1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объективы: чего желать?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Кирогазъ, 27 апр 2006.

  1. предположим, альфы пойдут в народ, линзов станет много, они будут доступны.
    имею:
    24-50/4
    70-210/4
    85/1,4
    интересуюсь больше пантретами и, последнее время, жанром.
    чего желать?
    135/2.8 говорят, плох.
    135STF пока дОрог. и интересен только самим STF (аналог которого может моделировать семёрка).
    100/2,8Soft дешёвая поделка после STF? :) и зачем он, если есть софт-фильтры? :)
    100/2?

    самому больше интересен диапазон 135-150, т.к. разница между 85 и 100 - пара шагов :)
    в ожидании альфы ещё есть время понять, чего хотеть. подскажете?
     
  2. Злые языки.
     
  3. Ну как чего - 50/1,4 (ростовой панртрет)
    100/2 кому-то он нравиться больше чем 85/1,4
    85/1,4 Г
    85/1,4 Г Лим :)
    А еще лучше ХД7(11) или 700 и весь процесс сбора по новой :D
     
  4. типа, прямое подтверждение, что эволюцио - это спираль.
    на самом деле, на мой вгляд, имеет смысл брать механику из-за 58/1,2 и 85варисофт. и если первый уходит за (прим) 250, то второй - под 500. пока неинтересно.. :(

    вот тут согласен, есть прямое желание, но в оставе за 247 они "закончились". вероятно, сейчас их перепродавать будут, за 10 ;)

    G у меня есть (если Вы прочитали). возможно, интересен GD, но пока не уверен в его насущной необходимости. болезнью эксклюзивности не страдаю, посему Лим не интересен. а 100 (как я уже писал) это 1,5 шага вперёд с 85 :) .
     
  5. тогда чем объяснить его относительно низкую стоимость (хотя сейчас и он пропал)?
     
  6. У меня его добрые люди насадили, я его долго искал другой, но найти не мог, подвернулся Тамрон 90\2.8 и цифрь была куплена, взял его получил те же 135мм. Да не знаю, видать не ходовой, не все же портреты на 135 снимают, плюс старый он, новых не выпускают сейчас, вот такая моя думка. :)
     
  7. тем, что он очень старый и без плесени (в силу особенности конструктива) найти ОЧЕНЬ трудно:D А линза - весьма и весьма неплохая, врут злые языки:cool:
    Портреты интересуют - ищите 100/2 или 84/1.4 G!
    ну а это вообще странно... дешевая поделка, хм! классный объектив, поснимайте им, потом с софт-фильтрами - и почувствуете разницу. Отличный, между прочим, портретник!
     
  8. КузьмичЪ
    Будьте добры, в следующий раз давайте теме более понятное название.
     
  9. Спрошу у Гуру, как еще совсем зеленый: 50/1,4 (1,7) иметь на цифровике - это дань моде или действительно незаменимая в хозяйстве вещь?
     
  10. Я хоть не гуру, но выскажу свое мнение: полтинник на цифровике - дань моде. Точка;)

    PS Есть оба, снимаю ими очень редко. Из фиксов самые востребованные (на цифровике) 35/2, 24/2.8, 28/2.8...
     
  11. ИМХО

    эта тема уже жевана-пережевана много раз
    его применение парные или ростовые портреты, съемки в условиях слабой освещенности...

    если Вы сами не определились нужен он Вам или нет, то
    при наличии 28-75/2,8 гоняться за полтинниками не стоит
    хотя и отказываться если они сами придут в руки тоже не годится ;)
     
  12. чистая правда!
     
  13. А можно попробовать какой-нибудь Ваш фикс. Так сказать тест-драйв, например в эти выходные и при Вас?
     
  14. а мне очень нравится полтинник, и он заметно больше времени проводит на камере, чем 28/2.8.
    если бы был 35/2, может быть изменил бы мнение :)
     
  15. хм... мне кажется или это нарушение правил форума?
    с каких пор вместо ответа на поставленный вопрос нужно держать свое мнение при себе?
     
  16. И вы свое сударь, хотя по Вашему посту и не видно, что оно у вас есть - ПО ТЕМЕ :cool:

    И правила форума неплохо бы Вам перечитать. А также название темы. И мой пост. Успехов.
     
  17. Мож Вы надумаете тогда полтинник продать, а? Я б взял. Очень что-то природу мне стало нра на таком фокусном снимать, да и панорамы великолепно шьются-смотрятся с полтинника. Впрочем может подождать чуток. Соня со своей (нашей) Альфой подшустрит может скоро и полтинников в магазы наши торгаши опять немеренно завезут, как недавно это было.:rolleyes:
     
  18. Я тоже не гуру, и фиксы есть и зумы разные - но иногда посмотришь объект сьемки на разных фокусных - и видишь - на 50мм самое то.
    Снимаю нафиг зум (которым пристреливался) и цепляю 50/1.7
    И получаю кайф. Плюс иногда в помещении без всяких глупых вспышек - можно снять на дырке 1,7 или 2.
     
  19. а-а, спасибо, понятно:) отличный зум рекомендуете, только уж дорог очень и...редок
     
  20. У многих список объективов приведен в подписи, по частоте встречаемого того или иного объектива, можно составить для себя мнение об его востребовоности. ИМХО.:cool:
     

Поделиться этой страницей