(слухи) ждем Sony a750 [2]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=BooM=-, 3 сен 2010.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. #781 22 сен 2010 в 16:57 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    Дело тут не в злонамеренности разработчиков. Очень это не простое и дорогое дело - разработка ПО. Поэтому стараются не трогать основную структуру, если она работает без замечаний. К исправлению недостатков (не ошибок!) тоже относятся очень осторожно, так как можно наделать ошибок. Что касается исправления собственно ошибок, то, как известно, исправление 10 старых ошибок ведет к 5 новым :) Поэтому поведение производителей фототехники и вполне обоснованно, и рационально. В который раз повторюсь, коммерческое производство - это не НИИ, и не производство уникальной техники, когда ПО шлифуется месяцами при трехсменной работе. Даже при этом случаются досадные сбои. Пример тому - случаи отказов систем космических аппаратов по причине ПО.

    В общем, не все так плохо, как кажется :) Надо радоваться, если нет новых прошивок :), так как это, как правило, означает, что заявленная функциональность обеспечивается, а скрытые ошибки не проявились (пример - А900).
     
  2. #782 22 сен 2010 в 17:12 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    Николас знает что пишет :) Я видел мобильные телефоны с новой прошивкой от Николаса. В которые он напичкал кучу всяких новых функций :).
    Хуже они работать не стали. В принципе - ПО камеры не далеко ушло от ПО мобильника. ;)

    Потом я видел камеру пентакс с прошивкой, которая была использована уже в следующих разработках (более новой камере).

    А попала она в Украину следующим образом. Родственница владельца камеры вышла замуж за японца, который работал на пентаксе и занимался разработкой этого самого ПО.
    Он и подарил пентакс с навороченной прошивкой.
    Вот тогда я и прозрел. Что менять тушки выгодно только для производителя. Обновить камеру можно было бы и новой прошивкой. Но, увы.....
     
  3. #783 22 сен 2010 в 17:32 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    Nick0las, прошу прощения, если своими разъяснениями "поучал" профессионала :)

    purik, если тот же Nick0las что-то сделает не так в альтернативной прошивке, ничего катастрофического не произойдет, он ведь, по большому счету, ничего никому не гарантировал. Если же в прошивке напортачит крупная фирма, скандал может вырасти до небес с соответствующими последствиями в финансовой области. Ну, и зачем ей это надо? (с)

    Что касается адаптации прошивки от новой камеры для старой (если это возможно), то ясно, что для любой фирмы - это ящик гвоздей в гроб собственной коммерческой деятельности. Нам бы, конечно, хотелось, чтобы сменил прошивку и стопицот крестов по всему полю! Но реальность, к сожалению, далека от мечт :)
     
  4. Опять очень показательная статья на альфаслухах:
    Pentax announces the K-5 with Sony sensor (the A7xx we would love to see)

    Пентакс анонсировал К-5. Это та А7хх, которую мы бы хотели видеть.

    Here the specs:
    - New CMOS sensor with integrated A/D converter and 16.3 MP (4928 x 3264)
    - Noise reduction configurable per ISO
    - New prime II four channel processing (but I believe K-7 had prime II too)
    - 7.0 fps
    - New SAFOX IX+ 11 point autofocus with higher light sensitivity (larger light intake). “Complete rehaul and faster and more accurate”.
    - ISO 80 to 51.200 (standard is 100 to 12.800)
    - Sensor position is adjustable in order to tune to lens (whatever this means, I will clarify)
    - Full HD video with 1920×1080 25fps.
    - HDR with image alignment and adjustable equalizing parameter
    - Golden rule grid and scale grid in LV
    - 650g or 670g body only w/o batteries
    - German list price body only €1.459,- which includes 19% VAT.

    Так что многое из пожеланий, как всегда, уже реализовано конкурентами.
     
  5. Немного не из этой сферы - НО роутер Асус WL500W с фирменной прошивкой со Старнетом не работал вообще, а прошивкой от Олега - работал без всяких проблем :)
     
  6. Че-то я никак не врублюсь в суть проблемы :) Речь о внешних вспышках идет? А то у моей камеры со встроенной вспышкой нормально усе, поднял - кадр светлый, опустил - темный, нормальный или пересвеченный, в зависимости от того, что вручную накрутишь.
     
  7. only €1.459 - рассмешило честно говоря.
     
  8. угу, все на Пентакс! :D
     
  9. да, за такую цену можно взять ФФ от Сони :)
     
  10. Да я уже фиксами запася 28/2, 50/1.4 85/1.4 100/2.8макро.Думаю поначалу хватит.))))
     
  11. Если б еще знать сколько.А то пока даже следующая дата жданок неизвестна(((
     
  12. Да-да, это раздражает больше всего, если бы т. Соня сказала бы - камера будет ТОЧНО через 10 месяцев, скажем, тогда и париться не надо было бы.
    А так вот еще 100 раз подумаешь - какую линзу брать.
     
  13. В течении года должна появится, а подождав некоторое время, цена на А850 должна снизится:) Вроде как не проиграете;)
     
  14. Ага, и весь 2010 год на сайте сони висела табличка: "Новые камеры в 2010 году, бла бла бла, "Ведётся разработка над заменой а700".
    Угу, дождались.
     
  15. Если целый год,то это слишком долго((Так бы купил не задумываясь.Обидно будет если она после нового года уже появится(((
     
  16. Казалось бы все предсказуемо. Выставка PMA обычно проходила в феврале. Но 87 по счету будет проходить в Лас Вегасе 11 сентября 2011 года. Во многом из-за отказа Canon в 2010 году выставлять свою продукцию на этой выставе. Расчет организаторов выставки читаем. Фотокина проходит раз в два года, и PMA таким образом забивает "свято место". Я это все к чему? Sony свою A77, если верить слухам, в начале 2011 года планирует анонсировать. А выставки в начале года не будет. Вот и гадай, то ли в начале года Sony свое "ДИВО" явит миру, то ли до сенттября прибережет.
     
  17. #797 22 сен 2010 в 21:27 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    Анонс должен быть до конца года... Если А33/55 не провалят надежды Sony, то скоро будет А77;)
     
  18. Сони пофигу на все эти выставки, выкатят товар когда он будет готов. Они не будут из-за какой-то выставки затягивать продажи на полгода - это же целая вечность для фотокамеры.
     
  19. таки народ знающий где и что читать... скажите мне, недавнопришедшему в стан адептов сони и нежелающему покидать его, после заявления Сони что "translucent mirror are better", стоитли вообще надеятся на развитие DRSL или 750 выпустят (если выпустят) и все... SLT?
     
  20. А тут мнения расходятся.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей