Minolta/Sony AF 50/1.4 vs Minolta AF 50/1.7

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем dimm, 30 сен 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. По-моим наблюдениям высокие цены на минолтовские 50/1.4 держатся прежде всего из-за его "железности" (что нередко подчеркивается самими продавцами) и связанным с этим фетишизмом многих любителей. А также убеждения, что старый железный 50/1.4 85-го года прослужит дольше чем новый пластмассовый Sony. Раньше вкупе с железом была еще одна волшебная вещь -- "Made in Japan", но счас вроде как соневский тоже японский.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Совершенно верно. Это во многом легенды, которые поддерживаются самими же продавцами.

    Самое главное, что металла ТАМ НЕТ !!
    Ну нет вообще во всех этих старых стеклах металла снаружи по крайней мере, шестеренки может и встречаются такие, а так все эти надписи "металл и стекло" навевают мысли о сетевом маректинге и пр..
    Покупаются стекл за бесценок на e-bay с дефектами, а потом выставляются тут like new и еще и с проезжаниями по ушам про металл.

    Купить полтос от Сони - не сложнее чем на барахолке, они вполне доступны.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да не во всех далеко старых классических стеклах Минолты, скажем 70-210/4 - металл, 35-70/4 - чистый пластик.

    Самое главное - народ то искренне думает, что вот эти гладкие поверхности снаружи старых стекол это металл :).
     
  4. #504 8 июн 2009 в 14:07 | Minolta/Sony AF 50/1.4 vs Minolta AF 50/1.7 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2009
    В минолтовских af стеклах первого поколения пластик применен достаточно специфический, очень жесткий, без посторонних запахов и на ощуп действительно может быть похож на метал, но низкая теплопроводность выдает таки пластмассу. После настоящего металлического 135/1.8 это сразу же чувствуется, что тот же малыш явно их пластика. Позже были применены другие материалы. M100/2.8 macro D уже совсем пластиковый на ощупь, а вот к S 50/1.4 у меня по конструктиву вообще никаких претензий нет. Очень качественный, крепко сбитый пластик. Если такой упадет, то еще не факт, что это хуже металла, который со своим весом (m*g*h как никак) погнется, а хороший пластик спружинит без последствий.
     
  5. А какие у Sony сейчас объективы с корпусом из металла?
    Знаю, что из металла :
    CZ85/1.4ZA
    CZ135/1.8ZA

    И какие были у Минольты?
     
  6. 24-70 + 16-35?
     
  7. Роман, супер+:D
     
  8. ээээ.... не согласен
    "Своих денег" - это каких? Тысяч 9-10? Стоит. Если новую Соню за 15 - ещё поискать, почему бы не взять за 2\3 этой цены б-у Минолту, если предлагают?
    Разница с новым полтосом у неё в сто раз меньше, чем с minolta f1.7
     
  9. э..
    я свою минольту 50/1,4 RS брал за 7 или 8 т.р., тогда как новая соня стоила 12, а если по искать - то и за 11 можно было найти. Так вот мое ИХМО - РС как раз этих денег стоит (2/3 цены) ибо уже довольно сильно б/у. А вот первая версия должна стоить не боле 1/2 цены (т.е. 5-6 т.р. по тем ценам).
     
  10. а :) Так здесь разговор "должна стоить" :) Тогда согласен.
    Минолта 50/1.7 должна стоить 2500 р., 50/1.4-1 - 6000, а новая квартира в Москве 100К евро.
     
  11. Оплачивая в кассе новую линзу Сони - ты не только покупаешь офигенно новый объектив, который снимает намного лучше чем такой же но старый объектив Минольта, но и вкладываешь деньги в разработку новых сонекамер для будущих юзеров системы!
     
  12. ну да поэтому 50 1.4 сони сравнивают с 50 1.7 минолта... офигенные новые стёкла сони....
     
  13. Slip вы видно порсто не поняли смысла темы:) Здесь сравнивается не сони с минолтой, а выявляется разница между потосом /1.4 и /1.7
     
  14. я прекрасно понял в чём смысл темы, меня просто удивил пост mr alexmts , который утверждает цитирую "Оплачивая в кассе новую линзу Сони - ты не только покупаешь офигенно новый объектив, который снимает намного лучше чем такой же но старый объектив Минольта, но и вкладываешь деньги в разработку новых сонекамер для будущих юзеров системы!" не согласен
     
  15. Slip тем более не вижу связи с вашим постом...
     
  16. @-LeXX-@
    Изначально тема про сравнение любых полтинников Minolta/Sony


    Вообще в мире б/у сейчас почти рынок (благодаря eBay и др.), за сколько вещь продается, столько она и стоит. Раз уж полтос 1й версии покупают за $250-280, а не берут новый сони за $350, значит дешевле продавать смысла нет.

    А несогласные голосуют рублем (или долларом :)) покупая новое в магазине.
     
  17. вот с этим согласен)
     
  18. я вот почитала тему\погуглила, но на свой вопрос ответа не нашла: есть возможность купить либо Minolta Maxxum AF 50mm 1.7 либо Minolta crossed x Maxxum AF 50mm 1.7
    разницы не знаю. кто-нибудь знает, чем они отличаются? что лучше взять?:confused:
     
  19. crossed x - недавно описывалось в теме http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=18012&page=2
    Берите любой, руководствуясь ценой и состоянием
     
  20. Sc., спасибо, добрый человек:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей