(слухи) ждем Sony a750 [2]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=BooM=-, 3 сен 2010.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Да примерно в стольких же видах в скольких будет хуже.

    Ну хоть какие-то смещения стаб парирует? Значит уже лучше.
     
  2. похоже вы рассматриваете фотокамеры как статусную вещь...
    какая разница для фотографии что написано на камере или объективе и тем более как камеру позиционируют маркетологи?
     
  3. я бы сказал не многих а вобщемто всех... надо бы дождаться примеров но чтото мне подсказывает что с картинкой все будет хорошо>.....
     
  4. Про какие фантазии идет речь ? Все просто ждут камеру современного уровня Д7000 и 60Д. Если вы не знаете зачем, значит вам банально не нужна камера такого уровня чтобы "снимать" то что вы "снимаете". Я снимаю на а550 с удовольствием но мне очень не хватает того, о чем я писал. Почему не ухожу на К-Н ? Потому что во-первых не спешу, во-вторых К не нравится картинкой а Н - доступной оптикой. И в-третьих я уверен что следующий сезон я встречу с новой камерой Сони, которая меня вполне устроит. Так что я не ною, а интересом жду новостей. И я вполне удовлетворен развитием ситуации в данный момент.
     
  5. Эх,дали бы хоть примерные характеристики,того что будет.А то у меня сейчас дилема,хочу взять А850.С другой стороны неизвестно,что за новые камеры будут.А я бы от LV на фф не отказался бы....от пояса и макро снимать удобнее.
     
  6. ФФ нового от СОНИ ИМХО не будет ещё года два. А850/900 желательно брать вместе с топовыми линзами, иначе удовлетворение будет только на тактильном уровне))))
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А вот это совершенно ошибочное мнение.
    Даже с "малышом" или младшим полтосом получаешь такое удовлетворение, что о тактильных ощущениях забываешь напрочь.
    Кстати, тактильно Д7Д приятнее, чем А700-А900...
     
  8. Мой совет, ждите...
     
  9. на камеру смотрю, как на рабочий инструмент. В нынешних соньках не устраивает АФ и не высокие рабочии ИСО. Вот и думаешь имеет ли смысл в этих топ стеклах, если топ камеры не обновляются, а лишь слухами живут:(
     
  10. Думаю, как в Нексах примерно. Сигнал для ЛВ в нынешних камерах снимается с мелкой матрицы, поэтому в темноте он очень шумный. Ну, а затемнение со вспышкой - это просто программный глюк, который позор, что не исправляют!
    Кстати - а у младших камер Никона выходят новые прошивки, или это общая тенденция, что скорее выпустят на рынок новую камеру, чем обновление прошивки к старой?
     
  11. один говорит надо видео. без видео не жизнь. Другой говорит и лайввью не надо не то что видео. и экран что б не крутился. один говорит CF обязательно. другой... .. третему непременно надо ЖК экран сверух ... ну и так далее :)
     
  12. Тоесть вывод один: ничего не выпускать, чтоб никому обидно небыло! Так?
    Думаете у Н и К нет такого разброса желаний у пользователей?! Но камеры-то выпускают! Пусть не всем они подходят, но они есть!;)
     
  13. #774 22 сен 2010 в 15:35 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    Хотелки к А77

    Posted by NickL
    Чего мне хочется от A77 в дополнение к выше сказанному

    - возможность фото как с опущенным так и поднятым полупрозрачным зеркалом.
    - возможность авто юстировки Фазового АФ по контрастному (внесение коррекции для объектива).
    - наличие возможности контрастного АФ в фото, в дополнение к фазовому - для макро например. У А580 в лайвью это реализовано- очень удобно мне кажется.
    - контроль диафрагмы в видео с АФ.
    - в видео от открытой до 6.3 - фазовый АФ, от 6.3 до закрытой контрастный АФ (на закрытых контрастный АФ вполне нормально работает).
    - брекетинг по фокусу - полезно для макро и можно потом скомпоновать снимки по маске резкости (сейчас делаю это ручками - не всегда получается как хотел).
     
  14. Возможно ещё вот это, хотя что-то я сомневаюсь ;-)
    - Подсветка АФ через объектив - читал где-то про это - вроде как круто работает, т.к. ставишь ширик - подсветка широко работает для всех точек АФ а не только для центральной, а ставишь телевик - вроде как дальше светит хотя и узко, но для телевика широко и не надо. Реализовано как я понял так: свет с правой и левой стороны диафрагмы идет на правый и левый датчики АФ, а место между ними соответствующая центральной части (f8) сейчас не используется. Вот там и предлагают поставить красный лазер и светить им в цель.
     
  15. bigmaxx имхо конечно, но не думаю, что Сони будет тянуть с новым ФФ так, как она это делает с А7ХХ. Ситуация немного другая: ФФ - это сектор, где Сони смогла хоть как-то навязать борьбу таким гигантам, как Кэнон и Никон. Во всяком случае за рынок студийщиков они явно зацепились (сужу по увеличевшемуся количеству студийных работ с ФФ альф на различных фотосайтах). Плюс ФФ это действительно статусная вещь. Ну и в третьих, опускать ценовую планку на ФФ ниже плинтуса, а потом этот сектор забросить - это абсолютно провальный маркетинговый ход. По сути им ничего не остается, как гнуть свою линию. Всё же считаю, что замену А900 стоит ждать весной-осенью следующего года и +пол года на выход замены А850
     
  16. есть вариант "пути сони" - выпустить сразу кучу моделей на как 200 330 380 или 450 500 550....
    но ведь и именно это не нравится изрядному числу людей "ждущих a750"... так что я тут не советчик...
    я все пытаюсь набрать (для себя) набор фич для кропа что бы он (для меня) оправдал бы цену в 1500. не получается пока..

    вот спасибо свежему посту от Pasha - там есть полезные фичи. добавил в "wishlist"... ну гдето на 1200 уже есть :)
     
  17. А я себя уже и на 2000 подготовил, только Сони не торопится че-то!:D
     
  18. Почему не разглядеть? MF check LV на A500 в режиме увеличения позволяет отлично видеть резкость. Отсалось поднять скорость считывания и разрешение ЭВИ.
    Только вот сколько надо работать - пол года или 5 лет мы с вами не знаем.
    И в каком виде сьемки кроп лучше ФФ? Разве что там, где надо 7к/с.

    На масштабах около 1:1 я не замечал чтобы включение стаба заметно влияло на результат.

    Далеко не всем нужны высокие ИСО и работа АФ по быстродвижущимся мишеням.

    У меня складывается впечатление что производители электроники скрывают от общественности возможности изменения функционала перепрошивкой. Случаев, чтобы в новой прошивке внесли видимые изменения, например расширеную структуру меню, новые функции и настройки, новую индикацию - крайне мало. Как правило только правят баги и те части прошивки, исправление которых на глаз не видно.
     
  19. Мне кажется что те, кому нужна а700 именно это и надо, а остальные купили а850-900 или убежали плакать на К и Н.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей