интересно с банкой сравнить.
    Конечно на кропе ростовой портрет за километр снимается... Может есть какие-то плюсы против банки?
     
  13. Разве что только порезче чуток будет, да и стоп светосилы в плюсе.
     
  14. 135/2,8

    А Вы считаете этого мало?
     
  15. Для кого как. Для меня важнее рисунок. А рисунок мне больше нравится на банке, нежели на этом фиксе.
     
  16. #197 28 июл 2009 в 19:44 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2009
    Согласен. Личные предпочтения подчас важнее чего- либо. Из трёх банок, которые прошли через мои руки, мне искренне понравилась лишь одна- самая старая по возрасту, и самая "б\у" - по внешним признакам, Но зато, самая - моя, по всему остальному, а именно рисунку. Вероятно такая "банка" и у Вас. 135/2,8 - чистой воды портретник, с возможностью макросъёмки. Ждать от него шикарных пейзажных качеств не приходится. Но в портретах объектив весьма мил! А по резкости он банке фору даст! В этой ссылке: http://fotki.yandex.ru/users/colonel2000/album/38160/), по просьбе одного из коллег я сравнил, без претензии на роль Гуру, банку и фикс. На мой взгляд фикс интереснее, нет? Если честно - ни за что не стал бы его продавать, если бы не предложили 85/1,4!
     
  17. #198 14 авг 2009 в 01:24 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2009
    Сейчас в барахолке два сабжевых объектива лежит.
    Мне кажется, это очень интересный объектив на предполагаемую А850 ака "бюджетный фф".
    Можно собрать относительно занедорого такой весьма неплохой набор: 20\2.8 + 50\1.4 + 135\2.8. За килобакс (1/2 цены цейсса 24-70) получим качество фиксов на все 24Мп, а бонусом - компактность.

    Есть ли ещё у кого-нибудь фотографии в полный рост с не оторваным фоном?
     
  18. там где чел на качелях обалденно получилось, ещё бы лицо в грип попало как руки и одежда был бы вобще шедевр)))
     
  19. А зачем вам с неоторванным фоном?
     

Поделиться этой страницей