(слухи) ждем Sony a750 [2]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=BooM=-, 3 сен 2010.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. очень даже сказывается если вспышка не держится.
    только это общая проблема а не персонально сони.
    а давайте без обощений "отсутствие телеобъективов и шириков" а конкретно. каких любительских телевиков и шириков не хватает на байонет "A"?
    пылевлагозащита в объективах _и_ камерах - это так важно для любителя? ну тогда на олимус. больше никто за вменяемый деньги не предлагает решения.
    я вот неготов переплачивать и 30 (не говоря уж о 50) процентов за защиту от пыли и влаги. Не стоит оно того..
     
  2. тоже мне бином ньютона. цепляешь sb900 и 70-200 с батблоком потом цепляешь вспышкой выходя из автомобиля ручку под потолком и вуаля. выдрано с мясом. вес большой инреция приличная и азарт.
     
  3. dimav понимает что обеспечить _устойчивый_ спрос на топкроп хотя бы на год можно только сделав разрыв между ним и ФФ "как у всех". или сделать этот топ кроп "супер-супер". что кстати по современным тендециям предполагает неподвижное зеркало 10-12fps с автофокусом и видео без ограничений и высоким битрейтом. само собой evf.

    что явно не порадует большинстов тех кто ждет 750 в этой и соседней ветках.
     
  4. Да, надо предложить для Сони рекламный слоган: "Наши пластиковые иделия только для азартных людей!"
     
  5. вы в "одноклассники" записали профтушку за профденьги?
     
  6. Ну про любительские я не писал, хотя и тут у нас только 20/2,8 который для ширика совсем неахти и 28/2,8 который совсем уж плох, зато дешев, 16/2,8 и фсе, ни 24, ни 30, ни 35. Ну сейчас Вы скажите что 35-ка уже есть, но ее еще нет и она кроп, а на ФФ хер с маслом, только топ 35/1,4 с влагой и т.п. фигней.
    Не знаю как у Вас в Москве и Питере, а у нас в России пыли полно, даже в центре города.
    Да я не заметил, чтоб Кэн-ские Л-ки на 50% дороже наших были. Возьмем 24-70, у Кэн он еще и дешевле, хоть оптически чуть хуже.;)
     
  7. Тогда ждать я обновку перестаю. Останусь на а700 и возьму для погулять а33.
     
  8. #230 8 сен 2010 в 16:18 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2010
    :D:D:D
    Чтоб Сони сломать, нужно всего-лишь Тамрон 17-50 и а700 с 56-й и все, гораздо дешевле азарт! Не так ли!

    7Д стоит в плеере 45т.р., столько примерно стоила и 700-ка раньше, когда была довольно новой. Разве 700-ка профтушка или хотябы около проф?;)

    А самое главное, вот есть у меня 135-й цейс(супер стекло), хочу на него снимать хорошей камерой, а тут мне Сони говорит: "Знаешь дорогой, мы в репортажники не метим, снимай а900 за 2,4$ и ни чем больше того", а я хочу выбора, мне нужен и кроп и ФФ.
     
  9. 7Д молодая тушка, чего уж мелочиться, сравнивайте ее с D200 :)
     
  10. #232 8 сен 2010 в 16:24 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2010
    А чего уж мелочиться, с чем у Сони ее можно сравнить? У нас то отс..с!!!:D
    Сравнивать нужно то что есть, у К 7Д у Н Д300с, а у Сони а750 хер знает когда! ВОТ И ВСЕ СРАВНЕНИЕ.
     
  11. :)))) Лучше в машине все держать в рюкзаке - а на себя навьючивать, уже на улице. Гораздо проще и аккуратнее получается.
     
  12. Ох ты, разнылись, то как некоторые.

    Правильно говорил Олаф - идите фотографируйте лучше.
    Определите для себя что нужно. Если вы выросли из Сони, то переходите на другую платформу.

    Ну вот игрался я с 5D Марк2, ничего в нем нет такого, чтобы побило наш ФФ. Шумы такие же, АФ не значительно лучше, экспозамер... ну дело привычки, вообщем, тоже не заметил разницы (может мало экспериментировал)

    Никон Д700 - это уже другая песня. Там и АФ хорош, ну и шумы - не поспоришь. Хотя, брал идентичные РАВ с Никона Д700 на 3200 и А900 на 3200... Воообщем Ресайз до 12 Мп твоит чудеса!

    Это я к чему - надо уметь техникой пользоваться и понимать для чего тебе конкретные приблуды. Вот желают всяких разных фиксов, а зачем столько? ВОт мои запросы не двигаются в сторону такого количества фиксов. ПЭйзажы не любитель, Макро мне не нужно. Людишек только хочу фоткать, а тут CZ закрыл поляну волшебно.

    И мне кажется если каждый обозначит по серьезному, что ему надо, то сразу и поймет - оставаться на системе или же валить.

    Вот лично я еще год на Сони точно, а далее посмотрю. Пойдет Свадебный бизнес в гору, то если ничего интересного соня не выкатит, то уйду к Никону.
    Жаль только форум отличный, люди душевные, а наша Екатеринбургская ячейка, так вообще волшебная. Это для меня важнее, чем лишний фикс в системе :)
     
  13. Блин, если башмак на тушке крепится к пластику корпуса а не к металлическому каркасу тушки - то хоть он титановый, будет выламываться не хуже пластикового.
     
  14. Зачем, то время уже ушло! Тогда а700 была хорошей камерой, хоть и проще конкурентов! Но сейчас уже 2010 год, нет 40Д нет а700 есть 50Д и уже почти есть 60Д, есть 7Д, есть Д300с, а у нас нету ни чего!!!
    Понятно о чем я? У нас нет нормального кропа, есть а550, которая вообще другого уровня камера и все, дальше ФФ.
    (Под нормальным, я понимаю камеру с эргономикой уровня 700-ки хотябы, с нормальным ОВИ и т.п.).
     
  15. :)
    ну с азарту и нето еще можно своритить как известно.
    машина кстати была - лимузин, те ниже обычного. отсюда и проблема от которой не спасло и супержелезное крепление.
     
  16. Ну это Ваши предпочтения, не всем же только людишек снимать на 85 и 135!
    Мои запросы двигаются только в сторону фиксов и чем больше выбор разнообразней тем лучше.

    dkiselev
    Ну так проверте к чему он у Н и К прикреплен и как просто вырывается, из того что видно на вспыке нашей пластика там вообще мало и оторвать столько пласти гораздо легче чем у других.:)
     
  17. это я так понимаю заготовка плацдарма для следующего цикла нытья когда выйдет a77 с evf? экранчик наверху (который съедает половину места если не больше) еще забыли приписать.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей