Minolta/Sony AF 50/1.4 vs Minolta AF 50/1.7

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем dimm, 30 сен 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #482 26 мар 2009 в 18:26 | Minolta/Sony AF 50/1.4 vs Minolta AF 50/1.7 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2009
    Сергей, верь тестам типа Рулера, Кенигера и пр., т.е. своим, у которых ты сам сможешь попросить РАВы. Ну или сам делай. А эти Филькины МТФ Фотозоны... ну ты же понимаешь, сделаны для попсы.
     
  2. #483 26 мар 2009 в 19:10 | Minolta/Sony AF 50/1.4 vs Minolta AF 50/1.7 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2009
    cat.spb
    я не спрашивал кому верить мне, с этим я как-нибудь сам.
    Я поинтересовался о том кому Вы верите. ЕМНИП ни Роман ни Кёнигер не снимали и не выкладавали результат под Imatest, а он всё таки намного нагляднее всего остального (пейзажей/кирпичных стен...). Эти столбики на фотозоне/лемондефото, и движущаяся диафрагма на дпревью. Оно конечно возможно не сильно наглядно с точки зрения результата, но для сравнения двух объективов рулит, существенно упрощает задачу, экномит трафик. В общем и целом за этим одназначно будущее, а парные сранения из окна с балкона, в ближайшем парке + нате ПАВ + (и то не всегда) кропы, как были так и останутся, увы, форумными поделками для себя, а не людей (и тем трудом который, увы, скорее всего не будет оплачиваться).
     
  3. Сорри, не правильно прочитал твою фразу.
    Все упирается в корректность тестов. Лично я не доверяю Фотозоне.
     
  4. ОФФ.
    Скинул в трибуну кадры на одинаковом сюжете с Т17-50 и 50/2.8
     
  5. ну дык вы же будите сравниать тамрон с 50макро, вот и ваш полтос возмите до кучи
    а потом поглядим на сколько можно расчитывать на эти графики с фотозоны...
     
  6. а вообще - просто отпишитесь как соберетесь для теста - мы методику обсудим - что б всех удовлетворяла :D
     
  7. Верю своим глазам, так как имею все три объектива. Постоянно "взаимодействую" с тестовой таблицей, схожей с иматестовской и представляю, откуда может браться подобный результат теста. А также представляю, как эти МТФы взаимосвязаны с реальной съемкой.
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    иии? Выводы огласите.
     
  9. #490 27 мар 2009 в 08:31 | Minolta/Sony AF 50/1.4 vs Minolta AF 50/1.7 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2009
    да точно
    а то мы тут с cat.spb такой спор из-за этих тестов устроили (поглядите в трибуне)...
     
  10. Sony SAL-50F14 vs Minolta 50 mm F/1.4

    Какая между ними разница? Сколько читал - вроде нету, прав ли я?
    И кстати б\у продают за 12000 если новый стоит 14500 - смысл того что народ купил дешевле и без гарантии есть?
     
  11. Sony 50 1/4 или Minolta 50 1/7

    Sony 50 1/4 или Minolta 50 1/7

    подскажите стоит ли раскашелиться на сони или купить минолту

    и будет ли большая разница?
     
  12. Гарантия на объектив - дело такое...
    Это не камера.
    Объектив если работает - он и будет работать.
    Тут значение гарантии менее важно.

    Что касается Сони и Минольты... Я, в свое время, выбрал новый от Сони. И ни разу не жалею.
    Кто-то считает, что со временем все становится хуже.
    Кто-то, что прогресс не остановить.
    Дело религии.

    А что касается нового или БУ, то я, например, живущий в России, а не в Москве, лишен возможности выбора объектива в магазине.
    И я охотней куплю БУ у наших продавцов, чем новый в магазине.
    Потому что знаю, что наши - проверят и не втюхают брак.
    Это меня лично греет больше, чем гарантия интернет-магазина.
     
  13. Купите Сони 1.4.

    Разница невелика.
    Зато Вы будете знать, что техника позволяла. А то, что криво вышло - это чисто Ваши руки.

    Для меня это было решающим фактором выбора.

    И не жалею.

    Кто-то говорит о капризности полтинников, а мы очень подружились :)
     


  14. У Минольты было 2 (если ошибаюсь поправьте) полтинника 1,4

    Есть старый вариант с передней резьбой 49мм, есть новый 55. Тот, который старый (49 мм) хуже нового (55мм), а новый Сони это тот же, что и Минольта 55мм.

    Ясно выразился? )))))

    Короче... Лучше покупать новый Сони или Минольта 55 мм, но их практически нет. Минольту 49 мм брать смысла нет ибо он своих денег не стоит... Так говорят, сам пользуюсь (если так можно выразиться) Сони.
     
  15. Да, конечно. Бывает всяко... :(

    Кривая отказов убывает первое время по экспоненте.

    Вы, наверное, купили новый?
     
  16. Да.
    Согласен.
    Полтинник - очень хорошая линза, на мой взгляд.
    Но!
    Только тогда, когда Вы знаете, для чего она Вам.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Все верно.
    Цены на 49 мм старый 50/1.4 щас просто нереальные. Народ сдурел что ли. Ну еще могу понять 50/1.7 - их просто нет, а 50/1.4 то ??? Ну Сони явно лучше, ибо Сони это аналог 55 мм RS 50-са, еще и с улучшенным просветлением. Какие идиоты могут покупать старый полтос за 10 т.р., что поддерживают такие цены на рынке - х.з. :).
     
  18. наверно незнание разницы в версиях полтоса...
     
  19. да нет,

    судя по моим наблюдениям за барахолкой - банально из-за нехватки предложения. В мск/спб ещё можно купить в магазине, а в регионах просто нет выбора: либо долго ждать и вылавливать RS(Sony), либо брать 1 версию.

    Собс-но благодаря этому 50/1.4 (I) держит цену и всегда пользуется спросом.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей