(слухи) ждем Sony a750 [2]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем -=BooM=-, 3 сен 2010.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Согласен. Новый продукт - повышенный интерес. Вскрытие покажет - какой он Сухов. И если первый блин не комом - то Сонька в накладе не окажется.
     
  2. Я вот вообще не понимаю, зачем в камерах уровня выше 500-к нужен ЭВИ.
    Скорострельность? Так Кэнон 7Д и с зеркалом 8кадров стреляет, даже наша 550-ка 7к/с лупит. Видео? Ну так ради него не все готовы пожертвовать ОВИ.
    Что еще остается?
    Если 750-ка будет только пелликс, то система Сони для многих умрет!
    Когда у конкурентов есть 7Д и Д300с выпускать только пелликс - это самая большая глупость!
     
  3. Если ЭВИ сделать больше, светлее, информативнее ОВИ, то почему нет?
     
  4. Ну так ведь новый ЭВИ по мне ничем не проигрывает ОВИ...;)
    Имхо продаж будет не меньше, будьто класика с ОВИ...
     
  5. я придерживаюсь этого мнения на все 100%
    если будет только А77 то это будет означать явную любительскую направленность линейки сони! может быть это просто будущее так наступает.. но мне оно пока не надо такое :)
    пока хассели будут с ВИ.... и я буду того же мнения.. консерватор я.. видимо старею :)
     
  6. #166 8 сен 2010 в 11:54 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2010
    Откуда такие откровения? Камера должна быть полу-про, со всеми присущими этому классу характеристиками ;)

    А кто боится прогреса, так вы это, деградируйте до плёночной М42 ;):D
     
  7. мне всегда было забавно читать это понятие.. что такое полу-про.. ? полупрофессионалы... сегодня денюшку зарабатывает камерой, а завтра кота дома фотографирует?
    что в моем понимание полу-про
    Canon 5D, 7d
    alpha 900
    Nikon d300s, nikon d700

    Вот по мне это полупро... наличие отсутствие ФФ матрицы не делает камеру автоматом "ПРО"
    вот полу-полупро имеет право быть с ЭВИ - A55 тому пример... а 750 с ЭФИ и только с ЭФИ... это будет большая подстава от Сони

    Опять же для меня.
    Хотя я буду очень рад визированию по экрану.. люблю в плохих условиях на глаз фокусироваться .. по экрану нравится больше чем по видоискателю этот процесс.
     
  8. Не верю я в то, что на данный момент Сони может сделать ЭВИ лучше чем ОВИ 700-ки, чтобы он был не тормознутый, светлый, информативный и т.п.
    Вот в младших моделях вполне, там ОВИ крохотный.:)
    Что касается прогресса, то сравните А900 и пленочную 7-ку, между ними достаточно времени прогресса, а что реально стало лучше, кроме того, что вместо пленки матрицу всунули?;)
     
  9. #169 8 сен 2010 в 12:10 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2010
    Sokolov, А55 обычная любительская камера, с весьма мощными техническими характеристиками...
    Думаю что когда только начиналась эра цифровой фотографии, то протестантов было не меньше, но в итоге щяс все довольны :)
    Alik, если А77 будет, то ВИ явно будет не хуже чем у А700...
     
  10. Надо еще посмотреть, что это будет за ЭВИ. А то ни кто не видел, но уже появились остроконечники и тупоконечники
     
  11. лично меня беспокоит только один факт ЭВИ - потеря света... если бы вдруг никон заговорил про ЭВИ я бы и не думал... потому, что от перехода с исо 640 на 800 мало что изменится.. а вот у сонек к сожалению не так... а если учест что сони еще и недосвечивает... то мне совсем уже все не так...
    Ну а чем скажем А77 будет отличаться от А55... МП, вторым колесом и нормальной эргономикой.. врят ли будет еще, что-то невероятное.. для этого есть более старший сегмент..
     
  12. #172 8 сен 2010 в 12:20 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2010
    Sokolov, по слухам презантация новой А7хх должна быть на Фотокине, которая начинается вроде как со следующей недели...
    Так что недолго ждать, недумаю что Сони не разочарует новой камерой :)
     
  13. А откуда взялось поветрие что будет только А77 с ЭВИ а А750 с ОВИ не будет?
     
  14. Автофокус с двойным(и) крестам(и). Прожектор подсветки АФ. Затвор с выдержкой синхронизации 1/200 или короче. Ручная установка ISO с шагом в полстопа. Мало?
     
  15. Разве фотокина открывается не 21 сентября?
     
  16. #176 8 сен 2010 в 12:27 | (слухи) ждем Sony a750 [2] | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2010
    Директор Sony Sweden проболтался что А580/560 возможно будут самыми последними камерами с класическим видеоискателем, также сказал что будет замена А700 на Фотокине...

    Вроде 13 сентября открытие...
     
  17. Полное отсутствие, в последнее время, утечек из Сони о преемнике А700. Странные игры с А560, которую сначала объявили, а потом заморозили. Интервью шведского представителя Сони, который заявил, что, по его мнению, 560/580 - последние камеры с зеркалом.
     
  18. т.е. с призмой?
     
  19. Есть у меня и ещё одно предположение на уровне домыслов. Есть признаки, что Сони сокращает сотрудничество с Никоном в области матриц - говоря по-простому, не делится новыми разработками. Что, если и Никон каким-то образом причастен к изготовлению оптических узлов для Сони: пентапризм, фокусировочных экранов и т.п., и там взаимное охлаждение отношений?))))
     
  20. С зеркальным ОВИ - подъемным зеркалом (вернее, зеркалами), фокусировочным экраном, пентапризмой/пентазеркалом...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей