Фотоконкурс для рекламы SONY (по 7 сентября)

Тема в разделе "События", создана пользователем VIVIM, 29 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вот меня удивляют упорные такие ТРЕБОВАНИЯ выложить какой-то список. Я думаю, не все отдают себе отчет, что они могут с таким же успехом сами составить этот список вместо Vivim, попросив у него доступ к почтовому ящику. Потратить один иди два дня свое жизни на разгребание этого ящика... Что, нет желающих? Но зато все требуют:)
     
  2. jouris: :). Но все-таки, хотя бы в течение пары дней, людям стоит сказать, дошло ли их письмо. Остобенно таким, которые не ставят в настройках почты return receipt (как я :) ).
     
  3. Но особо никто и не требовал...Но организаторы конкурса должны,затевая такое мероприятие озадачиться и оглашением списка работ,принятых на конкурс.Опять же назревает ситуация,когда человек заранее,дня за 3-4 отправил свои работы,а они приняты организаторами и прочитаны уже за пределами установленных сроков.Как тут быть?Кто виноват в том,что человек вовремя отправил свои работы на конкурс,но из-за цейтнота организаторов они не смогли вовремя принять работы к рассмотрению?
     
  4. Виталий - не организатор конкуса. СОни организатор конкурса.
    И они ничего ни кому не должны.
     
  5. Соглашусь с оратором чуть выше - ТРЕБОВАТЬ никто не собирался. Все робко просили. И интересовались. Я не в претензии лично к Vivim-у. Мне кажется, что живя в России мы все уже давно перестали удивляться тому, что в любой хорошей идее есть достаточное количество хаоса и бедлама... Проблема тут не в разгребании ящика. Совершенно. А в подходе. Отношению к людям.
    А по поводу желающих. Вы может быть удивитесь, но, есть и желающие. И более того, есть например, такие как я. Ленивые. Которые благодаря своей лени стремятся все автоматизировать. Проблема-то не в списке. А в уведомлении того, кто отправил, что письмо ПОЛУЧЕНО (не обязательно прочитано)... А за сим я бы просто сделал под конкурс отдельный ящик, и на уровне mail.ru задал автоматом ответ на все входящие письма "Спасибо, Ваше письмо получено".... И ВСЕ. И на форуме было бы тихо и спокойно:)))))
     
  6. Ну, скажем так, ТЕРБОВАТЬ от кого-то чего-то на форуме, где мы участники, а не владельцы ресурса глупо. Однако - раз конкурс организован мы и просим от организаторов обратной связи.
    Говорить "давайте я порулю ящиком и составлю список" тоже как-то неудобно, даже если и есть возможность, тут, КМК, инициатива должна исходить от организаторов ("торопишься - сделай сам!", "есть ли у кого возможность сделать то-то").
    Никто, в общем, не спросил "есть ли желающие помочь?", что и требовалось, чтобы эти желающие нашлись и сделали, или не нашлись и потом можно было тыкать "а почему никто не захотел помочь, а?". И это именно вопрос к организаторам, а не участникам конкурса (нам это не по хуану сомбреро).
     
  7. Скажите пожалуйста, когда примерно будут известны результаты конкурса?
     
  8. То,что Виталий не организатор-это понятно.А вот работать по принципу "Хотели как лучше,а получилось как всегда" мне кажется это плохой тон в отношениях с людьми,с участниками.У нас вечно никто и ничего не должен.Но элементарно-уважительное отношение к участникам должно быть по определению.А Вы нас призываете смириться с плохой информативностью?И почему,человек,отправивший работы на конкурс не вправе знать о его прохождении?Люди просто элементарно переживают за свои работы...Что в этом плохого?А вот то,что организатор нас опять считает...не хочу писать этого слова,разве хорошо?Порядочно?Если Вам лично все по барабану и это Вас лично это устраивает,то тогда что ж....
     
  9. Э, нет! Участие в конкурсе подразумевает таки ВЗАИМНЫЕ права и обязанности сторон. Участник (конкурса) обязан прислать, гарантировать и т.п., с какого бодуна организатор ничего не обязан? Обязан - оповещать о прохожении конкурса, о продлении, о завершении или о его отмене (ибо отменить он его тоже имеет полнейшее право). Обязан объявить победителя(лей) или их отсутствие, обязан предоставить призы - причем не какие-нибудь, а оговоренные, либо иные по соглашению с победителем...
    В конкурсе, простите, есть взаимная заинтересованность: участников в призах, организатора - в рекламе и креативе участников.

    Мы, извините, не за гуманитарной помощью "что дадут" нахаляву пришли, а на конкретный конкурс с конкретными работами.
     
  10. Странная позиция... :eek: С какого такого перепега тогда участники что то должны?
     
  11. Тоже ничего не должны. кто не хочет - не участвует. =)
     
  12. кто нить знает воопще где можно глянуть скольлко учасников (успело), работы?
     
  13. Я сразу обратился к модераторам за помощью и предупредил что возможности собрать фото у меня не будет (возвращаюсь с работы 23ч ,ухожу в 8) - аврал.
    В ответ тишина, вероятно остальные заняты ещё поболее моего.

    Пришло более 300 писем (примерно 1500 фото). Одного тупого кликинга на сохранение вложений часа на 4. Всем, кто запросил подтверждения о прочтении, кнопку жал. Таких было примерно 50%.
    А ещё нужно собрать список, чтобы все могли убедится что их, то шедевр точно попал к СОНИ.
    Всё было бы не так плохо, если бы все соблюдали правила отправки, а то и именование кривое встречается, и фото шлют кто архивом, а кто и каждое отдельным письмом. Некоторые не преминули продублироваться по нескольку раз.
    Надо на будущее создать шаблон письма, для автоматизации обработки.

    Вчера до 2ч разгрёб чуть больше половины, к сожалению менее 5ч в сутки спать я себе позволить не могу.
    Ваше желание помочь отрадно, но для придания легитимности загрузке это должен быть человек хоть с какими-то полномочиями на форуме, тоесть модератор.
    Если сегодня добровольца не найду, то порядок будет такой, вечером разгребаю оставшуюся часть фото и пакетом отправляю в СОНИ, согласитесь - это важнее. А уж потом составляю список(причём это гораздо более трудоёмкая операция) и будем сверять хвосты. По опыту скажу, что не помню ещё случаев когда у кого-то письмо на конкурс или в альбом не доехало. Поэтому весь шум о невывешивании списков мне кажется надуманным и наводит на мысль о некоем недоверии, чему мы никогда поводов не давали, и даже наоборот и я и Максим всегда шли навстречу соклубникам в спорных моментах.
    Ну не доехало вдруг ваше письмо? что в этом страшного? - разберёмся и дошлёте повторно и делов-то. Сами знаете сколько времени на первом туре СОНИ выбирали.
     
  14. #374 21 окт 2010 в 12:44 | Фотоконкурс для рекламы SONY (по 7 сентября) | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2010
    Тот же вопрос но другими словами.
    VIVIM спасибо за полную информацию.
    Ждем итогов подведения конкурса, , всем успехов :).
     
  15. сп. что хоть таким ответом порадовали. Чтож бум ждать. Да еще - терпения вам.
     
  16. Кто не участвует - тот не участник, а речь об участниках.



    VIVIM, мы ценим ваши усилия и понимаем, что могут быть различные жизненные обстоятельства. Тем не менее:
    Логично. Наделить временными полномочиями (для разбора писем) добровольных помощников - не? Выбрать из откликнувшихся старожилов, например.
    До этого ящики были на gmail.com, к ним претензий нет.
    Шум совсем не надуманный, а основывается на реальном недоверии к... сервису mail.ru. Повторюсь, что неоднократно был в ситуации, когда письмо уходило в никуда. Ни до адресата не доходило, ни ко мне не возвращалось. Пока не свяжешься с адресатом другим путем, не поймешь - дошла посылочка или нет. Так что, наверное, инициатор шума - я, но шум, уверяю, совсем не на пустом месте.
    Ну так сказали бы сразу об этом - и граждане расходятся довольными. В условиях-то написано красным по белому - до 20 октября включительно, а не "если что - дошлете". Вот народ и волнуется.
    Нет, не знаю, я не участвовал и не следил за данной темой. Впрочем время окончания конкурса меня не так сильно интересует - как закончится, так объявят - лишь бы объявили.
     
  17. Отправлял 4. Тоже было бы любопытно на список глянуть.
     
  18. VIVIM молодец и точка. Среди помощников не обязательно должен быть модер, может быть и просто уважаемый старожил.
    Интересная ситуация, сам конкурс проходил вяло, но как объявили о второй части - все встрепинулись. Не давите на VIVIM,он делает, всё, что может.
     
  19. Олег, спасибо за поддержку.
    Фото уже отправил.
    Спасибо всем за участие и внимание к условиям!
    В этот раз у рекламщиков точно должны глаза разбегаться - столько хороших работ прислали, молодцы - не посрамили клуб!

    На списки уже нашёл "добровольца", сегодня он ими займётся.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей