(слухи) ждем Sony a750 [2]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=BooM=-, 3 сен 2010.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вы сами себе противоречите:) Определитесь с тем что Вам нужно.
     
  2. М-да, мОлодежь... (вне зависимости от того, сколько вам лично биологических лет)
    Я так понимаю, когда Минолта со скрипом выпустила 5-ку на смену 7-ки и тихо отошла в небытие, поводов для оптимизма и веры в систему было куда как больше?
    Но таки да - именно так еще не было. Было по-всякому, но в основном, в последние годы - хуже 8)
     
  3. Я тогда на системе не был...Просто вначале все было понятно-А100,А700,А900.Соответствующие буратины с примерным описанием,увеличение парка объективов топ класса.Все понятно-система развивается,и если не сегодня то завтра все будет,есть куда расти.А сейчас-для начального уровня,все супер.Новые камеры,новые объективы.А вот все,что старше...24/2 и пресловутая А77...напрягает.
     
  4. Мне?Буратинку от Сони аля А900.И обещанием,что через годик,полтора она будет воплощена.Я б тогда спал спокойно,и копил на новое стекло.)))
     
  5. а900 уже 2 года в продаже:D
     
  6. тота я смотрю на барахолке ФФ в месяц бывает не более 3-4 тушек.. А 700ки каждый день новая попадается..
    Как и цены на топовые полнокадровые объективы не сильно падают..
    - знамо люди из системы активно не бегут %)..


    А как было в 05-начале 06? много 5-рок и 7-рок было на барахолке? и как себя вели цены на объективы?
     
  7. shaman
    Какие-то у вас паникерские настроения. Следующую камеру не показали - сразу все плохо. Сони активно продвигается на рынке любительских камер, мы все это видим. Выход цейса 24/2 и анонс большого телевика добавляет уверенности в том, что сегмент недорогого ФФ без репортажного уклона будет жить. Тягаться с никоном D300S и репортажными кенонами соня не может на равных поэтому с продолжением A700 не спешит, это понятно. Репортажный кроп таки лучше искать в других системах. Но я не вижу аргументов в пользу того что топовый сегмент системы тихо умрет.
     
  8. А никто и не говорит,что умрет...понятие жизнь-оно растяжимое)).Просто есть правило или ты развиваешься постоянно.Или оказываешься в аутсайдерах.Так,что чтобы Сони не говорила-ей или лезть в репортажный сегмент и тягаться с флагманами других систем,либо стать аля пентакс(у него кстати тоже, в свое время, куча пленочных камер начального звена было практически в одном корпусе,плюс минус пара кнопок)
     
  9. Абсолютно не согласен. Это все равно что сказать - либо ты выпускаешь боллиды формулы 1 либо будешь навсегда запорожцем :) На самом деле нужно понять одну простую вещь - рынок начальных камер БЕЗГРАНИЧЕН, а рынок продвинутых - узкий и не сильно прибыльный. Все очень просто - каждый год подрастает новое поколение начинающих фотографов. В основном, это снимающие семью и отпуска. Это каждый год один и тот-же рынок сбыта, потому что люди как грибы рождаются НОВЫЕ ! И 90% из них покупают зеркалку начального уровня ! И только единицы, более менее увлеченные фото, перейдут затем на продвинутую зеркалку ! Так что упор Сони на начальный сектор абсолютно верный. Уверен, что в ближайшем будущем никакой профессиональной репортажки не будет. У Сони сегодня для этого ничего нет - ни потенциальной выгоды ни технических решений. Будет продвинутая любительская камера и народный ФФ. Пока все новые продукты у Сони лучшие - серия любительских а5хх и Нексы ИМХО в лидерах, аХХ - вообще уникальный продукт. Теперь Сони обещает продвинутую камеру, которая по слухам превзойдет ожидания владельцев а700. Судя по тенденции - почему бы и нет ? :)
     
  10. Лично мне политика Сони кажется очень понятной - она хочет откусить большую долю рынка. Не сразу. Постепенно, "выращивая" новых пользователей на начальных тушках. Продвинутые уже имеют какую-то систему - бороться за них просто не выгодно.
    Поэтому новые тушки будут появляться по мере роста той волны начальных пользователей. Сейчас у Сони нарастают пробелы в среднем/верхнем сегменте. А750, похоже, выпускать ещё не выгодно. Я жду А77. Если с пыхой и в студии проблем не будет - скорей всего возьму. Для меня это будет вовремя, но заждавшихся уже многовато.
     
  11. Тяжело выращивать новых пользователей не показывая им "Формулу-1".Я живу в курортном городе где летом у каждого второго отдыхающего на шее болтается зеркалка начального уровня (с китовым объективом и потерянной блендой) и в большинстве случаев это Никон потом конечно Кэнон,-Сони вижу раз в месяц.Я думаю большинство даже не волнуют технические характеристики,просто эта марка" крутая" а эта нет.А как без" Формулы-1" доказать,что мы тоже круты?
     
  12. валерий-крым
    вы конечно правы, что без Ф-1 тяжелее подсадить на свою иглу тяжелее, но лишь от части. В Ф-1 надо сначало попасть, а это огромные ресурсы, которых не будет хватать на выпуск начальных камер, помнится Курганов говорил, что на разработку одной линзы топ класса требуется столько трудозатрат, сколько на разработку 3-х (или 4-х, точно не помню) простых линз. Сони пошла другим путем, она идет снизу. И если бы вы жили в московском регионе, вы бы видели, что это дает свои плоды: за послдедний год людей на улице с Соньками на шее прибавилось, при чём значительно и резко. Или посмотрите на Альфа слухах статистику из Кореи, имхо, впечатляющий результат. Пусть пока и локальный, но Корея это одна из тех стран, которая задаёт тон в электронике сегодня.
     
  13. странно, а вот этим летом на Алтае постоянно наблюдал у народа на руках как раз младший уровень от сони, реже каноны и полное отсутствие никонов... если человек с кофром, то там уже практически всегда канон...
     
  14. Это уже многое объясняет, почему народ ходит с более "именитыми" брендами ;)
    Хотя, я сейчас начал больше общаться с местными фотографами, и это несколько склоняет к "стандартным" маркам, чтоб "как у всех" :devil:
     
  15. Ну может действительно такой у нас регион,хотя отдыхающие у нас ото всюду. Вот ещё одна автомобильная аналогия "Тактильные ощущения"
    Товарищ купил 7D ,покрутил в рука; очень быстро и в тоже время тихо работает авто-фокус, тихо работает затвор, по приятному туго ходит кольцо зума на новом 15-85(кажется).Подобное замечал и на Никоне даже на D80 с китом.Я понимаю,что важен результат то есть фото,но как то покрутишь такие камеры в руках и хочется купить.
    А так я бы Сони сравнил с Лексусом в начале своего развития уже интересно но до Мерсэдэса и БМВ ещё далеко,пройдёт какое то время и ситуация будет как в наши дни, -когда многие предпочтут взять Лексус.
    Но боюсь до этого многим прийдётся поездить на других марках.
     
  16. Распространенность камер начального уровня сильно зависит от магазинов в конкретном регионе (для курортной зоны скорее имеют значение магазины в тех регионах откуда туристы). Например в Харькове (да и в Украине пожалуй) именно в магазинах сони почти нет. Камеры на витринах стоят, оптики и аксессуаров почти не т даже под заказ, и продавец врядли посоветует новичку Сони. В других регионах все может быть иначе. Был летом в Италии, там у туристов в основном никон с китом или небольшим штатником. Встречаются Кеноны с элькой и китовые сони, примерно поравну. А вот на Кавказе в 2009году когда спускались с Эльбруса в цивилицацию (в Терскол) видел очень много туристов с китовыми сони. В этом году в Терсколе почему-то вообще людей с зеркалками не видел.
     

  17. "Выдержим всё и широкую, ясную, грудью дорогу проложим себе. Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не прийдётся ни мне, ни тебе..."(C)


    ...Судя по тенденции.
     
  18. Да сюда и так уже любой флейм постят, а туда как-то с бухты барахты неудобно. Повторите там этот пост я вам там на него отвечу.
     
  19. в Севастополе сони можно найти только в сетях бытовой техники и только киты.. в профилированном магазине от сони отгаваривают.. был удивлен категоричной позиции.
    Хотя недавно появилась а850.. к чему бы?))
     
  20. а почем, если не секрет?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей