(слухи) ждем Sony a750 [2]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=BooM=-, 3 сен 2010.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Моё лично ожидание закончилось, вчера проплатил на eBay полный кимплект А700 в коробке, по утверждению продавца камера почти не использовалась и настреляла мение 2.5К щелчков. Внешнее состояние соответственно. 770$ с доставкой. На сколько удастся прокатить таможню с малогами, посмотрим. Я с продавцом о снижении цены в декларации договорился. Надеюсь тихо отойду небольшим налогом. Вцелом не должно стать мне более чем в 850$.
     
  2. #1282 12 окт 2010 в 11:21 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2010
    а чем отправлял? Сейчас же сделали беспошлинно до 1000 эвро один раз в месяц, к всяким UPS, DHL (не гос.)и т.д. не относится...
     
  3. Продавец как раз работает только с USPS Priority Mail International.
     
  4. Сони же какает на своих пользователей, чего не кэнон/никон?
     
  5. #1285 12 окт 2010 в 13:36 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2010
    Как временное решение ввиду большего количества хорошей оптики с которой не так просто расстатся и которяя в основнопм не соневская. Кроме того я на неё тоже накакал. И А300 я брал с рук по цене ниже её тогдашней стоимости с двухнедельной наработкой всего и сейчас беру малоиспользованную тушку с рук по сниженной цене. Фактически это покупка не у сони. У сони я купил только три новых обьектива и то два из них потому, что ещё был малоопытен в покупках, а третий достался по слишком уж атрактивной цене. Ни одного реально дорогостоящего продукта сони у меня нет. Самым дорогим будет эта подержанная тушка, купленная не у сони. Пока сони не будет в сегменте, который мне нужен, выдавать то, что мне нужно, я либо не буду ей пользоватся, либо буду искать компромисные решения так как мне будет выгадно, а по ходу решать где и чем восполнить компромисы. Учитывая падение доллара относительно шекеля мне выгадней сечас компромисно попользоватся А700, чем распродавать за те же доллары хорошую минольтовскую оптику. D7000 ещё не продаётся и меня не устраивает вес длиннофокусных никоновских телевиков. А так-же то, что ни 300/4 ни у 80-400 нет стабилизатора. Пока...
     
  6. в зависимости от курса 17-18 тыс грн или 2150 дол. (пишу на память, могу ошибиться)
     
  7. тогда чего вы так переживаете за тех на кого соня какает...?
     
  8. Я же написал, уже не преживаю. До этого момента меня касалось, теперь не касается. Теперь только сочувствую.
     
  9. ыыы я у вас адрес не посмотрел, ваши таможенные законы я не знаю :D
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    80-400 очень даже стабилизированный.
    Довелось поснимать им - вполне нормальная линза...
     
  11. Нормальная, если бы стоила 1 КБ а не 2. Старый пленочный объектив с неспешным АФ и средней резкостью, что для телевика большой недостаток. Наш 70-400 дешевле и намного оптически лучше.
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #1292 12 окт 2010 в 15:38 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2010
    Наш пошустрее.
    Оптически, возможно и лучше. Надо сталкивать парно, на одинаковых матрицах.
    Масса у нашего больше.
    По цене можно и поспорить. Яндекс сходу сказал, что Никкор дешевле нашего баксов на 200...

    А вообще, я лишь уточнил нашему гГамотею :) , что Никкор 80-400 стабнутый
     
  13. #1293 12 окт 2010 в 15:58 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2010
    Урааааааа, Всех поздравляю с долгожданным анонсом - розовой nex5:eek::D

    Я тут подумал, а зачем нам нужен апгрейд А700, может вместо апгрейда дружно попросим сони переиздать А700, только в розовом цвете?:D Впервые в своей жизни Альфа будет вне конкуренции :)
     
  14. Хуже чем у вас.
     
  15. Ну по тому как здесь отметились его владельцы и наш не хватает звёзд с неба по скорости АФ. И по весу он тяжелее. А вот цена практически одинаковая. Другое дело, что если 80-400 недостаточно резок то это плохо. Грят его переиздать собираются, тогда и будем посмотреть. Будет обидно если переиздадут с VRII и сделают неподьёмного веса и цены.

    P.S. В самом деле никоновский стабнутый, пропустил я надпись VR в начале названия. Кроме 80-400 и стабнутого 70-300, VR или VRII обычно стоит в конце.
     
  16. Да, цена практически одинаковая, ошибся. А сталкивать не нужно. Достаточно посмотреть многочисленные примеры фото чтобы увидеть мыло 80-400 и отличную резкость 70-400. Да и на форумах Никонисты уже давно всю правду написали. 70-300 у Никона тоже слабенький. Был бы у Никона хороший доступный телевик со стабом я бы вероятно перешел на Д7000. Камеру буд-то специально для меня сделали. Ну подождем что Сони родит.
     
  17. Скажите, есть какая нибудь инфа или предположения когда покажут А750?
    помимо того что "когда-то..." сони выкатит камеру которая превзойдет все ожидания))
     
  18. Конкретных сроков нет, но есть инфа, что сейчас все силы брошены на эту (эти) камеры. До недавнего времени занимались нексами и аХХ. Самое позднее по слухам камеры выпустят в начале 2011 года.
     
  19. Как вам новая порция слухов от NICO. Многие имеют 5-й уровень.
    “NR4: The 500 f/4 will be launched in April 2011
    NR3: A new “budget” full-frame Alpha
    NR5: The 16 Mp EXMOR HD “gives” 30% less noise than the 12MP sensor of the Alpha 700
    NR5: The new Alpha 77 sensor gets a completely new APS-C Exmor HD with more than 16 MegaPixels
    NR5: The beta version of the Alpha 77 is ready for a large series of field tests
    NR5: A major European delegation in Japan will negotiate a Sony version of the Minolta 300mm f/4, Minolta and Minolta 200 f/2.8 200mm Macro.
    NR5: The trigger problems in the A55/33 via a firmware update solved
    NR5: The Alpha 77 gets a new, more powerful, battery on board
    NR5: Newly developed full-frame Alpha’s getting an Electronic Viewfinder
    NR2: In five years, the OVF will be past”

    http://www.sonyalpharumors.com/rumors-from-nico/#comments

    кстати что за проблема с затвором на а55/а33?
     
  20. Вот это интересная новость. Многие ждут ревизии этой отличной Минолтовской линзы.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей