(слухи) ждем Sony a750 [2]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=BooM=-, 3 сен 2010.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. А что означает надпись промеж фоток: "A700 replacement mockup"?
     
  2. надпись значит, что "мы знаем, чего вы все хотите, но сделаем по своему"
     

  3. Если с А9хх также тянуть будут, то проще куданить свалить, чем ждать апгрейд...
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Так а чего ждать-то, вперёд и с песней.
     
  5. ну тут пока и валить некуда :)
    5DIII обещают в начале 2011 ... те же сроки называли и для А9XX... я думаю, что все давно решено.. и конкуренты выстрялят одновременно!
     
  6. С Альфой как то не очень хочется прощатся... Мне и тут пока харашо :D
     
  7. Sergio-Cat, "макет замены А700". Как теперь выясняется, это полузеркалка-экстрим! :) То, что проходит по форумам под именем "А77".
     
  8. Шота мне сомнительно. Если бы у сони была в такой степени готовности полнокадровая модель, её буратину уже как минимум пол-года таскали бы по выставкам.

    А вообще, конечно, интересно, какими будут следующие линейки ФФ у сони и конкурентов...

    Кстати. Насколько я понимаю, устраивать "выставку буратино" вместо реальных камер - это такое "фирменное" отличие сони от остальных.
     
  9. #730 22 сен 2010 в 01:39 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    Обещают профессиональную модель с полупрозрачным зеркалом в течении года...
    Sony считает что ЭВИ технически лучше чем ОВИ... Также планируют (если А77 будет успешной) выпуск 35мм с ЭВИ...
    А имхо обычной dslr может и вообще не быть...

    http://www.sonyalpharumors.com/sony-we-think-translucent-mirror-designs-are-better-than-classic-dslr-a77-within-one-year/
     
  10. #731 22 сен 2010 в 01:50 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2010
    Sony: "мы думаем, полупрозрачный дизайн зеркала лучше (чем классические DSLR)". A77 в течение одного года.

    [​IMG]

    В интервью CNET ASIA (через Noisycameras), Katsumoto сказал SLT про-модель должна прибыть "в течение одного года".

    Насколько выше линия Sony проявит прозрачный подход зеркала, также названный зеркалом pellicle? Katsumoto не сказал бы, но возможно использовать это на моделях полнокадровых камер, датчики которых являются столь же большими как структура 35-миллиметрового фильма для лучших собирающих свет способностей чем господствующие камеры с датчиками меньшего размера.

    “Это может использоваться для полнокадровых камер,” сказал он, но что сделает Sony, зависит от потребительских потребностей. “Множество людей предпочитают оптический видоискатель, но с технологической точки зрения, мы думаем [[translucent mirror], лучше.”

    Важно подчеркнуть факт, что Sony сказала, что они сосредоточатся на потребительской потребности. Так что давайте сделаем опрос, чтобы проверить то, что хотят читатели SonyAlphaRumros!

    SonyAlphaRumros
     
  11. Теперь всё ясно, почему тянут с камерой. Тему можно переименовывать в А77, т.к ОВИ наврятли появится...
     
  12. bas076
    Мне кажется что для многих видов сьемки А850/900 получше будет топового кропа. Если только не нужен АФ на уровне никона D300.

    А стаб на макро не работает, по карйней мере матричный. Стаб парирует гловые смещения камеры а не линейные. А при макросьемке линейные тож существенны.

    Что касается ОВИ и ЭФИ. Схема SLR оказалась оптимальной схмой для пленочных камер и уже очень давно и активно используется. Переход от SLR к DSLR был сделан путем замены пленки на матрицу, а схема осталась, альтернативные варианты были менее удобны. Но всетаки наличие ОВИ в камере это не догматическая необходимость, не так ли? В свое время схема SLR позволила видеть в видоискателе именно тот ракурс, то кадрирование и положение зоны резкости что будут на фото. А ЭВИ в скором времени позволит видеть будущее фото, каким оно будет, видеть реальное использование динамического диапазона сенсора, реальную резкость, работу ББ и внутрикамерных "улутшайзеров". В общем ЭВИ это весьма перспективное изобретение, хотя присущий многим людям консерватизм заставляет предвзято относиться к ЭВИ.


    Что касается мучительного ожидания новой модели, и длинных обсуждений в ветка - мне кажется что это проявление технофилии и зазомбированости обществом потребления. Когда-то пользователей приходилось убеждать купить новую модель. Сейчас все ее ждут, не дадут - обидятся. А важен то функционал а не новизна модели. Так чего не хватает то? В том что сони одним махом сделает АФ на уровне D300s я лично сомневаюсь. Так что, от нового топа народ ждет либо чуда либо LV, повортоного экрана, видео? Или может самого ощущения того что система развивается? У меня складывается впечатление что для многих это главное а не новый функционал. Может я не прав? Если бы сони выпустила камеру с эргономикой и автофокусом A700/A900, матрицей от A550 и видео, многие бы согласились менять A700 на эту камеру? ИМХО купили бы не многие зато все были бы довольны что "про них не забыли".
    А сони готовит новый продукт, мне кажется что замены A700 нет не из-за технических проблем а из-за концептуальных: ставить ли в старшую модель LV по второй матрице, нужно ли видео, нужно ли pellix. Возможно уже были рабочие прототипы но после смены концепции приходилось все переделывать. Ведь если через пол года смогут сделать камеру с 14-16мп, полупрозрачным зеркалом, и при этом 10-12fps с непрерывным АФ и 3.5-4млн RGB точек в ЭВИ, то смысла выпускать камеру с ОВИ уже нет.
     
  13. интересно, сделает хоть какой либо weather proof или опять без него....
     
  14. Что нужно в А750 в сравнении с а700 :
    1) новая матрица
    2) видео
    3) LV
    4) юстировка автофокуса
    5) Улучшеный АФ, больше крестов
    6) Пользовательские установки на колесе

    Этого вполне достаточно, чтобы многие пользователи А5хх и а700 купили такую камеру. Вполне возможно что а77 тоже хороша, но я не пробовал этот ЭВИ чтобы делать какие-то выводы. К нам еще не завезли.
     
  15. Видео и LV лично мне не надо все остальное было бы не плохо !
     
  16. Ну это вам не надо. А для большинства семейных людей съемка видео-роликов необходимая вещь. И таскать ради этого отдельную видеокамеру совершенно нет желания.
     
  17. А зачем семейным будет нужно такое дорогущее чудо?
     
  18. Это ж фотоаппарат а не кухонный комбайн
     
  19. мда… тут уж не печаль, тут гнев!
    Сони, что ж ты делаешь, тебя опускают сигма и пентакс…
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей