(слухи) ждем Sony a750 [2]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=BooM=-, 3 сен 2010.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколько споров из ничего. Рабочий отрезок - величина строго фиксированная. Соответственно датчики автофокуса можно поставить точно на том же расстоянии от зеркала, что и основную матрицу. В этой позиции обычно стоит фокусировочный экран. На приведенной схеме на этом месте ничего нет, а датчики где-то далеко позади фокальной плоскости. Так они работать не будут. Ну и OVF там тоже сильно вне фокальной плоскости, не говоря уже о том, что два зеркала, расположенные подобным образом, дадут в видоискателе ПЕРЕВЕРНУТОЕ изображение. В общем, схема - полный технический бред.
     
  2. Это, как раз, вполне нормальная идея. Там воткнули призму в видоискатель, который НЕ связан с системой объектив-матрица. Ну и никакие датчики автофокуса там не торчат.
     
  3. В принципе такую идею реализовать можно. В этом случае нужно делать подсветку EVF короткими яркими вспышками и в моменты этих вспышек "выключать" датчики АФ. Реализуемо, если не рассматривать рабочие отрезки - с ними тут и вправду ахтунг :)
     
  4. http://www.sonyalpharumors.com/
    1) новой прошивки для а850/900 пока не будет, а возможно и вообще не будет.
    2) а77 и а950 ожидать не раньше лета 2011 года.
     
  5. Я предпологал что так будет, но надеялся что до такого не дойдёт. Т.е. реально замена А700 отодвигается на практически ещё год с сегоднешних чисел. Это конечно полная фигня для тех кто соберается заменить камеру сегодня.

    Что до прошивки старших, это тоже выглядит просто дико. Даже с точки зрения обьединения всех пользователей на последней версии матобеспечения, следовало следовало таковую выпустить. Т.е. кого это полоскает что у них улучшить его ещё не получается? Так что теперь можно оставить на рынке камеры с чуть лучшими и чуть худшими относительно друг друга цветами, шумами и камерным JPG? И вообще похерить дальнейшую поддержку пользоваетелей, заплативших соне самые большие деньги?
    Не это уже муйня, причём галимая.
     
  6. Хорошая камера-долгожитель, чего её менять-то, народ финансово перенапрягать (мысли т.Сони в слух:D)...
     
  7. а ресурс затвора все безнадежней таял
     
  8. А сколько не распроданных З/Ч на моих складах лежит...
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Представляешь, скольким людям ты настроение испортил?;)

    Интересно, какой процент слухов с сониальфаруморс сбывается?
     
  10. негативных — бОльший :)
     
  11. я все же думаю, что пусть а77 ждать в 2011 году, а вот а750 - все ж может выйдет в этом...
     
  12. Скорее слух вкорне неверный, чем выйдет 750-ка.. скорее всего действительно больше кропов с классическим зеркалом не увидим...

    Но дыра в линейке по цене от 35 тыр до 60 тыр длинной больше года - это по меньшей мере странно.. А если еще и 850-ку сняли.... ;(
     
  13. прежде всего испортил себе, прочитав данный слух, уже давно хочу сменить а700 и думал вот вот выйдет и на тебе...
     
  14. это точно
    муйня галимая, это снимать на А850 и А900 в жпг, я вообще понимаю нытья про жпг
     
  15. Скорее семерки с ОВИ и ЭВИ снова выйдут парой (аналогично пятёркам) в одно время - все-таки ожидать полной смерти ОВИ в ближайшем поколении ИМХО преждевременно.
     
  16. Это не странно. Я подозревал что сони и в фото решила идти таким же путём, каким она идёт во многих отрослях. Но надеялся, что всё-же так грубо не будет. Теперь почти уверен что будет. Если слух подтвердится в полной мере, мне лично будет уже всё равно, что и когда сони соберается выпускать.
    Я буду решать для себя из того, что имеется на рынке или появится на нём до конца года, если ещё будут какие-то новости. Ожидание закончилось.
     
  17. Муйня галимая это иметь ревизии матобеспечения и не обьединить их апдейтом после продажи стольких камер. Я вообще не снимаю в JPG, но к сути дела это отношения не имеет, как и не имеет отношения к сути дела какие ещё фичи лично я не использую. Кроме того предположительно по отзывам более поздние ревизии отличаются слегка меньшим шумом, а А850 слегка лучшей цветопередачей. И этого уже более чем достаточно. Тем паче, что могли бы и вправду шумы подкорректировать ещё хоть немного. Програмеры с чем-то там не справились и поэтому все ожидающие апдейта вообще идут в короткое эротическое путешествие. Такое отношение к самым серьёзным пользователям - сосёт!
     
  18. лучшая цветопередача - это миф, что касается качества жпг, то в А550 он может и менее шумный, зато более мыльный. Он мне не нужен ни в А550, ни в А850, так же как другим с головой снимающим людям, а другие А850 не берут. Так что я не вижу поводать, орать что Сони сделала Г. и не спешит исправлять. Косяков в прошивках нет, поэтому ничего и не правят.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей