Юмор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Коллаж, 21 сен 2005.

Метки:
  1. А чё.... Вариант "Бэнтли" наверно неплохо бы продавался... только лого соневское оставить.... :)))
     
  2. Часто бывает- устроишь небольшую фотосессию какой-нибудь девушке. Сразу после съемки она просит отдать кадры. Я говорю,что она их не сможет посмотреть,т.к. надо сначала из RAW в jpg перевести. Естественно,девушка тут же спрашивает,что такое РАВ,и почему яя сразу в Джипеге не фотографирую. Тут у меня начинается небольшой ступор,как лучше объяснить девушке,что такое РАВ.Скажешь,что это "сырой" файл с набором необработанных данных-хлопает глазами.
    В результате ,ко мне вечером пришла мысль,и теперь я знаю,как это можно донести до непосвященного девичьего мозга :)
    Вот пример: " Допустим ты собираешься варить суп.Разложила на столе нарезанную морковку,щепотку соли,нашинкованную капусту,картошку кубиками. Так вот,это-RAW,можно еще немного убрать соли без проблем добавить картошки или убавить моркови,то есть лучше сбалансировать суп,ему это будет только на пользу. А вот сваренный суп-это уже jpg,оттуда лишнюю соль не выловишь,да и лишнюю морковь очень сложно выловить,а если что нибудь добавить,то ерунда получится."
    Вот,осталось только опробовать на ком нибудь :)
     
  3. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  4. MMP
    Вызучий Вы, по мему опыту на таких объяснния большисентво барышень наичнают ещё больше хлопать ресницами... так хлоп хлоп, ибо варить суп не умеют)))
     
  5. Эх, зря тему закрыли. Её надо было просто в "Юмор" перенести. :D
     
  6. 95% из прочитанного помню даже я - человек, заставший конец великой империи в бесзознательном возрасте и выросший в 90ые :D
     
  7. Да-а-а-а-а ... хотя и рос в "лихие 90-е" но газировку по 3 коп. и стаканчики помню :)
    Ностальжи ...
     
  8. Тут текстовая версия, быстрее получится :)
     
  9. Гуляем с женой, видим красивую девушку с ребенком. Я не могу удержаться и фотографирую девушку. Она начинает классно позировать, я в шоке. Видимо, заметив мое замешательство, она говорит:
    - У моего мужа Canon D40, он постоянно меня фотографирует.
    - Такой камеры нет. Есть Nikon D40. А Canon называется 40D.
    - У мужа Canon - это точно. Впрочем, какая разница.

    Не фига себе, резюмировала. :)
     
  10. Ну, как охотники на привале! Случаи из жизни фотографов пошли. Поделюсь и я. Неделю назад снимаю свадьбу. Середина банкета, Вроде еще не сильно пьяные. Мужик в возрасте 55-60 лет сует мне в руку купюры с просьбой:"Если будут неудачные кадры-удалить..." Как мог отпирался, уверяя, что моя работа - не делать плохих кадров. Тамада уговорила взять, чтоб не обидеть человека. Когда развернул: две пятидесятирублевки. Это как же изуродовал его какой-то из фотографов, чтоб ТАК напугать!
     
  11. Отличный бизнес :) Брать деньги с гостей за удаление кадров. :)

    Жена осваивает D5D, я начинаю узнавать новое о камере.
    - Ну как?
    - Камера мне нравится, но есть один серьезный недостаток.
    - !?
    - Ремешок очень грязный, надо постирать.

    Что значит, дал камеру женщине.
     
  12. "- Камера мне нравится, но есть один серьезный недостаток.
    - !?
    - Ремешок очень грязный, надо постирать." - осторожнее, может не понравиться чернота корпуса - почистит от "нагара", как сковороду!
     
  13. Главное, чтобы объективы не начала Fairy чистить. :)
     
  14. А она форум случайно не читает? А то потом мужа с песочком "почистит" :)
     
  15. Ну и добавим обзоров :D

     
  16. Каменты к фотке - девушка стоит красивая в ванной. 5 разных пиплов.
    1ый: симпатулька.:)
    2ой: а-а-а!!!! обалдеть!!!! так даже лучше, чем в юбке!!!!
    3ий: прям секси. раньше я чего т такого не замечал =)
    4ый: Великолепно выглядишь!
    5ый: классная стиральная машина!
     
  17. В Вашей камере сгорел процессор?
    Пожалуйте в аптеку!
    Отпускается без рецепта!

    [​IMG]

    Пардоньте за качество - мобильник...
     
    HunterPro40 нравится это.

Поделиться этой страницей