(слухи) ждем Sony a750 [2]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=BooM=-, 3 сен 2010.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Да можно, кто спорит, только нужно это раз в год (ну мне лично), вот когда сделают ЛВ в старших камерах, будем смотреть, а сейчас он только в младших, которые интереса у меня абсолютно не вызывают.
    А про вспышку Вы меня порадовали!!! Не нравится отсутствие пылезащиты, не доставой из кофра и все ОК. Не нравятся промахи АФ, не снимай и все будет ОК. Как-то так получается.:)
     
  2. Защита, металлический башмак, широкая линейка камер и объективов (наличие кроп камер топ уровня, наличие камер ФФ топ уровня), огромное количество ручных настроек в камерах(началки не рассматриваю), привязка экспозамера к точке АФ у Никона, 24-70 у Никона лучше чем наш, у Кэн он защищен, а наш, мыльный на 24мм по краям пылесос. Ну и то что Вы сами про экспозамер и АФ написали.
    Ну это так, что сразу вспомнил!;)
     
  3. Если бы мне так тяжело было жить Соней, я бы давно ушел к Никону)))
     
  4. #204 8 сен 2010 в 15:00 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2010
    у нас при матричном замере тоже берется замер по точки фокусировки. (вроде несколько раз обсуждалось)
    24-70 да лучше но это и не тушка.. :) но как бы у сони отличная отмазка.. делаем не для профи.. не для репортажа.. переводим - для студии и пейзажа... наш для этого идеально подходит
    Если честно, ты вы (однажды наверное как и я) сев на сони требовали одного... а сейчас "подросли", а сони не планирует (сама же говорит об этом) лезть в проф сектор... а ждать от любительских камер чудес не стоит.
    Купите Д3с.. и будет счастье... дорого ?? да! зато репортажно, защищенно и прочее
    Ну вот выпустит сони камеру .. а-ля д3с многие ее купят ??? нет.. пользователь не тот... а какой пользователь ?? студийно-пейзажно-мелкорепортажный. Ну улучшат результат по шумам, будет можно использовать тушки сони без стыда при съемке свадеб...
    для всего остального есть мастер-кард..тьфу.. никон :)
    пикселей мало? ну блин.. тут не угодить...
    да нет идеальной системы.. нет идеального соотношения тушка+стекло... ни у одной из фирм...
    а работать можно и А900 и 5ДII и Д700
     
  5. Я это все понимаю, поэтому не ушел еще. Д3с мне не нужен, нужен хороший кроп и хороший ФФ.:) Если ФФ у нас еще есть более менее достойный, то с кропом пока засада, да и ждать выхода обновлений сил уже мало совсем осталось. Кэн кстати тоже хорошая система, 7-ка у них очень удачная получилась, 5-ка есть для постановки.

    На счет привязки к точке фокуссировки при матричном, не знал, как-то не замечал. Сегодня постараюсь проверить!
     
  6. где-то была инфа как этот металлический башмак успешко с мясом вырывался из тушки и тушка шла в расход, хотя хз, может и у нас всё ломается :)
     
  7. значит просто как и многим .. новенького хочется.. :) ну а 750...хм..год назад уже надо было :)
     
  8. Он конечно тоже вырывается, но услилие приложить нужно большее.
    Посмотрите на конструкцию башмаков, попробуйте на ощуп и все сами поймете.
    Ну а если уронить или стукнуть обо что-то хорошенько, так любое крепление отвалится, не так ли?
     
  9. Думаю А850 как раз и сняли, чтоб освободить ценовую нишу в два килобакса для новой полпро тушки. Т.Е. ФФ можно продавать и дороже, а за пару килобаксов будет нам расфуфыренный кроп, а скорее всего даже два. Согласитесь, ведь А850 как раз и делался для затычки дыры в ценовой нише свыше полутора килобаксов.
     
  10. dimav ещё не понимает, что людей желающих продвинутый старший кроп за 1500$ много больше чем людей желающих упрощённый народный ФФ за 2К.

    P.S. А вот с 18Мп матрицей может и вправду быть жопа. Вот только народный ФФ всё равно не станет для ожидающих старший кроп заменой, заменой станет другая система.
     
  11. Вот вот, а сейчас ИМХО уже пора ФФ новый выкатывать, чтоб конкурентов вздрючить! А мы все ждем 750-ку, которая сказанно что будет, но когда инфы нет! кроме обещания Сони, что в 2010г. А кроме как в сентябре уже и негде ее показывать.
    Так что, если не будет толковой камеры осенью... Адьес Соня, нам с тобой не по пути...
    Жаль только цейсы!!!
     
  12. SHURIKENN
    Ничего не сняли, ложная тревога.
     
  13. Да пусть хоть 25МП будет, если сделают с толком (РАВ разных размеров и не жестокий шумодав, а лучше отключаемый или частичноотключаемый), то пусть будет, фиг с ними с Мпикселями.
     
  14. те же мысли.. сезон доковыляю.. фотокину посмотрю.. может в лучшем случае перезимую на сони.. но если на следующий свадебный сезон не будет новой тушки... хоть кроп, хоть ФФ... видимо "никон-вот, что я люблю"
    а так.. пожуем увидим.. недолго осталось :)
    жаль у КН нет такого забойного форума :)
     
  15. А вот и не знаю.. я вот лично не хочу новый 34 МП ФФ .. чем снимки то обрабатывать.. у меня и так в процессе постпродакшн сейчас файлы под 2-3 гига бывают :(
     
  16. Да, жаль :devil:
     
  17. #217 8 сен 2010 в 15:32 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2010
    Я же написал, "РАВ разных размеров", это когда в камере уже сохраняется РАВ с размером, который выбрал пользователь. Я бы себе 10-12 поставил на кроп, 20 на ФФ и вперет, пофиг сколько там в реальности на матрице пукселей.;)
     
  18. http://www.sony.ru/hub/dslr/fotokamery - 850 нет только 900
    http://www.sony.ru/product/dsd-body/dslr-a850 - СНЯТАЯ С ПРОИЗВОДСТВА МОДЕЛЬ

    тоже самое было на некоторых европейских сайтах.
    на "глобальном" и в сша нет. может отдумались?
     
  19. Наличие А850 видимо от рынков зависит :eek:
    В Японии она вообще не продавалась ;) А сейчас на сони джапан висят только А900, А550, ну и А33 и А55 - в продаже с 10 числа :)
     
  20. а собстенно почему? только потому что боготворимый кенон делает LV в извращенно-неудобноворимой форме прибитого экрана?
    а как сделает это будет важной фичей?
    повторяется история с 97% 98% и 100% видоискателем?
    непойдет.

    а кенон и видео делает неавтофокусным. и со ступенчатыми скачками экспозиции.
    что настолько компостирует мозги некоторым участникам этого форума что они начинают искать недостатки там где их нет..

    сухой остаток
    24-105 70-200/4 и кропзум ширик. все?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей